Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт джина. Можжевеловая водка.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 196 197 198 199 200 201 202 ... 297 199
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.3960  10 Апр. 20, 12:51
okun, какой?
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.3961  10 Апр. 20, 12:54, через 4 мин
Gale Force
Dodd"s Gin
Может еще какие, так быстро не скажешь.
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.3962  10 Апр. 20, 12:56, через 2 мин
okun, так ты с рецептурой давай.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.3963  10 Апр. 20, 12:59, через 4 мин
Rodomir, у меня нет данных по навескам, только качественный состав.

https://londondistillery.com/products/dodds-gin
Можжевельник - с яркой, свежей кожурой лайма вместо более традиционных семян кориандра, это делает джин одновременно элегантным и игривым, бодрящим и мягким - несмотря на более высокий АБВ.

Зелёный лайм и лавровый лавр приветствуют нос, в то время как восхитительное ощущение во рту и восхитительная, тонкая сладость получаются благодаря добавлению чистого меда, собранного из ульев British Honey Company, придающего кремообразность, которая придает цветочные ноты липового цвета и жасмина. Это смягчает освежающие, землистые ментоловые ноты, сопровождаемые вялыми намеками бухты и дягиля , которые, в свою очередь, манят элегантным послевкусием черного и зеленого кардамона с щекоткой мягкой специи и нектара из свежего листа красной малины.

ABV: 49,9%

Juniper -driven with bright, fresh lime peel in place of the more traditional coriander seed, this makes for a gin that is at once elegant and playful, invigorating and mellow - despite the higher ABV.

Verdant lime and bay laurel greet the nose, while the delightful mouthfeel and a delectable, subtle sweetness come from the addition of pure honey collected from The British Honey Company hives, imparting a creaminess that bestows floral notes of lime blossom and jasmine. This mellows the refreshing, earthy menthol notes delivered by lingering hints of bay and angelica , which in turn beckons an elegant finish of black and green cardamom with a tickle of soft spice and nectar from fresh red raspberry leaf.

ABV: 49.9%

https://theginisin.com/gin-reviews/gale-force-gin/

Known Botanicals: Angelica, Aniseed, Cassia, Juniper, Lemon, Lemon Verbena, Lemongrass, Mint, Orange, Orris Root
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.3964  10 Апр. 20, 13:21, через 22 мин
Точно так же есть джины без можжевельника.
Но наверное неправильно их называть джинами, ибо этимлогически происходит от старо-французского geneivre - можжевельник.

При желании можно изготовить джин без кориандра и ягод можжевельника который не специалист не отличит на вкус от "нормального" джина

Не путать Джин и Джинн !!!
scatman Магистр Ново-Николаевск 291 214
Отв.3965  11 Апр. 20, 13:34
okun, как-то больно "маркетингово" звучит - как ментол может быть землистым? Не тебе в упрёк, просто не могу в голове уложить
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.3966  11 Апр. 20, 13:43, через 10 мин
scatman, так это маркетологами и написано, а гуглом коряво переведено. Я цитаты вставил только для того, что бы был виден состав ботаники.
scatman Магистр Ново-Николаевск 291 214
Отв.3967  11 Апр. 20, 14:12, через 30 мин
okun, а вот за это спасибо) малиновые листья попробую, как вылезут. А с лавровым листом есть у кого-нибудь опыт, примерные навески? В универсальной таблице не нашёл
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.3968  11 Апр. 20, 14:58, через 47 мин
А с лавровым листом есть у кого-нибудь опыт,scatman, 11 Апр. 20, 14:12
блин , с лаврухой даже экспериментировать страшно. уж больно своеобразен он.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.3969  29 Апр. 20, 14:31
Коллеги, подскажите где можно купить ароматный корень дягиля? А то приобрел какой то-- вообще не пахнет.((((((((
dimitrol Специалист Одинцово Московская об 154 33
Отв.3970  01 Мая 20, 10:49
Благодарен за науку, друзья.
Развел 250 гр можжевельника синие ягоды, в Анапе собирал прошлый год .
30 ч ложек кориандра вышло около 50 гр
20 ложек тмина тоже около 40 гр получилось.
Попробую, накрай еще можжевельника гоню сделаюdimitrol, 08 Апр. 20, 16:42

