засевал молочно-кислыми , сырно - блевотными бактериямиGabriel 61, 25 Янв. 14, 07:30Насколько я понял - это разные бактерии?
0.Как их получить?
1.Как они выглядят в браге?
2.Какой привкус добавляют?
3.Как засевать,на какой день брожения и сколько после засева держать брагу?
4.При заваривании кипятком сколько на кг зерна ферментов,дрожжей(и каких),воды?
Поставил несколько заторов на перловке,залитой кипятком.Утром заливал кипятком,когда остывало до 65* вносил 1,5гр А и 2гр Г,самоуверенно решив,что это оптимальная температура для работы ферментов.Закутывал.Вечером раскутывал,при 30-36* вносил в разные заторы 15,10 или 5гр пакмайи.Неплотно прикрывал крышкой.Брожение очень активное,не чета ХОСу.Завтра неделя первому затору - начну гнать.
Раньше несколько раз появлялась на браге тонкая серая сетчатая плёнка с пузырями,но помятуя упоминание на форуме,что бактерии могут за день выпить весь спирт,я тут-же перегонял.Уменьшения выхода спирта и изменения органолептики не было.