Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из крахмала на ферментах

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 219 220 221 222 223 224 225 ... 338 222
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.4420  07 Янв. 16, 07:17
кто мешает для себя, заваривать проверенно горячим методомWnV, 07 Янв. 16, 07:14
ни кто!
Брага из крахмала на ферментах
Брага из крахмала на ферментах. Зерновой самогон.
я и делаю на горячую!только вот трипер можно и через презерватив поймать(если порвётся)
Брага из крахмала на ферментах
Брага из крахмала на ферментах. Зерновой самогон.
во время секса не заметишь!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4421  07 Янв. 16, 09:38
Так а кто мешает для себя, заваривать проверенно горячим методом? Туточки точно не закиснет, а результат нас только обрадует глубиной послевкусия. а ХОС оно всегда было лотарея.WnV, 07 Янв. 16, 08:14
Я варить не пробовал-это и есть на горячую , а не заваривать-это полугос или теплый метод ,все по разному называют ,но скисает так быстрее всего и почаще хоса -с антибиотиком ни разу не скис ,про классику ,все кто варят скажут ,что там стерильность нужна уровня пива и то не факт ,что молочные с воздуха не пролезут.
А про вкус ,это вообще ниочем .
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4422  07 Янв. 16, 09:58, через 20 мин
архип, Скажу больше даже "п" и "ц" не добавлял Вот выход поменьше -тут не спорю 039-04 где то
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.4423  07 Янв. 16, 10:24, через 26 мин
Туточки точно не закиснетWnV, 07 Янв. 16, 07:14
закиснет если не убрать тепло, а в больших объемах это не просто. Не зря чиллер используется.
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.4424  08 Янв. 16, 15:22
Конечно горячий метод думаю попредпочтительней. Но я просто хочу попробовать что выйдет! ВКУС.
А про антибиотики, может я баран, америку открыл.
Тут сижу и жена с какой то дамой по тел. разговаривает. А у меня жена медсестра в детском. Ну, ей и звонят мамашки с участка, хотя она уже полтора года как в декрете. Мол, антибиотики, "пить или не пить". Ну и мол, они трут, один ученые говорят, микрофлора страдает кишечника, а другие мол, не так чтобы.
а я вот что подумал..
Если одна капсула доксициклина убивает нах всю патогенную микрофлору в браге, АКРОМЯ ДРАЖЖЕЙ, которым пофик, то же думаю и в кишечнике происходит! Вот и начинают дрожжи жрать человека изнутри. И в кровь проникают. ТАк что антибиотики в самом крайнем случае только...
а бражка эксперимент у меня бродИт. Только пены вот никакой нет, о которой пишут. Видать ГОС и ХОС все таки кардинально разные технологии. НЕТ ПЕНЫ. Есть такие большие пузыри иногда со дна всплывают и куча мелких. Мешаешь, оно шипит. Ну, со2 выходит.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4425  08 Янв. 16, 15:56, через 35 мин
Вот и начинают дрожжи жрать человека изнутри. И в кровь проникают. ТАк что антибиотики в самом крайнем случае только...Дядька Ден, 08 Янв. 16, 16:22
Cпроси у жены при какой т погибают антибиотики ,хотя ,если пить брагу, то лучше не класть.
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.4426  08 Янв. 16, 18:46
http://www.provet.ru/catalog/antibacterial-2/page-9
тут есть строчка поищи, что докси не теряет активности и при 80... это ТА форма докси, гранулированый. А так там есть цифра живучести 60 но думаю даже если не разрушается.., сие есть не страшно, вряд ли какие то летучие его соединения могут попасть в сэмэгон, особливо при дробном прогоне или через колонну.. Хотя если пить, то да...
а зачем ея пить...? Ея надобно ГНАТЬ
Брага из крахмала на ферментах
Брага из крахмала на ферментах. Зерновой самогон.

Про него же писали, что он 5 дней живет. Кстать на той ссылке что нашел то же и пишут. "Период ожидания 5 дней".
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.4427  09 Янв. 16, 02:12
Коллеги, мой первый опыт с ГОС на ферментах могу признать вполне удачным. Но в голове и сейчас непонятки с точной температурой для ферментов. В инструкции на сайте где их приобретал, сказано, что фермент Г добавляется при остывании сусла до 60С-58С и выше нагревать нельзя. С другой стороны встречал на ютубе видео по осахариванию ячки где озвучены температура в 68С. Разница все же 8 градусов. Еще не раз сталкивался с рекомендацией в 63С, хотя тут возможно речь шла о работе с зеленым солодом.
Так какой температуры придерживаться для фермента Г. Может это от производителя ферментов зависит существенным образом? А разве у нас не все ферменты производства СИББИОФАРМ?

Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.4428  09 Янв. 16, 02:29, через 18 мин
Так какой температуры придерживаться для фермента Г. Может это от производителя ферментов зависит существенным образом? А разве у нас не все ферменты производства СИББИОФАРМ?WnV, 09 Янв. 16, 02:12
http://sibbio.ru/...85501196df1.pdf


Добавлено через 5мин.:

Если ферменты другого производителя, надо изучать инструкции другого производителя ферментов.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.4429  09 Янв. 16, 07:25
. Но в голове и сейчас непонятки с точной температурой для ферментов. В инструкции на сайте где их приобретал, сказано, что фермент Г добавляется при остывании сусла до 60С-58С и выше нагревать нельзя. С другой стороны встречал на ютубе видео по осахариванию ячки где озвучены температура в 68С.WnV, 09 Янв. 16, 02:12
Ты можешь делать как по рекомендации производителя , так и по собственным тараканам , например вносить Г вместе м дрожжами при Т=35*С. Уверяю тебя , что на время сбраживания и на выход это не повлияет. Есть только верхнее ограничение , лучше Г вводить при Т ниже 65*С , иначе происходит быстрая инактивация фермента и как следствие - возможное недоосахаривание.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.4430  09 Янв. 16, 07:37, через 13 мин
на время сбраживания ... это не повлияетGabriel 61, 09 Янв. 16, 14:25
как так?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.4431  09 Янв. 16, 07:45, через 8 мин
как так?breee3, 09 Янв. 16, 07:37
Сам удивляюсь .
Брага из крахмала на ферментах
Брага из крахмала на ферментах. Зерновой самогон.

После того , как фермент А сделал свою работу на горячем , разбил крахмал на короткие декстрины , ферменту А работы немного , отщипнуть с краев декстринов несколько молекул моносахаридов. В стандартном заторе он с лихвой укладывается во время брожения , за 3-4 дня. Кроме того сахар поступает не одномоментно , а постепенно , и нет сильного осмотического давления на мембраны дрожжей , которое приводит к торможению брожения.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.4432  09 Янв. 16, 20:38
налил кипятка из под крана (60-65 гр) положил половину А и всыпал муку, размешал, всыпал остальной А +Г +П ... немного постояло (около двух часов, не укутывал ничего не делал) ... закинул дрожжей, бродит теперь как из пулемета, но! запах из гидрозатвора немного смущает... сероводородом вроде как несет оттуда...что не так сделал? делал до этого в теплой воде, вроде не так пахло ((((бочонок мыл тщательно и головами протирал)

вода 30 л
ферменты по 2 ст. ложки, от души, не жалея, с горкой.
мука пшеничная 1 сорт 10 кг
дрожжи прессованные 1кг
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.4433  09 Янв. 16, 20:41, через 3 мин
Gabriel 61, Юра, есть А и Г. Дай свою "ленивую" методу затора.
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.4434  10 Янв. 16, 15:09
Габриэль, приветствую,  то есть, я развариваю сырье (я бы хотел попробовать кукурузку, все таки) оно и так раскисает, и вдобавок, остужаю ,и при Т 78-75 (читал не более 80 не ниже 70 для А) кидаю А и фермент сработал, а потом можно просто тупо остудить до внесения дрожжей и вместе с ними кинуть Глюкавоморин, все сработает так же?
А в принципе если уже начал варить, и кинул по температуре АС, и они сработали, то че же не кинуть Г на свою эту же будет уже другая сказка! И тем более там час надо ждать... держать 60.
Я смотрю что у меня на холодную бродит. Какой то странный раствор... шипит, все.Серый какой то, крупа плавает. и внизу лежит. Где же она разжижается то? Но попробовал я чуток уже 5 дней бродит. а спирта не чувствую! что же это такое? Что там вообще бродит?
Паника, короче у меня. Не от расходов, что там 3 кило крупы, а от того, выйдет или нет. Уж очень дорогой сахар и вонючий он, ВОНЯЕТ не могу больше его видеть
Брага из крахмала на ферментах
Брага из крахмала на ферментах. Зерновой самогон.

ферменты брал тут http://fermenti.ru/index.html так как недорого нашел. И чипсы там же брал и уголь. Дата изг ферментов стоит ноябрь 14.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4435  10 Янв. 16, 16:21
Дядька Ден,это же не сахарная брага,в зерновой спирт(горечь) так не чувствуется.Не боись, всё будет зеер гуд!
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.4436  10 Янв. 16, 17:16, через 56 мин
МакКряк, как бальзам на сердце пролил, плачу слезами радости
Брага из крахмала на ферментах
Брага из крахмала на ферментах. Зерновой самогон.

Я кроме сахарной делал только на диких дрожжах..
ТАк что сравнивать нечего! То есть не с чем. Надеюсь выбродит, выгоню! С сухопарником!
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4437  10 Янв. 16, 17:52, через 37 мин
Дядька Ден,зерновой СС тоже зело вонючь,желательно первый погон на меди гнать,или в восходящую трубу медь совать,чтоб убрать запах сероводорода ,или вот,ссылка.[Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы.]
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.4438  10 Янв. 16, 19:09
Да гнал, не знаю, мне эта вонь даже нравилась - ну извратник я . А прямоточник у меня медная трубка на 10 длинной метр. Но ты прав - чернел он от такого гонева зверски.
Сейчас все таки сделал мокропарник и думаю а если в него медную проволку дополнительно накрутить? в виде спиралек чтобы через них булькало? Хотя и трубка в мокропарнике медь на 14 кусок 20 см. МОжет меньше сам прямоточник будет чернится...
ну да спасибо, напомнил, буду готовится к этому. Лишь бы вышло.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4439  10 Янв. 16, 23:12
По началу ,когда ещё гнал на медном змеевике,так под конец погона из него чёрные хлопья летели,так я перед ёмкостью ватный фильтр ставил.Зато вони меньше намного.А медь я лимонной кислотой чищу.3-4 чайных ложки на литр горячей воды.