Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 ... 1492 1176
Hairasty Кандидат наук Москва 366 375
Отв.23500  15 Нояб. 20, 20:36
SGUN, Ты в Воронеже, а я в Москве, так что вряд ли Ты приедешь дегустировать сюда (а я вряд ли поеду в Воронеж
В 1964 году Конгресс США провозгласил бурбон национальным достоянием и главным напитком Америки. Именно в это время на высшем уровне были официально утверждены стандарты, согласно которым напиток мог называться бурбоном. Сегодня установлены следующие требования[6]:

Напиток должен быть произведен исключительно на территории США;
На долю кукурузы в смеси злаков, из которой производится бурбон, должно приходиться не менее 51 %;
Напиток должен выдерживаться не менее 2 лет в новых обожженных бочках из американского дуба;
Дистилляция должна происходить при не более чем 80 % об.;
Розлив по бочкам при крепости не более 62,5 % об.;
Розлив по бутылкам при крепости 40 % об или больше.

Бурбон, соответствующий данным требованиям, выдержанный в бочке не менее 2 лет, не содержащий красителей, ароматизаторов или других примесей, может называться «честным»
это из Википедии
Так что напиток, который мы делаем с Тобой имеет название, скорее, "Кукурузовка". Хорошее тоже название, но цепляет.
Мы используем "кодзи" (а я к тому же и солод) да и не в американщине, и бочки у Тебя не из американского дуба и пусть всё другое соответствует - увы уже не бурбон (по этим критериям).
На счет "выставлять на конкурсы" - своё признание я имею среди тех, кому пришлось (удалось, посчастливилось и т.д.) попробовать мои бурбон и виски. Другие напитки и виски и бурбон от известных производителей я дегустировал, есть с чем сравнить (не из Топ 100 худших виски, которые представлены сейчас в наших магазинах.
Я сам очень критически отношусь к тому, что делаю. Принципы старомодные - уродов не плодить и делать дело, как Последнее в жизни, т.е. стремлюсь к безупречности. До которой, конечно далеко, но я стараюсь, поэтому и курю (читаю) этот форум (пока лучший в Инете), в надежде увидеть подсказки, оригинальные решения или искорки знания. И у Тебя, в том числе, за что - отдельное Тебе Спасибо.
Ну хочет maratzak считать, что он делает саке - да и пусть. Ведь он делает это для себя, а у единомышленников (в том числе у Тебя он попросил совета (или помощи). Можешь помочь - помоги. А не можешь - можно и промолчать. Хотя я думаю, что Тебе есть что сказать (ну, в смысле помочь).
печальный опыт с употреблением рисовой брагиDeadCanDance, 15 Нояб. 20, 20:04
Время, когда я мог употреблять брагу (даже, если назвать её рисовым вином)- прошло. Уже не рискну.
Чужой кальвадос - тоже не рискну, боюсь ослепнуть.
У меня есть мой Бурбон и мой Виски. Три перегона на классике, никакого экстрима.
:-)
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.23501  15 Нояб. 20, 20:48, через 13 мин
SGUN, Ты в Воронеже, а я в Москве, так что вряд ли Ты приедешь дегустировать сюда (а я вряд ли поеду в ВоронежHairasty, 15 Нояб. 20, 20:36
глубоко ошибаешься, на Москве был 3 раза зимой и 3 раза летом Улыбающийся
Так что напиток, который мы делаем с Тобой имеет название, скорее, "Кукурузовка". Хорошее тоже название, но цепляет.
Мы используем "кодзи" (а я к тому же и солод) да и не в американщине, и бочки у Тебя не из американского дуба и пусть всё другое соответствует - увы уже не бурбон (по этим критериям).Hairasty, 15 Нояб. 20, 20:36
википедия пусть засунет свои критерии себе в ...
а то что французы скупают апшеронский дуб? - это как?
понтов надо поменьше, и все получится
а по поводу 2 года и больше, все ок, меньше трехлеток не пользуем, на 30-ках, это так лет 5-7 на бариках
если что... Улыбающийся
Hairasty Кандидат наук Москва 366 375
Отв.23502  15 Нояб. 20, 21:07, через 20 мин
на Москве был 3 раза зимой и 3 раза летомSGUN, 15 Нояб. 20, 20:48
Отлично! Ты гораздо более мобильный чем я. :-) В следующий раз соберешься в Москву - напиши. Буду рад посидеть с Тобой и угостить своими напитками. Ну и критику послушать (конструктивную) - это очень полезно.
А вдруг удивлю Тебя! ( у меня ведь крышу снесло от бурбона и виски)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.23503  15 Нояб. 20, 22:11
Можешь помочь - помоги. А не можешь - можно и промолчать.Hairasty, 15 Нояб. 20, 20:36
А если что-то заинтересовало - можно спрашивать?
Или только можно использовать два твоих варианта?
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
Hairasty Кандидат наук Москва 366 375
Отв.23504  15 Нояб. 20, 22:18, через 8 мин
А если что-то заинтересовало - можно спрашивать?krvsa, 15 Нояб. 20, 22:11
Ну что Ты ехидничаешь?
Ты ведь всё понял.
Это же форум единомышленников.
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
SEV Студент Гусь хрустальный 25 15
Отв.23505  15 Нояб. 20, 22:34, через 17 мин
Hairasty, здесь можно высказывать своё мнение только "професорам академикам и доцентам" остальные здесь плибеи не имеют права задавать вопросы и что то обсуждать, только читать и читать "ГУРУ" которые сами себя ими назначили!!!!!
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.23506  15 Нояб. 20, 22:40, через 6 мин
SEV, Ну это не правда , если ты в самом деле что знаешь , что то можешь . Даже если ты прешь против течения , но ты докажи ! Если ты прав всегда тебя кто нибудь поддержит , а если даш ссылки на вумные книжки , статьи то цены тебе нет
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.23507  15 Нояб. 20, 22:40, через 1 мин
SEV, Да ладно! Брось! Не так всё страшно, как ты описываешь...
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.23508  16 Нояб. 20, 07:39
Ну что Ты ехидничаешь?Hairasty, 15 Нояб. 20, 22:18
У тебя странные интерпретации моих вопросов... Может в этом и есть проблема?