Настаивал недели две.Голов отобрал грамм по 30 с каждой гони, выгнал по 2,6 литра ,залил в 10 л банку , кипяченой водой разбавил, при 48 наипрозрачнейший, до 42 мутнеет при охлаждении, при комнатной практически прозрачный.
Не дождался месяца, накатил вчера граммов триста, холодный пьется замечательно, первая стопка показалась жестковатой, с газировкой не понравился.
Скорее на уровне подсознания присутствует мылкость, возможно перенастаивал лишнего.
Навески ингредиентов считаю нормальными.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.3971  10 Мая 20, 05:14
Коллеги, у кого есть опыт настаивания на щепе?
Dmitry177 Кандидат наук Москва 495 469 2
Отв.3972  22 Мая 20, 02:07
Коллеги, у кого есть опыт настаивания на щепе?pivnaykus, 10 Мая 20, 05:14
Привет! Я настаивал на щепе джин, сделанный из самогона. Самогоном являлся кукурузный дистиллят 40% крепости, которым я довымачивал бочку несколько недель, чуть более месяца. Поскольку пить продукт после вымочки было невозможно из-за так называемой "табуретовки" (очень много дубильных веществ, в основном танины), перегнал дистиллят, разбавил до 65% и добавил можжевельника из расчёта 30 гр. на литр. Через неделю сделал джин, как обычно, прямотоком. И, поставил на щепу, буквально на 2-3 недели. Отмечу, что был оставлен и белый вариант напитка. Так вот, напиток на щепе превзошёл все ожидания. И, соответственно, был явно лучше белого джина. Это исключительно от того, что джин делался из самогона, а не из спирта. Если джин делать из спирта, и настаивать на щепе - результата как минимум не будет, а скорее всего - джин будет жёстким. Кстати, джин, сделанный по голландской схеме (из зернового дистиллята), как правило, выдерживается некоторое время в подержаных бочках.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.3973  22 Мая 20, 02:31, через 25 мин
Если джин делать из спирта, и настаивать на щепе - результата как минимум не будетDmitry177, 22 Мая 20, 02:07
ты попробуй. несколько раз. потом вещай.

(ты сам сделал очень грамотно, но выводы настолько категоричные, делать не надо)

и передёргивать
джин, сделанный по голландской схеме (из зернового дистиллята), как правило, выдерживается некоторое время в подержаных бочках
не следует
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.3974  23 Мая 20, 13:47
Если джин делать из спирта, и настаивать на щепе - результата как минимум не будет, а скорее всего - джин будет жёсткимDmitry177, 22 Мая 20, 02:07
Делаю на ректификате из сахара, никаких проблем, при дегустации сахарную никто не смог выявить. Подголовники в 10% безжалостно вырезаю при ректе и гуд
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.3975  23 Мая 20, 15:19
A2kAt, давно перестал что-то доказывать, периодически летят высеры не от олдов, которые сами всё прошли.
Так, как у меня проблемы с производством зернового спирта, делаю всё из сахарного. Всё устраивает, а если не тупо копировать рецепты, а ещё и включать голову получается достойный продукт.
Мне наоборот кажется, что зерновой спирт 95% нужно употреблять только в белую- потому как это мягкий продукт.
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.3976  23 Мая 20, 18:42
pivnaykus, тоже лень даже читать. Получаю и из сахарной очень мягкий напиток. Например, понять где использовалась кука, а где сахар, можно только по запаху. В то же время после дистилляции настоя с шишкоягодами вообще понять сложно из чего спирт получен, конечно если делать всё по букварю
Rodomir Профессор Сочи 2.2K 797
Отв.3977  23 Мая 20, 19:23, через 42 мин
Так, как у меня проблемы с производством зернового спирта, делаю всё из сахарногоpivnaykus, 23 Мая 20, 15:19
Например, понять где использовалась кука, а где сахар, можно только по запаху.A2kAt, 23 Мая 20, 18:42
Коллеги скажу одну умную вещь, только не обижайтесь. Разница не только в зерновой или сахарной. Разница и в органолептике, в запахе, в виде опьянения, скорости протрезвления. Все это разнится в зерновых. Если вы не видите в этом разницы , то таки делайте на основе сахарной, никто ж вас не осудит. Вам же пить.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.3978  24 Мая 20, 05:46
Разница и в органолептике, в запахе, в виде опьянения, скорости протрезвления. Все это разнится в зерновых.Rodomir, 23 Мая 20, 19:23
никто с этим и не спорит, это совершнно разные напитки "в белую".
Если вы не видите в этом разницы , то таки делайте на основе сахарной,Rodomir, 23 Мая 20, 19:23
у меня проблемы с производством зернового спиртаpivnaykus, 23 Мая 20, 15:19
Коллега, ты читаешь как Ленин, похоже, по диагонали.
Находясь в отпуске, на даче есть и пвк и условия я набиваю им бочки и для "в белую" делаю, в квартире же в кухне 1.75*2.5, побегал с кастрюлями и "завязал", для меня это всё таки хобби, и стараюсь от него получать удовольствие, а не "полосу препятствий".
clandestin Доктор наук Воронеж 759 259
Отв.3979  26 Мая 20, 11:39
Подскажите, миндаль в рецептах - это же обыкновенный сушёный миндаль из магазина? Или есть какой-то специальный подвид?