Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 658 659 660 661 662 663 664 ... 870 661
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.13200  19 Янв. 21, 19:25
. By this stage, there will be a considerable increase in the amount of bacteria present, principally lactobacillus. there follows a period of bacterial fermentation, which is important for the development of flavor compounds and the degree of acidity in the wash. longer fermentations produce a more acidic wash, which reacts beneficially with the copper in the wash still,
producing a cleaner, more complex spirit.andrusha61, 19 Янв. 21, 18:18
Там есть хоть слово про дикие дрожжи? Про то как кто-то специально добавляет бактерии?
за Новогодние праздники одолел четыре книжки , причем в оригинале andrusha61, 19 Янв. 21, 18:18
Просто весь этот объем прочтенной информации тебе еще предстоит усвоить и переосмыслить. К сожалению пока каша в голове. Лактобактерии, развивающиеся к концу брожения (кстати на разных винокурнях в абсолютно разном количестве. Их никто туда специально не селит) ты мешаешь с технологией соур маш из производства бурбона. Сверху еще на седую голову прочитал про дикие дрожжи Улыбающийся Хорошо что про дандер не прочитал еще Улыбающийся
Источник знаний Inge Russell, Graham Stewart. Whisky technology, production and marketing (2015)andrusha61, 19 Янв. 21, 18:35
Именно эту книгу я уже несколько лет на форуме по дружески и советую прочитать. Не торопясь...
Просто ты, как и все новички, узнав что-то новое считаешь что поймал бога за бороду и блещешь знаниями мягко говоря невпопад.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13201  19 Янв. 21, 19:25, через 1 мин
При сбраживании для дистилляции белок часть жрачки для дрожжей.Kolew, 19 Янв. 21, 18:48
Без этой жрачки пиво прекрасно сбраживается и получается вкусно. Уверен, что это ненужная компонента в сусле. Например, красная брага. Я считаю, что именно из за большого количества белка набраживается вся дрянь, присущая красной схеме. Если убрать брух из светлого сусла, то будет только лучше.

Добавлено через 1мин.:

Мне тоже так казалось, но прямого указания не нашел.Green_, 19 Янв. 21, 19:14
Я не вспомню сразу, где читал про это. Если найду - скину сюда.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.13202  19 Янв. 21, 19:32, через 8 мин
Без этой жрачки пиво прекрасно сбраживается и получается вкусноoleg_v_v, 19 Янв. 21, 19:25
Вкусно - от декстринов. Прекрасно - от низкого сахара.

А кто как затирает личное дело каждого. Эксперимент - это прекрасно, особенно когда заканчивается успешно.
сообщение удалено
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.13203  19 Янв. 21, 19:35, через 3 мин
К этому времени количество присутствующих бактерий, главным образом лактобацилл, значительно возрастет. затем следует период бактериального брожения,который важен для развития вкусовых соединений и степени кислотности в промывке..andrusha61, 19 Янв. 21, 18:18
Андрей, где здесь про ДОБАВЛЕНИЕ МКБ? То, что они там присутствуют, я и так написал, читай моё сообщение. Но нативные, с бродилен и атмосферы бродильных цехов, а не специально внесённые.
Второе твоё сообщение про бурбон, а не про виски. Те могут и ферменты, и МКБ, и ещё что добавлять, тут я не поручусь.
Ты же вроде писал, что читаешь по английски? А сюда втыкаешь машинный перевод с "методом кислого пюре")))
Такого забавного перевода технологии sour mash я не видел ещё)

