Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Улучшение вкуса самогона

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 10
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.180  21 Апр. 12, 19:33
А здесь у нас на Урале деревья ещё голые, но почки на смородине уже набухли. ole ole, забыл спросить самое главное, а как принимать это лекарство, каплями, ложками или стаканчиками?
ufuf2, 21 Апр. 12, 04:55
А это организм сам подскажет 
Улучшение вкуса самогона
Улучшение вкуса самогона. Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщения удалены (15)
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.181  22 Июля 12, 12:58
я начинающий самогонщик.... второй свой погон (двойная перегонка дробная) частично раздал, друзья и знакомые нахваливали, но речь не об этом, поллитровочку (коньячная бутылка с корковой пробкой) зарядил дубовой корой и добавил несколько зернышек кориандра (15-20 шт.).... через сутки попробовал, результат не впечатлил! задвинул ее подальше, прошло дней 15 наверное, достал налил рюмашку, запах как у коньяка, даже лучше, цвет насыщенный соломенный! пригубил глоточек, и о чудо! на вкус божественный нектар! сейчас в ожидании 5 литров двойного, уже знаю, как с ним поступить!

ps сижу сейчас, глоточками пью, виноградинками закусываю! волшебный вкус!
DSC00799.JPG
DSC00799.JPG Улучшение вкуса самогона. Дистилляты. Рецепты напитков.
Rager Специалист Смоленск 162 44
Отв.182  24 Июля 12, 00:37
Чё-то рано у тебя напиток созрел. Попробуй хотя бы на месяц (а лучше - на 3) в шкаф спрятать и забыть.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.183  24 Июля 12, 23:26
А  я  Ваню Хельсинга понимаю.
Улучшение вкуса самогона
Улучшение вкуса самогона. Дистилляты. Рецепты напитков.
Когда я свой первый бурбон поставил на дубовую щепу...то начал его употреблять дней 25  только отстоял....правда хватило  и на 3 месяца.. растягивал так сказать удовольствие)) понятно что чем дольше стоит тем лучше... но пить можно и через недели 3..Сейчас стоит на щепе 4 дня цвет уже вполне насыщеный... но раньше чем через месяц даже пробовать не буду.
Улучшение вкуса самогона
Улучшение вкуса самогона. Дистилляты. Рецепты напитков.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.184  26 Июля 12, 17:31
.Сейчас стоит на щепе 4 дня цвет уже вполне насыщеный... но раньше чем через месяц даже пробовать не буду.
ВОТ ! и это ломает все стереотипы о самогонщиках как о пьяницах.
так держать дружище!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.185  26 Июля 12, 18:07, через 36 мин
а вот у пивоваров терпения особенно по началу не хватает )))
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.186  26 Июля 12, 18:11, через 5 мин
Чё-то рано у тебя напиток созрел. Попробуй хотя бы на месяц (а лучше - на 3) в шкаф спрятать и забыть.
Rager, 24 Июля 12, 00:37
забывать не надо - раз в неделю достал, проветрил, понюхал.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.187  27 Июля 12, 19:12
вот, что заметил.... сделал три бутылки (пробка корковая) и банку трехлитровую (крышка полиэтиленовая) положил кора дуба, зверобой, кориандр и еще что-то..... спустя неделю открыл все емкости и сравнил запах.... в бутылках однозначно лучше!  в банке еще самогонный душок присутствует, а в бутылках (из под конъяка бутылки) пахнет совсем по другому! хотя пропорции одинаковые.....
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.188  27 Июля 12, 19:55, через 43 мин
в банке еще самогонный душок присутствует,Ваня Хельсинг, 27 Июля 12, 19:12
То  была концентрация спирта в банке, а налей в банку под самый верх и будет как в бутылке))) Открывая банку, дунь в неё, чтоб убрать лишний концентрат и запах тебе покажется одинаковый как в бутылках.
