Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 204 88
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1740  08 Дек. 16, 11:53
Запах я передать конечно не могу, но поверь, это чистый анансbestru, 08 Дек. 16, 11:31
Да верю я , верю.
Только ананасом должен пахнуть ром , а не дандер. Эфир этот получается при перегонке масляной (вонючей) кислоты с этанолом.

Вот интересные заметки про дандер , извиняюсь за кривой перевод.

Хотя Ямайка славится данная система, они не только используя его. Есть еще
производители духов используют эту технику, например, Бурбон промышленности в США с их кисло
маш (да, иной дух, поэтому другое имя для того же). Кроме того, они используют остаток своей
предыдущей перегонки. Кроме того, помимо Ямайке есть несколько производителей Рома, которые утверждают, что они используют
дандер во время брожения. Их основная причина-эта техника дает более ароматный ром
тогда без дандер. Это также причина, почему ферментации с дандер в основном следуют горшок
еще выгонка: чтобы держать тяжелые блюда. Теперь каждый вверх, вниз. Так что есть встречное стороне
дандер: он концентрирует в себе кислоты, поэтому рН понижается (смешно, кислотность поднимается и
рН идет вниз, в то время как они оба означают то же!). Следствием этого является замедление темпов
брожения, так как дрожжи могут не стоять слишком много кислоты. Дрожжи очень чувствительны. Не высокая
температуры со средней кислотностью (не слишком высоко, не слишком низко).

Как же все это работает?

Дандер содержит множество продуктов, которые могут помочь и даже пользу брожения. Например, это
содержит несколько карбоновых кислот. Некоторые из этих кислот являются основанием для уксуса. Добавление этого
в следующей партии ферментации влияет на созданные спирт и ароматизаторы. Кислоты облигаций
сами спирты, которые называют катализируемого кислотами esterferication.Это создает эстера, что является
отвечает за вкус и аромат. Каждая комбинация алкоголя и конкретные кислота является уникальным
и таким образом создать уникальный аромат. Например: масляная кислота пахнет блевотиной и вместе с
алкоголь образует приятный аромат ананаса. Гораздо лучше, в ваш ром? С другой стороны, валерик
кислотные запахи, как запах тела, который с формами спирт жасминовый аромат. Итак, когда вы найдете эти
кислот в ваш напиток (виски-это печально, особенно блевать)), это означает формирование
Эстер была неполной. Это может быть отсутствие кислот, а также нехватка времени. Так как время
деньги, я думаю, что это главный привод.

Дандер также содержит питательные вещества, как мертвые дрожжевые клетки, которые используются для развития микроорганизмов во время
брожение, так как они также белок. Это означает, дандер должны контролироваться до, во время
и после брожения, так как бактерии тоже могут расти в нем. Белки-это очень хорошее питание для бактерий!
Отопление не поможет здесь, так как многие бактерии еще более опасными после того, как они
нагрева и таким образом убил. Это их содержимого, это опасно. Так, без отопления означает, что мы
искать в противоположном направлении: холодильное. Это единственный способ контролировать качество дандер в
бит. В противном случае бактерии будут мутировать дрожжи, которые изменят все, что является результатом
брожение, как содержание алкоголя, вкус и консистенцию. Есть истории, которые рассказывают нам эти
мутации были сделаны специально, чтобы создать очень тяжелый ром. Увы, это качественные изменения по годам
году из-за неуправляемости бактерии и ее исход. Результат будет сильнее
годом раньше, но тоже разные. Это сложный основания для удовлетворения потребителей: каждый год разный ром.

В старые времена это было нормально для производителей Рома есть дандер-НДФЛ. Это был танк или отверстие в
землю, которая содержала дандер. Крупные производители даже то, что выглядит как озеро, заполненное
с этим. Запах этих ямах неописуемая. Если дандер, казалось, потерял свою способность создавать
к ней были добавлены тяжелый ром, всевозможные продукты. Мы говорим о бактериально сброженных отходов
такие продукты, как гниющий фрукт. Чем больше бактерий, тем больше вкуса. Старые истории также отметить добавление
гниющего мяса, как дохлая корова, свинья или что-нибудь, что б дышать. Все были рады, чтобы создать
тяжелые ароматы и сохранить дандер и бактерии живы. Забавная история о Это история
Производитель Рома, который потерял дандер яму. Не поощряйте вашу яму, и он будет идти плохо. Производитель не
ничего больше создать свой тяжелый ром. Он пошел к своему соседу, чтобы проверить свою яму. А
стоя там со слугой рядом с ним, продюсер попросил своего соседа, если бы он мог использовать некоторые из
дандер соседа. Мужчина отказался этот жест и возмущается продюсер толкнул его
слуга в яме соседей и ушел. Слуга был спасен из ямы и пошел
дома. После как приехал домой продюсер начал скрестись дандер соседа от
слуга. Производителем было то, что он искал: дандер соседа.