Это факт или личное мнение?msergey, 19 Янв. 21, 19:08

Словосочетание
вроде какTimmy, 19 Янв. 21, 13:27
вроде как говорит, что я так думаю, то есть это моё личное мнение, и я не уверен. Но свою логику могу объяснить.
Я считаю, что есть разница между карамелью (нагретый сахар) и ароматами карамельных солодов (ЭАФ), которые появляются не при варке сахара, а при сушке ячменя, и после затирания и сбраживания пролетают через две дистилляции и чувствуются в ньюмейке.
Этот пункт - единственный, в котором я сомневаюсь. Но остальных шести, думаю, достаточно. Как и мировой практики вискокурения.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13204  19 Янв. 21, 19:36, через 2 мин
Вкусно - от декстринов.Kolew, 19 Янв. 21, 19:32
Твои познания в пиве какими стилями ограничены?
А кто как затирает личное дело каждого.Kolew, 19 Янв. 21, 19:32
При чем тут это? Речь о другом. Как лучше будет для виски, а не личном деле.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.13205  19 Янв. 21, 19:44, через 8 мин
Твои познания в пиве какими стилями ограничены?oleg_v_v, 19 Янв. 21, 19:36
Зря ты ящик Пандоры открыл Улыбающийся
Вечер обещает быть томным Улыбающийся
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.13206  19 Янв. 21, 19:47, через 3 мин
Твои познания в пиве какими стилями ограничены?oleg_v_v, 19 Янв. 21, 19:36
Разводить по стилям нужно было выше, тогда и ответ другой был бы.
Как лучше будет для виски, а не личном делеoleg_v_v, 19 Янв. 21, 19:36
О каком виски идёт речь?
А личное дело заключается в достижении поставленной цели тем путём который удобен.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13207  19 Янв. 21, 19:51, через 5 мин
Разводить по стилям нужно было выше, тогда и ответ другой был бы.Kolew, 19 Янв. 21, 19:47
Ты обобщил, не я.
О каком виски идёт речь?Kolew, 19 Янв. 21, 19:47
О хорошем, не очень лично мне давно не очень интересен.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.13208  19 Янв. 21, 20:07, через 16 мин
Почему участники встречи не описывают свои впечатления от проб представленного виски. Мне было бы интересно.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13209  19 Янв. 21, 20:18, через 12 мин
Думаю, они их описывают в процессе дегустации во время встречи...
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.13210  19 Янв. 21, 20:25, через 7 мин
Спасибо за информацию по тэнам. Варить сусло не хотел. Речь в данный момент про перегон сусла. Нашел длинный тэн на 3квт. По результатам отпишусь. Ставить 9квт и работать на 3квт не хочу т.к. провода 3х2.5. Если есть возможность ошибиться нажав то что не надо, то это обязательно случится...

