Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 ... 1492 1448
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.28940  18 Июля 23, 05:51
stanilav-l, пена при брожжении... источником уничтожения являются отрые, маслянистые крошки, вещества типа софексила. Меняется поверхностное натяжение, устойчивость пены. Можно хоть несколько капель растительного масла и молотого перца. 🙂 крошек хлеба, горсь изюма, и включи фантазию... первая брага, пробуй... аналог софексила в лекарствах, Баботик. Детям от газообразования. Стоит дороже чем софексил.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.28941  18 Июля 23, 10:43
АААААА!!!stanilav-l, 17 Июля 23, 23:35
А гонору, что капец. Ни чего ты не читал, если не знаешь чем остановить пену. Про "печеньки", масло и прочее, что есть на кухне, тут писано 1000500 раз. И не только в этой теме.
Первая кончилась неудачно - бродило вяло, я про нее забыл, и она благополучно скислаstanilav-l, 17 Июля 23, 23:35
И это тебе не очень хорошо характеризует, как стремящегося что то сделать.
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.28942  18 Июля 23, 11:51
А гонору, что капец. Ни чего ты не читал, если не знаешь ...Alexx_Any, 18 Июля 23, 10:43
Эээ ... Переходим на обсуждение личностей? Подмигивающий - это вопрос, без подтекста - как мне себя вести ? Улыбающийся
Для слабовидящих повторяю: я раньше с зерновым сырьем дел не имел от слова "совсем", с пеной в таком объеме столкнулся впервые - не знал что так бывает. Бутыль 20л, залита наполовину - был уверен, что свободного места хватит.
DizzJK Доцент Воронеж 1.2K 311 4
Отв.28943  18 Июля 23, 13:10
Бутыль 20л наполовину...stanilav-l, 18 Июля 23, 11:51
что это за микроварки?
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.28944  18 Июля 23, 13:15, через 6 мин
что это за микроварки?DizzJK, 18 Июля 23, 13:10
Дык, просто попробовать - получится / не получится, понравится / не понравится. Опыт получить Улыбающийся Ежели б я сразу сотню замесил - вот это была бы катастрофа! Улыбающийся
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.28945  18 Июля 23, 13:18, через 4 мин
вот это была бы катастрофа!stanilav-l, 18 Июля 23, 13:15
Катастрофа в том, что ты вообще это замутил, не понимая физики процесса, потому что не читал об этом до того как!
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.28946  18 Июля 23, 13:24, через 6 мин
sersaz, критерий истины - практика! Улыбающийся Сухая теория нагоняет депресняк. Мой личный опыт: освоить новую область можно только если что-то делать руками, и параллельно читать буквари. А если только читать - оно из другого уха тут же вылетает.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.28947  18 Июля 23, 13:50, через 27 мин
stanilav-l, С начала читать. Потом подготовка. Железо. Сырьё. План действий. Где инфу не нашёл, задаёшь аккуратно вопросы. На агрессию не отвечаешь. В подхалимстве не замазываешься. Все советы обдумываешь. Все...
Проводишь первый опыт. По результатам задаёшь вопросы и подробно пишешь что делал. Так укажут на ошибки, как чего поправить. С первого и даже возможно с десятого раза ты можешь и не получить то, что хотел. Многие всю жизнь совершенствуют мастерство. Это долгая дорога..
просто попробовать - получится / не получится, понравится / не понравится. Опыт получить

Посыл правильный, но на этом этапе не даст продукта. Если случайно. В 0,000...1 % случаев. К делу придётся подойти серьёзно. По своему опыту скажу, дистиллят, до сих пор получить того качества что желаю, не смог. Пока результат не радует. Прошёл уже год. Те телодвижения что позволяют сесть на поезд и доехать с точки А, в точку В никак не связаны с действиями машиниста, а уж диспетчерской тем более. Не говоря про руководство всей жд. Так и в нашем деле..
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.28948  18 Июля 23, 15:05
С начала читать. Потом подготовка. Железо. Сырьё. План действий...makar123, 18 Июля 23, 13:50
Слушай, я искренне ценю твой благородный порыв научить жизни желторотого юнца (правда-правда, не ерничаю! Кстати, еще раз спасибо за совет про масло - как-то я ночью стормозил, недотумкал), но есть нюанс Улыбающийся
а) я чуть-чуть не совсем желторотый юнец
б) у меня как-то так, за некоторое к-во лет выработался мой индивидуальный стиль деятельности, и он отличается от твоего. Ты пытаешься из благих побуждений (ценю!) предлагать мне свой, но мне он плохо подходит.
(Ваще, это тема длинная, и здесь, несомненно, оффтопик, и модератор отсыпет нам звиздюлей Улыбающийся )
Мне больше по душе некоторая спонтанность, и действия "не по уставу" Улыбающийся Да, иногда напарываюсь на то, что "устав" неплохо бы знать, но частенько получается лучше, чем при строгом следовании инструкциям. Знание "когда инструкцию можно нарушить и когда нельзя" - это такой специальный сорт опыта Улыбающийся

Посыл правильный, но на этом этапе не даст продукта.
И почему это?! Я это сбродю, перегоню и выпью Улыбающийся Если не понравится вкус - применю по очереди все известные мне методы очистки - пока результатом не буду удовлетворен. И тогда оценю соотношение затраты/результат и приму решение продолжать/завязать (с мукой, а не со спиртным вообще Улыбающийся ) Это и есть цель эксперимента.