Добавлено через 4мин.:

Это же форум единомышленников.Hairasty, 15 Нояб. 20, 22:18
Однако и обиженных оказывается тут хватает...

Добавлено через 17мин.:

Что-то даже интересно стало...
Рассмотрим пример мнения от SEV.
[сообщение #13683693]

Он сделал горячее осахаривание сырья, после чего добавил кодзи. Но разместил это в теме про холодное осахаривание...
Потом написал что у него выход с манки 525мл/кг...

После этого это все подверглось критике.
Если кто сможет повторить его успехи - напишите.

Добавлено через 4мин.:

Для примера...
Я довольно давно гоню на пшеничной манке, но выход не превышал 450мл/кг. Он больше 400мл/кг, но превысить 450мл/кг у меня не получалось.
Ставил классический ХОС, без пеногасов. Для проверки доводил до полного осветления браги.

Добавлено через 3мин.:

Я понимаю что вместо восхищения тут больше бывает удивление и попытка разузнать как такое могло получиться...
Только это некоторые называют "обсером" и вместо объяснений уходят в обиды. Которые потом регулярно высказывают.
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.23509  16 Нояб. 20, 12:17
Первый раз работаю с кодзи, вопросик есть.
Поставил брагу на кукурузной крупе, сначала ГЗ активно булькал, потом попритих немного, всё как по писаному. Где-то на 7 день бульканье прекратилось совсем, открыл крышку - брага мутная и мелкие гейзеры на поверхности, бродит значит. Сегодня 9-й день, не булькает, гейзеры в наличии. Судя по S-образному ГЗ давление таки в бочке присутствует, куда углекислый газ девается? Такое впечатление, что кто-то его поглощает.
К герметичности вопросов нет, всё проверено
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.23510  16 Нояб. 20, 12:40, через 24 мин
Зигфрид, ГЗ на хосе не нужен совсем
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 539
Отв.23511  16 Нояб. 20, 13:03, через 23 мин
К герметичности вопросов нет, всё провереноЗигфрид, 16 Нояб. 20, 12:17

"Все врут". Пол Экман - Теория лжи.
Если не нашел, ещё не значит, что нет.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.23512  16 Нояб. 20, 13:26, через 24 мин
А виски это не самогон?
А коньяк это не бренди?SGUN, 15 Нояб. 20, 14:39
maratzak, это будет сырье для бурбона
А бурбоном станет после выдержки в бочке
Как и коньяк и вискарикSGUN, 15 Нояб. 20, 14:47
Абсолютно с этим согласен.
Просто всегда найдутся индивидуумы, начинающие топырщить пальцы... Мы же все здесь самогонщики с тем или иным опытом производства своих сугубо личных напитков.
Я встречал выражение, мой муж делает амаретто, а после разговора с мужем, выяснил, что он делает настойку на сухой черной черемухе с сахаром, но для всех в деревне называет это "ЕГО Аммаретто".
Ну хочет maratzak считать, что он делает саке - да и пусть. Ведь он делает это для себя, а у единомышленников (в том числе у Тебя он попросил совета (или помощи). Можешь помочь - помоги. А не можешь - можно и промолчать. Хотя я думаю, что Тебе есть что сказать (ну, в смысле помочь).Hairasty, 15 Нояб. 20, 20:36
Спасибо за понимание вопроса.
Пришёл я действительно за помощью и советом.
В Израиле кодзи не производят и не продают, никакие...
Приобретать можно только в Китае.
А ввиду того, что темой интересовался давно, вот и хотел узнать про "красный напиток" из риса без дистилляции (уже боюсь писать вино, дабы опять не навлечь кару от "гуру") точнее из чего его делают и где купить?
Обычные кодзи (ангел с желтой наклейкой) уже заказал. Цена 30 $ за кг (дешевле не нашел).

