Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 47 24
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.460  07 Окт. 22, 19:18
makar123 Мешает отсутствие сырья,времени и необходимости .Если они проявятся,куплю ещё один алкосозреватель на 20 литров,а дальше ,мне столько не выпить.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.461  07 Окт. 22, 20:26
Юрий 26, тоже есть планы слить с бочки 3 литра и начать эксперименты с разной щепой.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.462  11 Окт. 22, 13:01
игорь223, а где, в каталоге, крышки с мешалками для термобокса, те что ты в видосе показывал [сообщение #13939880] ?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.463  11 Окт. 22, 13:05, через 5 мин
gxtkjdjl, недели 2-3 потерпи, появятся!
Samokrut Новичок Красноярск 6 11
Отв.464  12 Окт. 22, 11:30
Опыт работы с алкосозревателем для больших объемов в городской квартире.
Может кому будет полезно т.к. информации очень мало. На свой страх и риск заказал данный девайс поставил его в обычной городской квартире в кладовку. Установил куб на 23 литра от автоклава wnei c помощью переходника для конусный крышек для мешалки в него установил вакуумную мешалку "все эти допы доступны на сайте" ну и подключил все это дело к блоку.Залил бурбон закинул щепу аллари включил . И началось!!!!
О некоторых настройках расскажу поподробней.
1.Шум от включенной тэны напугал диким шумом внутри куба.
1.1 Решение. Заменил тэну с 3 kw на 1,5kw не помогло шумит. Заменил на 1kw не помогло шумит, тэны кончились.Тогда решил использовать регулятор для тэн от куба для ректификации о чудо помогло, установил на 450 Вт тишина. Куб 23 литра нагревается при мощности 450 Вт до t=50 гр 40 минут, Куб 45 литров час с небольшим. Далее заданная температура просто поддерживается иногда слышно только щелчок реле говоря о том что включилась или выключилась тэн . Вполне устраивает.
2. Вакуумная мешалка работает не сильно громко, не сказать что её не слышно уровень шума сравним с включением старого компрессора от холодильника Бирюса в общем терпимо .Её можно конечно в настройках подкрутить на меньшую производительность но в инструкции этого делать не рекомендуют. Полагаю долго не проработает, значит не рассчитана она на уменьшения напряжения с 12v на меньше,поэтому оставил 100% мощности.
3.Компрессор. Работает тихо сравним с работой аквариумного не мешает совсем вакуум работает штатно. Но есть одно но.
3.1 При аэрации возникли проблемы с компрессором, аэрация 30 минут 70% первые 20 минут проблем нет, затем он начинает нагреваться и чудить вплоть практически до полной остановки,работает с большим надрывом. Решение увеличил мощность до 80% проблема ушла.Вывод данный насос не рассчитан на долгую работу при мощности ниже 80%. Повторюсь до 20 минут работы на пониженной мощности проблем нет.
Может мне так не повезло с компрессором.

Вывод работает данный девай уже 10 суток.Вполне комфортно ночью в городской квартире.

Хоть и было мне сказано цитата.
Игорь Шульман
1 месяц назад
Алкосозоеватель для больших обьемов, ночью, в квартире.не, не знаю

Теперь вы знаете что возможно все если сильно захотеть.
С уважением
Samokrut
Алкосозреватель wein.jpg
Алкосозреватель wein.jpg Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.465  14 Окт. 22, 08:27
К сожалению поднятая тема дистанционного контроля и управления коснулась и меня. Алкосозреватель работает на даче .Стала выскакивать вакуумная ошибка, снизил уровень продукта, через неделю опять.Вышел из положения- на банку закрепил радиодатчик температуры от GSM модуля управления газовым котлом-вижу изменение температуры,а само устройство перезапускаю дистанционно GSM розеткой , которая осталась от электрокотла.

Добавлено через 5ч. 43мин.:

