Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виноградные выжимки! Что за самогон у меня получится?

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 39 33
_StaSyan_ Студент Рыбинск 49 1
Отв.640  19 Нояб. 15, 21:53
Не спеша...Dedok56, 19 Нояб. 15, 18:56
Ну а всё таки,если сурьёзно.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.641  19 Нояб. 15, 23:32
   По классике весь погон занимает 6-8 часов.
Можешь сам прикинуть.  
  поставь 1,5 л в час не сильно промахнешься
Всю дурь можно в зерновые вдувать и сахар
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.642  19 Нояб. 15, 23:43, через 11 мин
От агрегата зависит-у меня 1-1.2л/час...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.643  19 Нояб. 15, 23:47, через 5 мин
Ого как интересно,они предлагают от 40 до 25 не брать,и потом до нуля.Еще бы почитать че с этим добром делать,если нет колонны._StaSyan_, 19 Нояб. 15, 17:46
могу в двух словах. Там написано, что головы и хвосты соединяют и перегоняют на спирт низшей категории. Головы перегоняют до пяти раз, хвосты 2-3 раза
лень просто искать и скрин делать
_StaSyan_ Студент Рыбинск 49 1
Отв.644  20 Нояб. 15, 09:59
По классике весь погон занимает 6-8 часов.Urajan, 19 Нояб. 15, 23:32
Это скольки литрового куба?
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.645  23 Нояб. 15, 01:54
Посоветуйте чем кислотность убрать с фруктовых дистиллянтов. Сода? У меня повышенная кислотность желудка чуть что срабатывает датчик ))) изжога. Апарат нержа.Спасибо!vozik, 08 Нояб. 15, 23:06
Калинат

Калинат - гидрокарбонат калия для тонкого кислотопонижения в сусле, молодом вине и вине. При этом выпадает винный камень (гидротартрат калия).
Главное преимущество кислотопонижения состоит в быстрой возможности выпадения кристаллов, их отделения и быстрой подготовке к розливу свежего кислотопониженного вина.
Для снижения кислотности на 1 г\л требуется 67 г Калината на 100 л сусла, молодого вина или вина.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.646  23 Нояб. 15, 10:56
Калинатserg3, 23 Нояб. 15, 01:54
вот, кстати, надыбал про него. Его еще в медицине используют. Может в аптеках продается?
http://www.erbsloeh.com/...nat_RUS_001.pdf

Описание продукта

Гидрокарбонат калия для тонкого кислотопонижения в сусле/виноградном соке, молодом вине и вине.
Разрешен к применению в соответствии с действующими нормами и правилами. Чистота и качество
подтверждены специализированными лабораториями.
Цель обработки

В процессе тонкой деградации кислоты в сусле, молодом вине и вине особое значение имеет быстрое отделение
кристаллов при подготовке вина к розливу. При проведении кислотопонижения, необходимо соблюдать
действующие правовые акты.
Продукт и его действие
Деградация кислоты гидрокарбонатом калия приводит к осаждению винного камня (гидротартрата калия). В
отличие от выпадения тартрата кальция при обычной деградации кислоты, выпадение гидротартрата калия при
деградации кислоты Калинатом ускоряется на холоде или при контактном способе (в процессе стабилизации с
помощью Кали-Контакта -4 г/л Кали-Контакта вносится в холодное вино при температуре от -4 °С до +4 °С при
интенсивном перемешивании). Основное преимущество деградации кислоты с помощью Калинат заключается в
возможности быстрого выпадения кристаллов и их удаления, а значит, в быстром получении свежего,
раскисленного вина. Это возможно в том случае, если обработка вина после внесения Калината осуществляется
в холодных условиях.
При этом может быть также использован контактный метод, с помощью которого
стабильность вина достигается в течение 3-х дней. Простой альтернативой является использование зимних
холодов. Однако, при нормальной температуре в погребе для осаждения кристаллов потребуется несколько
недель. Содержание кислоты в вине может быть установлено только после полного выпадения гидротартрата
калия, то есть после соответствующего хранения или после обработки холодом, а также, в качестве
альтернативы, после применения контактного способа. Если же не представляется возможным после обработки
Калинатом установить комплексное разрушение кислоты, то следует учитывать, что частичная нейтрализация
кислоты все же состоялась. Но на тот момент еще не произошло выпадение кристаллов. Снижение кислотности
Калинатом до 3 г/л незначительно влияет на значение рН, что является еще одним преимуществом при
деградации кислоты молодых вин.
Дозировка

Для снижения кислотности на 1 г/л требуется 67 г Калината на 100 л сусла, вина или молодого вина.

Применение

Добавить Калинат непосредственно ко всему количеству напитка при постоянном перемешивании или смешать
Калинат с жидкостью и внести полученную пасту во все количество напитка при интенсивном перемешивании. В
процессе деградации кислоты выделяется СО2. Поэтому в резервуаре, в котором обрабатывается вино, должно
быть достаточно пространства.
Хранение