https://samogonok.ru/item/1027-tehn-pod-klamp-2
Вот этот заказал. Посмотрим его в деле
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.13211  19 Янв. 21, 20:27, через 3 мин
Timmy,
Ты же вроде писал, что читаешь по английски? А сюда втыкаешь машинный перевод с "методом кислого пюре")))
Такого забавного перевода технологии sour mash я не видел ещё)
Не стал себя утруждать редактированием поэтому чтобы смеха не было и пометил - машинный перевод . А как бы я цитаты выдергивал если б не прочитал изначально ?
Второе твоё сообщение про бурбон, а не про виски. Те могут и ферменты, и МКБ, и ещё что добавлять, тут я не поручусь
Именно при производстве бурбона это и используется , но бурбон разве не виски ? Сами Амеры пишут и делают
For example, in order for a whiskey to be called straight bourbon, it must be matured for two years in a new charred oak barrel that cannot be reused to age bourbon. This presented two eco-nomic challenges for an entrepreneur: the expense of purchasing new barrels and the maturation period required by law before the bourbon could be sold. These economic challenges were addressed in two ways. First, craft distillers chose not to call their whiskey bourbon, thus avoiding the requirements for long maturation and the use of new barrels. In any one year, the bourbon industry utilises in excess of one million new barrels; hence, around one million used barrels are emptied of aged bourbon an-nually and become available for reuse. Why not produce a whiskey that, although it could not be called bourbon, could still be matured in bourbon barrels?
Ха ха ха ! Опять машинный перевод
Например, для того, чтобы виски можно было назвать чистым бурбоном, его необходимо выдерживать в течение двух лет в новой обугленной дубовой бочке, которую нельзя повторно использовать для выдержки бурбона. Это представляло две экономические проблемы для предпринимателя: расходы на покупку новых бочек и период созревания, необходимый по закону для продажи бурбона. Эти экономические проблемы решались двумя способами. Во-первых, ремесленные дистилляторы предпочли не называть свой виски бурбоном, тем самым избегая требований к длительному созреванию и использованию новых бочек. В течение одного года бурбонная промышленность использует более миллиона новых баррелей; следовательно, около миллиона использованных баррелей ежегодно очищаются от выдержанного бурбона и становятся доступными для повторного использования. Почему бы не производить виски, который, хотя и не может быть назван бурбоном, все же может быть выдержан в бурбонских бочках?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13212  19 Янв. 21, 20:34, через 7 мин
Вот этот заказал.252525, 19 Янв. 21, 20:25
Ты его длину видел, в кастрюлю влезет?
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.13213  19 Янв. 21, 20:36, через 3 мин
Urajan,
Там есть хоть слово про дикие дрожжи? Про то как кто-то специально добавляет бактерии?
Про дикие дрожжи там действительничего не сказано но про засев бактериями , делаю корректный перевод
Метод кислого сусла, используемый в некоторых американских производствах бурбона и виски Tennessee, включает в себя засев молочнокислыми бактериями перед сливом в бродильню и добавлением дрожжей Для начала брожения. Молочнокислые бактерии обеспечивают отчетливые ароматические нотки в этих фирменных продуктах и помогают поддерживать постоянство от партии к партии.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.2K 9
Отв.13214  19 Янв. 21, 20:49, через 13 мин
Почему участники встречи не описывают свои впечатления от проб представленного виски.Kolew, 19 Янв. 21, 20:07
Думаю, они их описывают в процессе дегустации во время встречи...oleg_v_v, 19 Янв. 21, 20:18
На месте, конечно более развёрнуто! Тезисно:
Уровень, растёт безусловно.
На промышленные образцы, больше всего были похожи - дымные!
Несмотря, на немноголюдность, благодаря посылке от Олега, вискарей было значительно больше, чем, до этого обычно. От него, Все, интересные, и разные!
А, так то, сколько раз, не читай, вкуса виски во рту не прибавляется!
Пробовать, надо, и обсуждать, каждый Образец.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.13215  19 Янв. 21, 21:15, через 27 мин
Про дикие дрожжи там действительничего не сказаноandrusha61, 19 Янв. 21, 20:36
Ну вот. Про ДД ничего не сказано, а два раза пиздабол с твоих слов я Улыбающийся А мне что? Да пох Улыбающийся
Про бурбон есть отдельная ветка, и хоть он формально тоже виски но говоря об особенностях его производства следует вначале уточнить о чем идет речь. Для того, что бы написанное тобой несло полезную информацию.
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.13216  19 Янв. 21, 21:36, через 21 мин
Urajan,
а два раза пиздабол с твоих слов я
Уже один
Про молочно кислые я тебе нашел , а ты что то умалчиваешь про
Про то как кто-то специально добавляет бактерии? Прежде чем написать очередную .......,
, просто лень для тебя перелопачивать прочитанное
хоть он формально тоже виски но говоря об особенностях его производства следует вначале уточнить о чем идет речь
Да ну на х..! Не всякий виски бурбон , но любой бурбон виски
для того, чтобы виски можно было назвать чистым бурбоном,
Не я придумал .
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.13217  19 Янв. 21, 21:47, через 11 мин
просто лень для тебя перелопачивать прочитанноеandrusha61, 19 Янв. 21, 21:36
Просто почитай еще, наберись опыта практического. А потом кидай многозначительные посты. Сегодня ты сделал бульк в лужу. Два человека тебя в нее макнули. Зачем ты продолжаешь показывать отсутствие элементарных знаний мне не понятно.
Адиос амиго!
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.13218  19 Янв. 21, 21:52, через 6 мин
про перегон сусла252525, 19 Янв. 21, 20:25

гонят брагу, а не сусло

тебе на рабфак надо, запись у меня в личке Улыбающийся
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.13219  19 Янв. 21, 21:53, через 1 мин
Urajan, Как мы умно пишем , а читать не умеем
Метод кислого сусла, используемый в некоторых американских производствах бурбона и виски Tennessee, включает в себя засев молочнокислыми бактериями перед сливом в бродильню и добавлением дрожжей Для начала брожения. Молочнокислые бактерии обеспечивают отчетливые ароматические нотки в этих фирменных продуктах и помогают поддерживать постоянство от партии к партии.
Два человека тебя в нее макнули.
Timmy,написал
Андрей, где здесь про ДОБАВЛЕНИЕ МКБ?
Я разве не ответил ему ?
А если ты не понимаешь ни русского , ни английского , то увы ...
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.