По своему опыту скажу, дистиллят, до сих пор получить того качества что желаю, не смог.
Я не упираюсь в зерновые. Двигать всерьез собираюсь 2 направления:
1. У меня всегда будет много яблочек Улыбающийся (Причем, сосед обожает чтоб оно было чуть мутноватым, с легким запахом сивухи - "как в детстве!" Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся ) И некоторое кол-во других фруктов.
2. Любой неудачный эксперимент (в т.ч. ягодные вина от жены) безжалостно переводим в категорию "спирт" -> ликеры, настойки, вотка, что позволяет не рыдать над 10-ю литрами плохого вина, а просто "сегодня пьем крепкое" Улыбающийся
(Купил тут на авито недоколонну за 2.5круб Улыбающийся, вчера попробовал - годно)

Вот такая философия. Если из зерновых получится нечто, что мне самому понравится - хорошо, не получится - хрен с ним. Всякие виски-бренди я никогда не любил; из коньяков прусь от "Галавани 8лет". Но сделать свой коньяк - вряд ли потяну. Попробую, но скорей всего терпежу не хватит Улыбающийся
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.28949  18 Июля 23, 16:28
stanilav-l, я не пытаюсь тебя переделать..🙂 воспитать или подтереть за тобой с отцовской любовью..
Стиль. Стиль общения наиболее оптимальный для благодарного самогонщика начинающего познавать что то новое. Ничего странного в этом нет. У нас многие заслуженные форумчане периодически задают детские вопросы. Ты же вопросы задаёшь. Или я что то пропустил... потому для помощи надо как то что ли правильно общаться. Иначе вся "помощь" превращается в ненадо меня учить-сам дурак. Я почему тебе про некую подготовку писал. Чтобы, мы понимали какое у тебя железо, какое сырьё ты хочешь использовать и какой продукт получить. И т.п. тогда легче подсказывать и помогать. Поверь, желающих это сделать на форуме немало, с разным опытом, железом и темпераментом при общении. Раз уж начал пиши понемножку. Чем смогу помогу(((:
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.28950  18 Июля 23, 16:50, через 23 мин
makar123, Выключи Макаренко
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.28951  18 Июля 23, 17:11, через 21 мин
pivnaykus, Дима он же с Питера. Я не могу. Мы своих не бросаем...
Р.С. Таки да. Педагогическая поэма была моей настольной книгой 9 и 10 класс.
сообщение удалено
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.28952  18 Июля 23, 21:39
esamonev, гавнюк мошенник
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.28953  18 Июля 23, 21:42, через 3 мин
esamonev, земляк, давай адрес, подвезу и хлеба и картохи
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.28954  19 Июля 23, 22:28
esamonev, гавнюк мошенникЕвгентий, 18 Июля 23, 21:39
esamonev, земляк, давай адрес, подвезу и хлеба и картохиЗигфрид, 18 Июля 23, 21:42
Вы о чем ?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.28955  19 Июля 23, 22:53, через 25 мин
Вы о чем ?andrusha61, 19 Июля 23, 22:28
это про вчерашнего спамера, пока прихлопнули умудрился в 10 темах нагадить.
Jekson Магистр Донецк 295 24
Отв.28956  22 Июля 23, 12:51
Мужики . 1,6кг. риса,, 5 кг.пшеничной крупы из магаза. Гоню первый перегон. Зараза, прёт цветами душистыми. Не обращать внимание? Главное второй перегон?
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.28957  22 Июля 23, 13:09, через 19 мин
Jekson, радоваться надо таким ароматам)
Не обращай внимания, у меня один раз пшеничный СС просто говном вонял, после второго перегона обычная пшеничка
Jekson Магистр Донецк 295 24
Отв.28958  22 Июля 23, 13:21, через 12 мин
Фишка в том, что на сахаре в начале такая хрень, а тут уже заканчиваю, а цветочки прут
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.28959  22 Июля 23, 13:35, через 14 мин
Jekson, завидую, все пишут, что на рисе цветочный аромат, а у меня всегда не очень вкусно пахнет, на четырех рисах попробовал и успокоился