Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хлебопечка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 42 28
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.540  18 Апр. 12, 06:16
dmitriy79, я снохе на днюху присматриваю скарлет-400, не дорогая и функциональная. Днюха в конце мая, если тебе не к спеху, то я после покупки и проверки выложу результаты.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.541  18 Апр. 12, 10:05
очуметь я сварочный аппарат за те деньги купил полтора года тому.....

dmitriy79, 18 Апр. 12, 01:10
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
 
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
 
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.

Ты пойми, Дим, для них печка, духовка, все одно, что для тебя - сварка! гггггг)))))
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.542  18 Апр. 12, 11:33
Это точно Свин тут ты прав!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.543  18 Апр. 12, 11:36, через 4 мин
2 ironman, мне к сентябрю нужно подожду,спасибо.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.544  09 Мая 12, 18:57
Вот, как и обещал, купил снохе в подарок Scarlett SC-400.
Немного раньше купил, т.к. была небольшая скидка и обошлась она мне примерно в 74 американских доллара.
Сразу выкладываю фото: Внешний вид и комплектация, виды изнутри, порядок закладки продуктов и сравнение ведерка с панасониковским.

komplektaciya.jpg
Komplektaciya. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
iznytri.jpg
Iznytri. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
zakladka.jpg
Zakladka. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
vedra_skarlet_i_panasonik.jpg
Vedra_skarlet_i_panasonik. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.


Тестовую выпечку проводил на программе 2 - французский хлеб, большая булка (750г), максимальная зажарка.

1. По рецепту из документации к хлебопечке на муке 1 сорта

1s_original.jpg
1s_original. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
1s_razrez_original.jpg
1s_razrez_original. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.


Это капец, похоже из книжки ни один рецепт нельзя использовать, т.к. вместо веса муки указывается количество чашек (например - 2 4/5), хлеб получился уродский, мякоть пропеклась, не липкая, после сдавливания восстанавливается, но вкус противный из-за выгоравшей с тэна смазки.

2. По рецепту французского от панасоника, только вместо сухого молока - чайная ложка сахара, мука 1 сорт

1s_sravnenie.jpg
1s_sravnenie. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
1s_razrez_po_panasy.jpg
1s_razrez_po_panasy. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.


По сравнению с предыдущим рецептом этот получился более-менее лучше, чуть повыше, но крыша вся кособокая. Жене и мне сам хлеб понравился, плотный, мякоть как бы резиновая, вкусный, можно легко нарезать тонкими ломтиками, похож на деревенский из моего детства. Этот рецепт с именно этой мукой на панасонике выдает настоящую пушистую французскую булку, а здесь нет! Начал разбираться, у скарлет скорость вращения лопатки очень большая, для такого замеса нужно меньше времени, соответственно и циклы замеса отличаются от нормальных хлебопечек, например первый замес 10-14 минут! Вроде мало, но к концу замеса видно, что клейковина теста уже начинает разрушаться, тесто становится липучим. Вроде бы как это бы и было нормальным, если бы следующий - второй и последний - третий были по 10-15 СЕКУНД, но второй замес хлебопечка зарядила опять примерно на 10 минут с огромной скоростью, в итоге к концу замеса вместо теста была уже липучая масса Грустный  Не понятно, глюк в программах или нет, т.к. в документации не проставлены в циклах единицы измерения.

3. По рецепту французского от панасоника (как выше), только на муке высшего сорта с хорошей клейковиной, а количество дрожжей по рекомендации скарлет (на 750 грамм - 1 1/2 ч.л.)

vs.jpg
Vs. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
vs_razrez.jpg
Vs_razrez. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.


Вроде хлеб получился ничего, плотный и вкусный, хорошо режется, но совсем не французский, а как на панасонике - обычный, скорее всего из-за малого времени растойки (время выполнения программы 3:20).
Поджарился хорошо, корочка хорошая-хрустящая. На окно просмотра клал кухонную варежку, чтобы верх хлеба лучше запекся.
В прочем для тех, кто любит заводской хлеб эта плотность как раз понравится, жена говорит, что лучше, чем пушистый французский.

Теперь, на мой взгляд, все плюсы и минусы.