P.S.
На остатках с предыдущих пачек кодзи поставил брагу.
Кукурузную крупу (крупного помола) поставил из расчета 9г кодзи на кг, ГМ 1/3, буду пробовать заливать результат в бочонок (естественно после дистилляции). При прошлых экспериментах выдерживал на щепе французского дуба. Результат был приемлемый, как по мне, но сторонние дегустаторы хвалили очень. Для себя сделал вывод о преимуществах кодзи.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.23513  16 Нояб. 20, 13:48, через 22 мин
Первый раз работаю с кодзи, вопросик есть.
Поставил брагу на кукурузной крупе, сначала ГЗ активно булькал, потом попритих немного, всё как по писаному. Где-то на 7 день бульканье прекратилось совсем, открыл крышку - брага мутная и мелкие гейзеры на поверхности, бродит значит. Сегодня 9-й день, не булькает, гейзеры в наличии. Судя по S-образному ГЗ давление таки в бочке присутствует, куда углекислый газ девается? Такое впечатление, что кто-то его поглощает.Зигфрид, 16 Нояб. 20, 12:17
Главный признак готовности браги на Кодзи - это начало осветления. Пара прозрачных сантиметров сверху появилась - на следующий день можно перегонять. Если мутная и не булькает, то не готова. Кроме, разве что, ржаной муки. Та в принципе не осветляется.

После середины брожения брага почти не играет, но при этом ещё далека от готовности.

Начнёшь перегонять мутную, скорее всего пригорит на ТЭНе. Индукция - как повезёт. ПВК - без проблем.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.23514  16 Нояб. 20, 14:50
вот и хотел узнать про "красный напиток" из риса без дистилляцииmaratzak, 16 Нояб. 20, 13:26
maratzak, перечитал все твои посты, ты упоминаешь только жёлтый и синий лэйбл. Почему? Или я что-то пропустил?
Обычные кодзи (ангел с желтой наклейкой) уже заказалmaratzak, 16 Нояб. 20, 13:26
Почему ты не рассматриваешь "оранжевые" кодзи для вина без дистилляции?
https://aliexpress.ru/...earchweb201603_
И на Первой странице:
2. Виды упаковок кодзи (начало обсуждения различных видов упаковок здесь [сообщение #11845940])
1.
Голубые (есть такие же зеленые для "белого" вина, вино немного отличается по вкусу) и Оранжевые кодзи для "красного" рисового вина.
Удобны небольшими упаковками, стоимость приемлемая, рассчитанными на 6кг риса (лучше использовать на 5 кг). Но голубые весят всего 50г и по этому дешевле пересылка и для дистилляции лучше, а желтые весят 150г, т.к. содержат в составе ферментированный красный рис, но если хочется красного китайского вина (сейчас нюхал - запах классный), то можно и прикупить, вино получается вкусным, дистиллят тоже вкусный.ironman, 20 Нояб. 12, 20:45
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.23515  16 Нояб. 20, 15:21, через 32 мин
перечитал все твои посты, ты упоминаешь только жёлтый и синий лэйбл. Почему? Или я что-то пропустил?Alexx_Any, 16 Нояб. 20, 14:50
Это то что смог купить.
Заказал год назад, перед пандемией, с красной этикеткой.
Так и не получил. С оранжевой даже не знал, что такие есть. Сейчас мечусь перед выбором. Спасибо, что ткнули пальцем в то, что нужно.
Синие покупал из-за их потенциальной теплоустойчивости (климат у нас жаркий). Желтые купил 11.11.
TanaiL Доктор наук Нижневартовск 559 164
Отв.23516  16 Нояб. 20, 16:23
куда углекислый газ девается? Такое впечатление, что кто-то его поглощает.Зигфрид, 16 Нояб. 20, 12:17
Думаю растворяется в браге, помешай её, увидишь и услышишь😁
Alco experimenter Бакалавр Полтава 82 47
Отв.23517  17 Нояб. 20, 10:21
Это то что смог купить.
Заказал год назад, перед пандемией, с красной этикеткой.
Так и не получил. С оранжевой даже не знал, что такие есть.maratzak, 16 Нояб. 20, 15:21
Ангел не производит нормальных дрожжей для рисового вина (по крайней мере я про такие не слышал).
Для вина рекомендуют применять дрожжи с ферментированным рисом.
Например такие:
https://aliexpress.ru/...earchweb201603_
1.jpg
1. Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
3.jpg
3. Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
2.jpg
2. Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.

Год назад доставка была бесплатной и стоили в пять раз дешевле, наверо из-за короны подорожало.
Не стоит ожидать от рисового вина слишком многого, вкус довольно специфический, как говорят - на любителя.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.23518  18 Нояб. 20, 16:31
Для вина рекомендуют применять дрожжи с ферментированным рисом.
Например такие:Alco experimenter, 17 Нояб. 20, 10:21
Спасибо, что не остался равнодушным к просьбе.
Мне уже как раз эти сверху и в ЛС скинули.

Вы вернули мне веру в то, что Мир не без добрых самогонщиков.
сообщения удалены (3)
Упсс Доктор наук Красноярск 761 99
Отв.23519  19 Нояб. 20, 10:15
Если раньше случалась белая фигня в браге изредка,то последнее время постоянно присутствует во всех трех емкостях,на любом зерне.Есть варианты избавиться от нее?