Вот с пеногосителем и проблема. Ну нет оного в Одессе. Не могу найти.co-197, 09 Дек. 14, 14:13Попробуйте в интернет-магазинах поискать, на многих пищевых производствах, где что-то варят используется пеногаситель. Например, при производстве всеми любимого нами сахара, используется пеногасители ЛАПРОЛ ПС-1,2,3,4, - допущенные в пищевых производствах.
http://www.macromer.ru/catalog/Poverhnostno_aktivnie_veshchestva__PAV__i_drugie_reagenti/Penogasiteli/Penogasitel_Laprol_PS_1_/, эффективность бешеная! 7-20 грамм на тонну. А цена в розницу примерно 300 руб за кг.
Пеногаситель продают и на этом форуме.
[ помогите пошагово получить нормальную зерновую брагу.Имею в наличии А, Г, Малтифор, пароген(18л),емкость для разварки 38л,для сбраживания 120л, 30кг пшеничной дробленки, доксицилин. НБК Хд4-43, РК 1200,перистальтика.Заранее благодарен всем откликнувшимся