С бутылки один запах, а с бокала пустого после выпитого другой, более мягче и вкуснее.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.189  27 Июля 12, 20:36, через 42 мин
еще такая штука, у двух бутылок пробка корковая, у одной какаято непонятная, вроде на корку похожа, но не натуральная....запах тоже разный из бутылок....хочу провести эксперимент.... в полиэтиленовой крышке для банок прорубить отверстия и вставить туда с натягом корковые пробки от винных бутылок (пойду в соседнее кафе побираться)думаю все дело в этих пробках.....незнаю газообмен может какой происходит?
Rager Специалист Смоленск 162 44
Отв.190  30 Июля 12, 14:24
еще такая штука, у двух бутылок пробка корковая, у одной какаято непонятная, вроде на корку похожа, но не натуральная....Ваня Хельсинг, 27 Июля 12, 20:36
Это пластик обычный, сейчас дешевые вина только им и укупориваются. Соответственно, газообмена через такую пробку нет.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.191  31 Июля 12, 06:15
никто не пробовал перед вторым перегоном добавить в сэм пиво к примеру? после перегона что-нибудь от пива останется?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.192  31 Июля 12, 08:06
Пробовал, многим нравиться, но надо ему настояться месяца три, т.к запашок сразу не очень. Через 3 месяца меняется в лучшую сторону.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.193  31 Июля 12, 08:30, через 24 мин
никто не пробовал перед вторым перегоном добавить в сэм пиво к примеру? после перегона что-нибудь от пива останется?Ваня Хельсинг, 31 Июля 12, 06:15
попробовал один раз,дрянь а не сэм получился,в итоге пришлось еще раз перегнать,что бы избавится от привкуса,если хочешь попробуй,но результат тебя не порадует.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.194  31 Июля 12, 12:46
вчера на глаза попалась бутылка от вискаря (белая лошадь ))) на дне оставалось немного так любимого мною вискаря, мыть не стал, залил туда 50 градусного самогона, сахарку немножко и лимонки, сегодня открыл понюхал..... пахнет вискарем! жду чипсы дубовые, попробую настоять на них! вискаря в бутылке оставалось всего ничего, если бы попытался вылить эти остатки, то все размазалось бы по стенкам бутылки.... родилась идея, что если добавлять немного магазинского вискаря в продукт и настаивать потом на дубе?
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.195  31 Июля 12, 19:45
kolobok/shok.gif[/img]  
Улучшение вкуса самогона
Улучшение вкуса самогона. Дистилляты. Рецепты напитков.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.196  31 Июля 12, 20:35, через 51 мин
залил туда 50 градусного самогона, сахарку немножко и лимонки, сегодня открыл понюхал..... пахнет вискаремВаня Хельсинг, 31 Июля 12, 12:46
А мы тут с бочками, щепой, чипсами харимся, а оказывается так всё просто))) Во в бутылке остаток делает вискарь без настоя в бочке, вот это химия))) Так может это бутылка такая волшебная, с порами?
что если добавлять немного магазинского вискаря в продуктВетер перемен, 31 Июля 12, 19:45
Лучше покупать и пить магазинное пойло...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.197  31 Июля 12, 20:36, через 2 мин
родилась идея, что если добавлять немного магазинского вискаря в продукт и настаивать потом на дубе?Ваня Хельсинг, 31 Июля 12, 12:46
Вань , твоя идея не нова , на форуме я уже несколько раз встречал подобные советы. ИМХО , данный рецепт будет актуален , если ты сам считаешь свой продукт по качеству гораздо ниже Белой Лошади. Но это временно. Через полгода ты уже начнешь понимать , что молился не на тот угол. Я думаю , все через это проходят.
сообщение удалено
Rager Специалист Смоленск 162 44
Отв.198  01 Авг. 12, 13:13
Ваня Хельсинг, попробуй закинуть пару обжаренных дубовых щепок и аэрировать аквариумным компрессором. 6-12 часов продувается, сутки отдыхает. Бочку, само собой, это не заменит, но вкус изменится.
Правда, ангелы за неделю сожрут процентов 10-20 Улыбающийся.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.199  01 Авг. 12, 13:17, через 5 мин
вот сегодня только заказал обжарку, теперь жду с нетерпением!