Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 368 369 370 371 372 373 374 ... 825 371
BUFLON Доктор наук Ryazan 703 399
Отв.7400  14 Июня 15, 22:37
точнее мне кажется, результат будет, и он будет положительный, чуйка, понимаетели. Я уверен в положительном результате.verts, 14 Июня 15, 22:24
Да,только такого количества халявы вряд ли у кого будет..:D Смеющийся 
Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов
Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов . Зерновой самогон.
verts Новичок Ленинградская, Краснодарский край 9
Отв.7401  14 Июня 15, 23:26, через 50 мин
Не люблю хвастаться, но в силу возможностей, а равно в силу халявности, у меня в складе стоит 7 поддонов просрочннного пива общим объёмом 4,2 тонны, которое я намерен переработать, только я ищу наиболее разумный и продуктивный метод его переработки. И да будет сказанное не в этой ветке, ставлю его на дображиыание, добавляя ферменты А и Г и дрожжи, получают более органолептические пригодный продукт для перегонки..... Халява рулит. Что ещё придумать сделать полезного и питейного из пива не знаю, жду результата "бурбона"......

Добавлено через 8мин.:


Не люблю хвастаться, но в силу возможностей, а равно в силу халявности, у меня в складе стоит 7 поддонов просрочннного пива общим объёмом 4,2 тонны, которое я намерен переработать, только я ищу наиболее разумный и продуктивный метод его переработки. И да будет сказанное не в этой ветке, ставлю его на дображиыание, добавляя ферменты А и Г и дрожжи, получают более органолептические пригодный продукт для перегонки..... Халява рулит. Что ещё придумать сделать полезного и питейного из пива не знаю, жду результата "бурбона"......
[/quote]РФ
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.7402  14 Июня 15, 23:39, через 13 мин
жду результата "бурбона"verts, 14 Июня 15, 23:26
Зачем от ячменя (виски) ждать результата бурбона (кукурузы)??? Или у тебя пиво кукурузное?
вообще, не понимаю людей, получивших халяву в размере нескольких тонн, пишущих, что они в эту халяву добавляют ферменты, дрожжи - т.д. и т.п., пытаясь "выжать" из халявы еще 0,5% выхода сомнительной органолептики.
блин, коллеги, 4 тонны пива это 180 литров абсолютного спирта для замечательного виски! Зачем еще какие-то телодвижения? Его только перегнать пипец сколько времени...
verts Новичок Ленинградская, Краснодарский край 9
Отв.7403  14 Июня 15, 23:49, через 10 мин
Делаю перегон 1 раз получаю 14% дистилят, перегоняю 2 раз получают 54% дистилят с привкусом хмеля, разбавляю до 30%, перегоняю на плёночной с укреплением и использованием тарельчатой колонны от Игоря 233 и получаю дистилят 90% с пусканием хвостов для выдержки в дубовой бочке, тоже присутствует лёгкий запах хмеля. Результат не известен, бочка залита дистилятом разбавлкном до 66% 25 мая.

Добавлено через 4мин.:

И ещё, пеногаситель от Игоря 233 очень помогает при перегоне, куб 20 литров из кеги, заливаю 28,5л пива, все ок!!! А про бурбон Вы зря сомневаетесь, более 51% кукурузы плюс солодовое пиво, по теории все должно получиться!!!/!!!

Добавлено через 1мин.:

Сорри кць 30 литров.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.7404  15 Июня 15, 00:09, через 21 мин
про бурбон Вы зря сомневаетесь,verts, 14 Июня 15, 23:49
Я не сомневаюсь. Я констатирую факт. Самогон из пива, который в чистом виде, после выдержки в дубе получает первое место, не нуждается в превращении в кукурузный дистиллят...
verts Новичок Ленинградская, Краснодарский край 9
Отв.7405  15 Июня 15, 00:14, через 5 мин
Очень хочется верить про получаемыйм Виски после выдержки. Я к этому стремлюсь, просто хотел попробовать поэксперементировать с ХОС с использованием пива..
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.7406  15 Июня 15, 00:19, через 6 мин
verts, при наличии халявы в размере четырех тонн, ты не нуждаешься ни в каких дополнительных телодвижениях. Чем тебе 200 литров односолодового виски не результат??
verts Новичок Ленинградская, Краснодарский край 9
Отв.7407  15 Июня 15, 00:26, через 7 мин
Спасибо за поддержку, зелёный я еще в этом деле, вот и тыкаюсь как слепой котёнок. Буду делать ждать результат из бочки, но про бурбон результат с меня. Ещё раз спасибо за Ваше мнение, оно мне очень важно!!!!!!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.7408  15 Июня 15, 00:29, через 4 мин
verts,Вкус бурбона это сладость кукурузы, а односолодовый это ячмень, что реально дороже. Что получится неизвестно, может и вкусно очень ,но ,однозначно, на бурбон похоже если будет, то отдаленно.
verts Новичок Ленинградская, Краснодарский край 9
Отв.7409  15 Июня 15, 00:38, через 9 мин
Бурбон- зерновой дистилят, выдержанный в бочке, в котором 51%  и более кукурузы. В моём случае мы имеем дистилят из кукурузы с небольшой долей ячменного, что по сути должно дать тот же результат, что и купаж кукурузного дистилята и ячменного, за счёт содержания спиртов пива сделанного из солода. Вот такая теория......
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.7410  15 Июня 15, 09:18
verts, вот что ты паришься бурбонами, возьми что вышло из одного пива и что с кукурузы хлопни по стакану. что вкуснее для тебя в то и упирайся. оно и после бочки вкуснее будет. а привязываться к названиям ну не стоит, ты теперь сам как хочешь называй))) кстати ни разу не пробовал бурбон сопоставимый по вкусу с традиционным вискарем. имею ввиду  казенные варианты
Ganzilla Специалист Краснодарский край 199 62
Отв.7411  15 Июня 15, 10:19
Неделю отстрочила как из пулемёта, сейчас перешло бульканье в тихую стадию.verts, 14 Июня 15, 12:22
мой первый ХОС пиво + кукуруза, тот что ты нюхал, булькает уже третью неделю, в конце второй недели добавил еще докси
чтобы не закисло
еще недельку потерплю, потом наверное буду перегонять
запах по прежнему хороший, подъезжай понюхаешь)))
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.7412  15 Июня 15, 10:37, через 19 мин
ну вот и в наш колхоз пришло лето. добрался до своей бульбуляторной. поставил уже 3-ий затор на 50кг сырья(кукурузная дробленка 25кг+пшенично-ячменная смесь20кг+мука ржаная 5кг) всего 50кг п сырью. воды влазиет 150л. хочу посоветоваться. раньше была тенденция 1/4 сырье-вода. у меня получается 1/3. сильно ли это плохо и на чем может сказаться???
кстати. пользуюсь прессованными дрожжами "люкс". кидал всего 200гр. на весь затор. уже через 3 часа все бурлит. последующие заторы заводил с предыдущих. просто вливал в затор 5-7литров отбродившей бражки. черпал сверху ибо на дне как мне кажется лежат уже пьяные дрожжи а на поверхности более толетарные к спирту. свежие дрожжи более не использовал. как долго может это продолжаться? сколько регенераций позволительно дрожжам? думаю , что они могут мутировать.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.7413  15 Июня 15, 12:17
verts,ЗА ТРОЕКРАТНУЮ перегонку 4 тонн пива,тебе нужно присвоить героя труда!я бы так не смог.
verts Новичок Ленинградская, Краснодарский край 9
Отв.7414  15 Июня 15, 12:25, через 9 мин
За героя спасибо!!!!! Это не так трудно как кажется, хотя может мной движет пока энтузиазм, за которым не заметно больших трудов. Плюс ко всему халява реально рулит!!!!
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.7415  15 Июня 15, 12:45, через 20 мин
вот где с НБК можно разгуляться ))
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 120
Отв.7416  16 Июня 15, 05:53
БИТВА ДРОЖЖЕЙ И ДОКСИ С МОЛОЧНОКИСЛЫМИ И ПРОЧИМИ ВРАГАМИ
Поставил вчера вечером ХОС, пшеница дробленка 6,5кг, теплый старт на 55*, вода 19л, и заснул Улыбающийся
утром явно кислый запах и плотная шапка, засыпал грам 100 сухихи хмельных и 2 капсулы докси.
интересно кто победит?
принимаю ставки Улыбающийся
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.7417  16 Июня 15, 06:36, через 43 мин
Schizlong, В любом случае недоброд будет ,вопрос только насколько .Хорошо если 200мл ас с кг получишь, а с запахом отдельная песня. Я бы прокипятил ,а потом внес поновому ферменты и дрожжи.
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 120
Отв.7418  16 Июня 15, 07:36
Дробленка халявная докси и ферменты тоже, только дрожжи покупал, так что просто интересно что выйдет и насколько упадет выход, в выходные поставил тоже самое но уже без скисания вот с равню:)
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.7419  16 Июня 15, 08:51
Schizlong, запах и вкус на зараженных может быть убийственный.
Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов
Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов . Зерновой самогон.