Плюсы:
+ малогабаритная с нормальным дизайном
+ хорошо фиксирующееся ведерко  
+ покрытие в ведерке вроде хорошего качества
+ воняет только при первой выпечке, выгорает масло с тена (на панасе вроде дольше воняло)
+ пластик корпуса при нагревании не воняет и не плавится, как некоторые пишут в отзывах, это просто на торце крышки специально сделаны щели для вентиляции
+ есть окно просмотра
+ недорогая

Минусы:
- в книжке рецепты хоть и интересные, но никакие... хотя можно довести до ума или пользоваться проверенными рецептами из интернета
- на мерном стакане из комплекта плохо читаемая градуировка
- на мерных ложках только метка деления пополам
- лопатка замеса расположена слишком высоко от дна и кривая, из-за этого она всегда запекается в хлебе и потом её нужно выковыривать пальцами или зубочисткой, чтобы не поцарапать
- окно наблюдения при замесе потеет и ничего не видно, при запекании отпотевает, но уже не интересно (вывод - окно не нужно)
- при замесе довольно шумная, в 2-3 раза громче панасоника
- циклы замеса или с ошибкой или рассчитаны для муки с очень хорошей клейковиной, из-за чего нужно подбирать подходящую муку

Резюме:
Не дорогая хлебопечка приемлемого качества, с соответствующими цене функциями (хотя есть и более дорогие с худшими характеристиками и качеством выпечки). Подойдет для семьи из 2-3 человек (не обедающих дома как мы) для завтрака и ужина, 1 булка на 1-2 дня, с условием, что от хлебопечки нужен просто хороший домашний хлеб и замес теста.

ЗЫ: Хотел сначала сдать и подбирать другую, но потом передумал, т.к. семья снохи как раз подходит под резюме. Пока они только хотят сами печь хлеб и подарок им как раз подходит. Если захотят творчества, то, после азов, сами подберут себе удовлетворяющую потребностям хлебопечку или замесочную машину и духовку, для более профессиональной деятельности.

Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.545  09 Мая 12, 19:53, через 56 мин
Касаемо французского рецепта.
Это да! Какой идиот пишет эти рецепты, из которых выходят такие одоробла?!
Пананосиковский рецепт идеален. Все хорошее рождается в муках! Заставить дрожжи жрать соленую муку - жесть! Но ведь жрут!!!
Щас на американке испек, но она на выстаивании, дура, не подогревает, потому не такой пушистый и не высокий.
Изображение 003.jpg
Изображение 003.jpg Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.546  09 Мая 12, 20:29, через 37 мин
Какой идиот пишет эти рецептыDr.Swine, 09 Мая 12, 19:53
Тю, а у меня французский на панасе получается отличным.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.547  09 Мая 12, 20:34, через 6 мин
Dr.Swine, ты когда про американку инфу всю вскроешь? Вроде писал, что софт идеальный, а получается подогрев не прописали Грустный
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.548  09 Мая 12, 20:46, через 12 мин
Дык, блин, работа, дачи, огороды...
Короче, что в кайф:
Кроме 5-ти самописных программ, где можно выставить временные интервалы всех процессов и температуру выпечки, все это можно сделать в любом из заводских режимов.
Просто выбираешь режим, нажимаешь "програм" и меняешь любой из параметров. Установки энергонезависимо сохраняются. Если накосячил, можно сбросить в дэфолт конкретновзятую программу.
При замесе подогревает, но из-за тонких жестяных стенок и отсутствия утеплителя, остывает быстро. На длительном выстаивании, которое необходимо французу, дрожжи "мерзнут".
Короче, современная бытовая техника делается для того, чтобы ее все время покупали!
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.549  10 Мая 12, 01:16
Dr.Swine, Может просто увеличить время подъёма теста, раз температуры не хватает? Тем более что и печка у тебя продвинутая, в панасе этого не хватает мне, программирования.   Я на закваске по 6 часов выжидаю, пока тесто поднимется как надо, потом руками выпечку включаю.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.550  10 Мая 12, 05:47
В панасе сделали хотя бы возможность изменения начального времени выравнивания температуры в сторону уменьшения и времени подъема перед выпечкой в сторону увеличения и тогда вообще цены бы ей не было.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.551  10 Мая 12, 08:31
Может просто увеличить время подъёма теста, раз температуры не хватает?Gagarin, 10 Мая 12, 00:16
Разное пробовал.
Тот. что на фотке, интервалы подъема - 30-15-60 мин. Там пропорции на грани фола - КСВ минимальна. Без тепла проваливает шляпу. На срезе видно, что дрожжики измождены. Как начинается выпечка у них предсмертный рывок. На него у них сил уже нет. Левюр выносливее, но вонючий.
в панасе этого не хватает мне, программирования.Gagarin, 10 Мая 12, 00:16
В панасе сделали хотя бы возможность изменения начального времени выравнивания температуры в сторону уменьшения и времени подъема перед выпечкой в сторону увеличения и тогда вообще цены бы ей не было.
ironman, 10 Мая 12, 05:47
)))) Все это меня просто приводило в бешенство!
Короче, надо адруину осваивать, делать свой контроллер и собачить его на железо... пардон, на пластмассу панаса.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.552  10 Мая 12, 09:13, через 42 мин
Короче, надо адруину осваивать, делать свой контроллер и собачить его на железо... пардон, на пластмассу панаса.Dr.Swine, 10 Мая 12, 08:31
Тоже мысли такие были, но времени как всегда не хватает Грустный
Адруина дороговато, наверное можно чего попроще.
Интересно в кишках стоят какие контроллеры, можно предварительно его помучить? Только найти бы аппарат для экспериментов, свой курочить не хочется )))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.553  18 Мая 12, 08:55
В общем сдал я скарлет и купил SENCOR SBR 950SS, только не понял кто производитель, вроде чешского производства.
Обошлась примерно в 112 американских рублей.
В наличии складывающаяся лопатка, дисплей с подсветкой, диспенсер. Выпечка 500, 750 и 1000 грамм.