Дополнительно обнаружил, что несмотря на высокий уровень сгорел ТЭН, пришлось через контактор подключить греющий кабель на 270 Вт . Понял,что штатный ТЭН не нужен, т.к. годен только на 3-х литровые банки( не мой размер).Сейчас могу прогреть и 20л. В гарантийный ремонт пока не обращаюсь- жду новых возможных сбоев.Отправлю перед истечением гарантии, там и будет понимание что полечить.
АС с греющим кабелем..jpg
АС с греющим кабелем. Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
delavar Бакалавр Минск 60 9
Отв.466  15 Окт. 22, 09:45
Тоже сгорел тэн. Пользуюсь греющим кабелем от СиВ на 10л. Все хорошо, но отправлю прибор на замену ТЭНа
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.467  15 Окт. 22, 10:55
Шуянин, delavar, Игорь223 уже говорил о проблемах с тэнами в первых партиях АС-223. На сегодня проблема решена. Мне заменили тэн, плюсом поставили новую прошивку. Минус только потеря времени на транспортировку туда и обратно.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.468  15 Окт. 22, 23:26
Да по ТЭНу я все понял,и про прошивку тоже . Не закончен цикл ,есть ещё зерновой дистиллят,до Нового года пусть поработает.
delavar Бакалавр Минск 60 9
Отв.469  16 Окт. 22, 20:52
Спасибо. Я тоже понял. Я из Минска...с оказией отправляю в Москву, а потом дальше.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.470  18 Окт. 22, 11:41
Вот так по смартфону информативно контролирую работу Алкосозревателя ( температура отличается,т к радиодатчик поверхностно прикреплён к банке скотчем).
Screenshot_2022-10-18-11-37-44-757_com.microline.zont.jpg
Screenshot_2022-10-18-11-37-44-757_com.microline.zont.jpg Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.471  18 Окт. 22, 12:45
Вообщем приятно удивлен работой АС-223. Сначала я переборщил с дубовой составляющей и дистиллят был слегка похож на "Буратино. Потом решил соединить с (дистом) настойкой на зеленых яблочках(которые попадали на землю в моем саду). Запах был офигительный, а на вкус кислятина. Вчрась закончился цикл работы. Отлил на пробу...и таки получился таки вполне себе вкусный напиток. Даже супруге зашёл, а она любитель красненького полусладкого. Кислотность и дубильность ушла,вкус мягкий. Пахнет яблочком, в вкусе лёгкая кислинка как у красного вина и чуть терпкий вкус дуба. Но все в меру. Решил продолжить эксперимент: добавил ложку столовую лугового мёда,для запаха концентрат можжевельника, апельсиновой корки и фисташковый по столовой ложке. Двое суток ещё "помаринуется", пока я работаю. А там снимаем пробу и в стекло.
ПС. К чему я все веду. Убитые на вкус напитки, при разумном подходе и технологии обработки превратились в итоге вполне питейный продукт. Чесно говоря я воодушевился и поверил в возможности аппарата.
В планах слить с бочки годовалый яблосэм, который пока ещё на вкус самогон(65%) и попробовать ускорить его созревание. Отолью пробничек для сравнения и постараюсь за месяц управиться.
AVP_909 Студент Орёл 37 44
Отв.472  23 Окт. 22, 09:11
Получил свой созреватель из ремонта. Честно говоря я не знаю как на это реагировать?! Аппарат стал виснуть намертво, при попытке полазить по меню, не возможно выставить настройки. Принудительная перезагрузка не помогает. До ремонта так плохо не было. Работать с машинкой не возможно. Направил письмо.

Попробовал вырубить из розетки на 5 минут, так как не длительное лишение энергии не помогало. Пока заработал.

ЗЫ: Предположу, что при перепроверке не сбросили настройки и в памяте осталась информация. А так хз, что это за баг. Прошивка 1.0.28.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.473  23 Окт. 22, 09:20, через 10 мин
AVP_909, почитай когда будет свободное время..

SmartSelect_20221023-091930_Opera.jpg
SmartSelect_20221023-091930_Opera. Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.474  23 Окт. 22, 12:08
AVP_909, в настройках есть сброс настроек на заводские. Попробуй им воспользоваться. У меня 1.0.26 стоит. Интересно чего нового зашили. Или просто ошибки исправили.
RA67 Магистр Смоленск 291 173
Отв.475  23 Окт. 22, 12:38, через 31 мин
В одном из роликов видел как Игорь223 проводил аэрацию в замкнутом объеме банки, гоняя воздух по кругу в закрытой банке... Может кто подскажет будет ли работать такой метод или воздушный объем должен постоянно обновляться?
AVP_909 Студент Орёл 37 44
Отв.476  23 Окт. 22, 13:30, через 52 мин
Попробуй им воспользоваться.Комэск, 23 Окт. 22, 12:08
Эту функцию я знаю, но до нее при этих зависаниях не доберешься(пару переходов и вис).
У меня 1.0.26 стоит. Интересно чего нового зашили. Или просто ошибки исправилиКомэск, 23 Окт. 22, 12:08
Стремно копаться - коль заработал(хочу до нового года получить медовый бренди с можжевельником, да и развод с бывшей надеюсь им отметить с друзьями). А так заметил таймеры при сбросе давления, которых не видать было в первой версии. Изменилась еще встроенная программа.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.477  23 Окт. 22, 13:43, через 14 мин
А так заметил таймеры при сбросе давления, которых не видать было в первой версии. Изменилась еще встроенная программаAVP_909, 23 Окт. 22, 13:30
Я чё то не обращал внимания на таймеры.Есть общий по времени цикла. Вакуум у меня работает циклически вкл/выкл. Напиши потом рецептик своего бренди.
RA67, ты бы ссыль дал на ролик, а то я не врубился в суть вопроса.
RA67 Магистр Смоленск 291 173
Отв.478  23 Окт. 22, 14:25, через 42 мин
тема ролика немного другая....

Т.е. имеем герметично закрытую банку и воздух на аэрацию поступает из под крышки, из воздушного пространства внутри банки и подается в жидкую часть. Либо надо брать воздух снаружи, соответственно наружу же его и выбрасывать.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.479  23 Окт. 22, 15:05, через 40 мин
А не без разницы откуда идёт подсос воздуха, для меня не актуально.