Многие производители утверждают, что их дандер ямы очень старые, так что не несколько лет. Многие утверждают, что это
не возможно, так как все химические соединения могут распадаться на аммиак и другие нежелательные
меньше соединений, что просто не может быть снова склеивается. Í видел такую яму (подробнее
Размер бассейна кстати) в Мартинику. Я думаю, вы можете “кормить“, чтобы держать его на постоянной основе. Я
сказали, что лайм помогает, так как это изменяет pH. В яме пахло, как в аду и я думаю, что вы
умрет, если ты упал. Я называю это бассейн смерти!

После всего этого писать о кислоты, алкоголь и его итогах (эфиры), есть еще много потребителей
кто думает, что это все б*llshit. Виски содержит около 350 эфиры мне сказали. Ром (с использованием
дандер) может содержать более 1500 эфиры. У меня есть образцы этого дома. Ее запах очищает
нос изнутри! Это звучит не важно, но концентрация ром дает возможность
для сутенера слабых ром. Взять 100 литров дешевого слабого Рома. Если вы хотите сделать его более
благоприятные ром, вам нужно всего лишь добавить несколько литров этой высокой эфиры ром. Многие компании работают
с этим принципом: смешение слабые и сильные благоприятные ром. В основном это сочетание
продолжают до сих пор с горшком до сих пор. Дешевые производства против дорогостоящего производства. Вопрос: должны ли мы
назвать эту смесь? В виски-индустрии это нормально, но обеих перегонок также есть еще один
ингредиент. Это все зерна, но не все соложеного ячменя. Увы, производители Рома не далеко с
их законы. Может быть, 15 лет. Мы должны подождать и посмотреть.

Добавлено через 17мин.:

Вот еще можно почитать. http://cocktailwonk.com/...ingredient.html
bestru Специалист Нск 196 93
Отв.1741  08 Дек. 16, 12:21, через 28 мин
Только ананасом должен пахнуть ром , а не дандер.Gabriel 61, 08 Дек. 16, 11:53

Будет, куда он денется. Статейка занимательная, но больше похожа на байку. Особенно про дохлых свиней и коров в дандерной яме.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1742  08 Дек. 16, 13:20, через 59 мин
Особенно про дохлых свиней и коров в дандерной яме.bestru, 08 Дек. 16, 12:21
Про коров не знаю , хотя какая разница , кого есть этим клостридиям.
IMG_7887.jpg
IMG_7887.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.1743  08 Дек. 16, 16:30
Ага, только там еще пара тысяч рпзличных видов бактерий, паразитов и всякой заразы. Не проще ли использовать рис, кукурузу, или очистки картофеля? Народ, вроде, не жалуется!
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1744  08 Дек. 16, 16:40, через 11 мин
Ребята, тему читаю, слежу, не обижайтесь, но на последних страницах совсем шизА поперла
bestru Специалист Нск 196 93
Отв.1745  08 Дек. 16, 16:50, через 10 мин

В говяжьем желудке, он же рубец, этих клостридий как грязи. Так что возможно в эту дандерную яму и бросали коровьи желудки. Так что можно купить рубец, порезать меленько и в теплую воду. Как вам идейка?Филипыч, 08 Дек. 16, 15:43

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1746  08 Дек. 16, 17:06, через 17 мин
Как вам идейка?Филипыч, 08 Дек. 16, 15:43
ССылка не вставляется.

. Нету там клостридиев. Зато много целлюлитических ферментов , можно опилки осахаривать.  Смеющийся

Добавлено через 6мин.:

Ага, только там еще пара тысяч рпзличных видов бактерий, паразитов и всякой заразы. Не проще ли использовать рис, кукурузу, или очистки картофеля? Народ, вроде, не жалуется!demianus, 08 Дек. 16, 16:30
Но это же неправильно! Некошерно! Неаутентично! 
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.

Мелассу достали - давайте как положено , со свиной тухлой головой делать ром.