Плюсы:
+ нормальный дизайн, по сравнению с панасоником удобнее располагать на кухне
+ в книжке рецепты интересные, можно довести до ума (в первую очередь на 500г муки нужно не 1 ч.л. дрожжей ложить, а 1.5 ч.л.)
+ пластик не воняет и не плавится
+ есть окно просмотра
+ есть диспенсер
+ дисплей с синей подсветкой
+ складывающаяся лопатка замеса, хотя не понятно + это или -, т.к. с одной стороны не застревает в хлебе, с другой стороны дырень получается даже еще больше, т.к. лопатка подрезает нижнюю корку и почти вся центральная корка снизу отслаивается, а над коркой хлеб становится клецкой

Минусы:
- не удобно фиксирующееся ведерко, нужно опускать ровно сверху, чтобы оно защелкнулось боковыми пластинами  
- инструкция очень краткая, в рецептах не раскрыта работа на разных программах
- покрытие в ведерке не понятного качества, тесто к нему во время замеса прилипает и плохо отлипает, из-за этого оно месится практически в одном углу ведерка
- лопатка замеса коротковата, из-за этого по углам мука частенько остается, особенно в одном углу, если бы тесто не прилипало к ведерку, то возможно и промешивалось бы
- на мерных ложках только метка деления пополам
- при замесе довольно шумная, в 2-3 раза громче панасоника, плюс дополнительно крышка вибрирует и вместе с ней дверка диспенсера звенит
- циклы замеса лучше чем у скарлет (нет второго длительного замеса), но первый замес все-равно очень длинный и рассчитан для муки с очень хорошей клейковиной, из-за чего нужно подбирать подходящую муку

Резюме:
Хлебопечка приемлемого качества, с соответствующими цене функциями, хлеб получается немного лучше чем на скарлет, режим замеса продуман немного лучше чем у скарлет хотя тоже молотит будь здоров, паузы тупо слишком маленькие и тесто не успевает отлипнут от стенки как опять начинается замес и прилепляет тесто опять в тоже место. В этом ценовом диапазоне я бы лучше выбрал ZELMER 43Z011, т.к. циклы замеса программ у неё лучше всего подобраны, замес длится всего 20 минут (у сенкора 30), т.е. за это время клейковина не успеет разрушиться и можно использовать практически любую муку. Только у зелмера нет диспенсера и лопатка замеса кривая (трудно будет вытаскивать из булки), но зато по отзывам зелмер отлично замешивает и печет.

Фотки:
sencor1.jpg
Sencor1. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor2.jpg
Sencor2. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor3.jpg
Sencor3. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor4.jpg
Sencor4. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor5.jpg
Sencor5. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor6.jpg
Sencor6. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor7.jpg
Sencor7. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
sencor8.jpg
Sencor8. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.


ЗЫ: Пока что нет равных панасонику, другую бы теперь я уже не покупал!

Вечером или завтра выложу один рецепт понравившегося чешского хлеба (интересно, что у них практически во всех рецептах используется уксус и довольно таки не плохой вкус хлеба получается) и ссылку на чешский сайт с рецептами (в браузере гуглохрома переводит на русский отлично)
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.554  18 Мая 12, 09:26, через 31 мин
По фоткам и описанию - 1 в 1 - брэдмэн. Контроллер только другой.
Тоже гремит, гудит.
В этом ценовом диапазоне я бы лучше выбрал ZELMER 43Z011ironman, 18 Мая 12, 07:55
А-аааа! Тоже заразился? Блин! Недоделки современной техники издеваются над инженерами! )))))
нет равных панасонику, другую бы теперь я уже не покупал!ironman, 18 Мая 12, 07:55

Надо заклевать мозги саппорту панаса, чтоб в новой модели не было таких голимых багов, как в 25хх. Ну и ждать новую модель. )))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.555  18 Мая 12, 11:10
Недоделки современной техники издеваются над инженерами! )))))Dr.Swine, 18 Мая 12, 09:26
Просто программисты контроллеров нихрена не разбираются в муке и хлебопечении, пишут программы примерно как им скажут )))
Ээээх, самому бы взяться! Интересно, но времени и железа нет (((
Тоже заразился?Dr.Swine, 18 Мая 12, 09:26
Хотелось бы снохе хорошую ХП, но менять на зелмер уже не буду - запарился я )))
Надо заклевать мозги саппорту панаса, чтоб в новой модели не было таких голимых багов, как в 25хх. Ну и ждать новую модель. )))Dr.Swine, 18 Мая 12, 09:26
Я особых багов не замечал, на моей функция выпечки включается даже если печка горячая ) А вот ручного управления не хватает (
А ты решил ждать новую модель? )))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.556  18 Мая 12, 12:01, через 51 мин
функция выпечки включается даже если печка горячаяironman, 18 Мая 12, 10:10
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
Ничего не понимаю! Непонимающий На одном заводе сделаны!
ручного управления не хватаетironman, 18 Мая 12, 10:10
Замес есть, выпечка есть, чтоб еще выстаивание с подогревом и сбивкой отдельной функцией! )))
решил ждать новую модель?ironman, 18 Мая 12, 10:10
Та, хули ждать!? Выйдет - буду посмотреть, если жив буду... Отвертка индикатор фазы лежит возле печки всегда. У американки интересная хрень: при определенном положении вилки, на корпусе фаза! 
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
Заземление по нейтрали. Перебрал всю до винтика - нигде с корпусом ничего не звонится, даже на мегаомах! Ни одного провода к корпусу! Трижды разбирал. Промаркировал вилку и розетку. Капец!..
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.557  18 Мая 12, 15:00
У американки интересная хрень: при определенном положении вилки, на корпусе фаза!Dr.Swine, 18 Мая 12, 12:01
Так это по ходу на всей бытовой аппаратуре, проверь индикатором например на холодильнике ))) Оно током не должно бить пока второй рукой за землю не дотронешься. Я один раз телевизионную антенну настраивал, а второй рукой оперся на радиатор отопления - так п...ло, что жувачка изо рта выскочила 
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.558  18 Мая 12, 15:57, через 58 мин
Нет. Такая фигня у них (в инструкции четко написано и вилка имеет один контакт с расширением).
Если наша техника "бьется", значит пробой. По всем нашим, даже старым нормам обязана быть гальваническая развязка с сетью.
сообщение удалено
Валерич Студент Барнаул 48 9
Отв.559  31 Мая 12, 22:01
Ksyusha, как борк поживает, можно ожидать ответа по типу Dr.Swine, плюсы и минусы, сейчас в раздумьях о первой своей хлебопечке и как обычно хочется идеал, а по ценнегу у борка конкурентов нет))).