Филипыч Бакалавр Гренада 55 20
Отв.1747  08 Дек. 16, 17:29, через 24 мин
Нету там клостридиев.Gabriel 61, 08 Дек. 16, 17:06
Есть или нет, но в корм животным их точно вносят http://webpticeprom.ru/...neID=1400589257
и не только животным http://gastro-blog.ru/...iya-otzyvy.html
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1748  08 Дек. 16, 18:11, через 42 мин
Вот самый простой , и одновременно относительно кошерный способ.
https://carpshop.ru/...-kislota-50-ml/
Льем в брагу и получаем ананас.  Смеющийся
bestru Специалист Нск 196 93
Отв.1749  08 Дек. 16, 18:21, через 11 мин
Кстати не факт, что будет хуже чем на дандере...
Филипыч Бакалавр Гренада 55 20
Отв.1750  08 Дек. 16, 18:27, через 6 мин
Вот самый простой , и одновременно относительно кошерный способ.Gabriel 61, 08 Дек. 16, 18:11
Нет, Юрий, такой хоккей нам не нужен, дорого. Лучше поддержать отечественного производителя http://yugreaktiv.satom.ru/...lyanoy-kisloty/ или http://himural74.ru/catalog/catalog_4740.html
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1751  08 Дек. 16, 18:32, через 6 мин
Нет, Юрий, такой хоккей нам не нужен, дорого. Лучше поддержать отечественного производителяФилипыч, 08 Дек. 16, 18:27
Тут химия , понимашь , а там из прогорклого масла выделяют , натура. Подмигивающий
ПС , я вот ванилин не всякий куплю , вроде из опилок делают , а пахнут по-разному.
Последняя партия спаровского хороша , сливочный такой , рекомендую.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1752  09 Дек. 16, 07:26
Вот самый простой , и одновременно относительно кошерный способ.Gabriel 61, 08 Дек. 16, 18:11
на ebay 5000ml (10x500ml) 99,5% Butyric Acid стоит 68 евро
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1753  09 Дек. 16, 11:37
 Практически закончил первую партию
Перегонял паром оба раза , но все равно вкус-запах резковат , по сравнению с южноамериканской. Разбавил 50\50 фильтрованным через катридж ректификатом , получше , но все равно какие-то резиновые тона , пропустил через старый катридж - то что надо , и мягкость и плотность и аромат. в принципе доволен.
Сделал часть золотистого , добавил карамельный колер до чуть желтого цвета , и несколько капель пряного концентрата ( это я держу для таких случаев , там корица , ваниль , мускатный орех , кардамон , душистый перец , навески на глаз) , только с пряностями в ром нужно очень осторожно , нельзя , чтобы они выпирали на первый план , лучше недоложить.
Ну что , достойно , сегодня еще попробую , отдохнувший.
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.1754  09 Дек. 16, 12:03, через 27 мин
Достойно - что? С пряностями? Что за навеска с пряностями, можно поподробнее?

Добавлено через 5мин.:

Юр, а гнал на меди, или на нерже?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1755  09 Дек. 16, 12:42, через 39 мин
Достойно - что? С пряностями? Что за навеска с пряностями, можно поподробнее?demianus, 09 Дек. 16, 12:03
Я же написал , на глаз , а не на ... Смеющийся
Если серьезно , то и не вспомню , есть у меня такая банка , я в нее кидаю все , что под руку подвернется. Да , вспомнил , еще и цедру лимона и гвоздики чуть.
Да и писать про навески - занятие неблагодарное , у кого то корица вонючая , у кого-то гвоздика ядреная. Примерно можно посмотреть в рецепте бехеровки.
А гоню только на меди , с нержой давно распрощался.
А достойно , и то и другое , желтенький как то поароматнее.
Филипыч Бакалавр Гренада 55 20
Отв.1756  09 Дек. 16, 12:54, через 12 мин
Товарищи ромоделы, есть у кого информафия сколько эфира масляной кислоты может получится в браге при использовании дандера. Товарищ из Ростова собирается ехать в контору где вроде как есть в продаже этот эфир, спрашивает сколько нужно, а ХЗ сколько его нужно.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1757  09 Дек. 16, 14:00
Товарищи ромоделы, есть у кого информафия сколько эфира масляной кислоты может получится в браге при использовании дандера. Товарищ из Ростова собирается ехать в контору где вроде как есть в продаже этот эфир, спрашивает сколько нужно, а ХЗ сколько его нужно.Филипыч, 09 Дек. 16, 12:54
Самого крепкого ароматизатора - 2-3 капли на литр. Только лучше , на мой взгляд , брать пищевые ароматизаторы , сертифицированные. Если это для ароматизации , скажем стирального порошка , ХЗ , какой он чистоты.
Филипыч Бакалавр Гренада 55 20
Отв.1758  09 Дек. 16, 14:18, через 18 мин
Самого крепкого ароматизатора - 2-3 капли на литр.Gabriel 61, 09 Дек. 16, 14:00
Ну это уже готового продукта. В нашем случае будем добавлять в брагу, перегонять, что на выходе получится после перегонки от этих 2-3 капель, будет эффект или нет.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1759  09 Дек. 16, 15:16, через 59 мин
эфира масляной кислотыФилипыч, 09 Дек. 16, 12:54

Коллеги, поправьте меня, ибо могу ошибаться. Я считаю что эфир (именно эфир) надо добавлять уже в перегнанный продукт, ибо нет смысла гонять его второй раз - он ни с чем больше не взаимодействует.
А в брагу имеет смысл добавлять саму масляную, каприловую, капроновую кислоты и гнать обязательно на меди (!) очищенной меди,либо в ее присутствии в аппарате, чтобы кислоты при нагреве смогли с ней прореагировать и сформировать необходимые эфиры.
Эфир образуется при возгонке. В дандере его нет.