Хранить в сухом месте и защищать от посторонних запахов. Открытые упаковки немедленно и плотно
запечатывать.
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.647  23 Нояб. 15, 11:06, через 10 мин
Может в аптеках продается?АлИвЕр, 23 Нояб. 15, 10:56
Покупал в магазине для виноделов.
97.jpg
97.jpg Виноградные выжимки! Что за самогон у меня получится? Фруктовый самогон.
catfish67 Студент Дн-ская область 26 6
Отв.648  23 Нояб. 15, 12:29
Посоветуйте чем кислотность убрать с фруктовых дистиллянтов. Сода? У меня повышенная кислотность желудка чуть что срабатывает датчик ))) изжога. Апарат нержа.Спасибо!
vozik, 08 Ноя 15, 23:06
Калинатserg3, 23 Нояб. 15, 01:54
Калинат для понижения кислотности сусла и вина, а vozik спрашивает за фруктовый дистилят.
Сами пробовали калинат в чачу сыпать?
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.649  23 Нояб. 15, 13:56
Калинат для понижения кислотности сусла и вина, а vozik спрашивает за фруктовый дистилят.
Сами пробовали калинат в чачу сыпать?catfish67, 23 Нояб. 15, 12:29
В брагу на отжимках  не пробовал, а в виноматериал неоднократно.
Кислотность понижается очень эффективно.
Не вижу принципиальной разницы между "чачей" и виноматериалом
catfish67 Студент Дн-ская область 26 6
Отв.650  23 Нояб. 15, 14:06, через 10 мин
Не вижу принципиальной разницы между "чачей" и виноматериаломserg3, 23 Нояб. 15, 13:56
когда увидишь, тогда и обсудим
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.651  23 Нояб. 15, 16:11
когда увидишь, тогда и обсудимcatfish67, 23 Нояб. 15, 14:06

Думаю вряд ли ты отличишь на вкус  мой вторяк (брагу на выжимках из ливадийского чёрного)от первака(вина).
Хотя всё в жизни бывает))
catfish67 Студент Дн-ская область 26 6
Отв.652  23 Нояб. 15, 17:53
при чем тут вторяк-первак, если ты разницы между виноматериалом и чачей (дистиллятом из этого виноматериала) не понимаешь?
и предлагаешь добавлять калинат, предназначенный для снижения кислотности вина, в дистиллят.
я вопрос конкретный задал: сам то сыпал калинат в чачу (самогонку, если так понятнее)?
если да, то поделись результатами, если нет, то зачем советуешь?
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.653  23 Нояб. 15, 18:17, через 25 мин
и предлагаешь добавлять калинат, предназначенный для снижения кислотности вина, в дистиллят.catfish67, 23 Нояб. 15, 17:53
избави бог!!!Яредлагаю добавлять калинат в брагу до того))
catfish67 Студент Дн-ская область 26 6
Отв.654  23 Нояб. 15, 18:48, через 31 мин
добавлять калинат в брагу до тогоserg3, 23 Нояб. 15, 18:17
тогда уж лучше мел или соду - дешевле будет
zamis Специалист Белгорд 194 38
Отв.655  23 Нояб. 15, 22:15
если ты разницы между виноматериалом и чачей (дистиллятом из этого виноматериала) не понимаешь?catfish67, 23 Нояб. 15, 17:53
наверное он имел ввиду сусло, полученное добавлением подслащеной воды в выжимки, для дальнейшей переработки в чачу
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.656  23 Нояб. 15, 22:24, через 10 мин
наверное он имел ввиду сусло, полученное добавлением подслащеной воды в выжимки, для дальнейшей переработки в чачуzamis, 23 Нояб. 15, 22:15

И не просто подслащенную воду, а в количестве, равном слитому соку.
Например из бочки  я слил после 3-х дней брожения на мезге Х литров сока. И сразу же доливаю Х литров воды с сахаром. Мезга дображивает уже на воде ещё 3*5 дней. Получается по итогу вторяк. который мало кто может отличить от вина)
При желании можно сделать и третьяк.т.е. ещё раз слить и залить водой))
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.657  23 Нояб. 15, 22:59, через 35 мин
!Яредлагаю добавлять калинат в брагу до того))serg3, 23 Нояб. 15, 18:17
Эт от лукавого. Снижать кислотность виноматериала - портить дистиллят, а точнее подголовники. Цвяточки увянут.
zamis Специалист Белгорд 194 38
Отв.658  24 Нояб. 15, 19:38
Эт от лукавого. Снижать кислотность виноматериала - портить дистиллят, а точнее подголовники. Цвяточки увянут.fatt, 23 Нояб. 15, 22:59
в сусле для дальнейшей перегонки вообще нет смысла снижать кислотность. А вот если делаем вино, то кислотность желательно держать в диапазоне 6-7 г/дм3.

Добавлено через 5мин.:

И не просто подслащенную воду, а в количестве, равном слитому соку.
Например из бочки  я слил после 3-х дней брожения на мезге Х литров сока. И сразу же доливаю Х литров воды с сахаром. Мезга дображивает уже на воде ещё 3*5 дней. Получается по итогу вторяк. который мало кто может отличить от вина)serg3, 23 Нояб. 15, 22:24
вот вот, и я так же точно делаю, но вторяк от первака (имеется ввиду вино) очень сильно отличается по цвету, полнотельности, насыщенности вкуса и аромата. А вот дисцилят не сильно будет отличаться. Если вторяк хотя бы красный выходит, то третьяк наверное будет бледно розовым. Смысла в третьяке вообще нет.
serg3 Специалист Днепр 175 64
Отв.659  24 Нояб. 15, 22:56
вот вот, и я так же точно делаю, но вторяк от первака (имеется ввиду вино) очень сильно отличается по цвету, полнотельности, насыщенности вкуса и аромата. А вот дистиллят не сильно будет отличаться. Если вторяк хотя бы красный выходит, то третьяк наверное будет бледно розовым. Смысла в третьяке вообще нет.zamis, 24 Нояб. 15, 19:38

То у тебя виноград такой))А я использую сорта с высокой степенью экстрактивности и окрашиваемости сока. Например с Ливадийского Черного сок идёт почти чёрного цвета, после 3-х дней брожения в мезге остаётся дофига всего, да и не отжимаю я её(мезгу) "досуха".
Поэтому и вторяк тож как чернила,после брожения через месяц  мало кто отличит его от вина, да и  третьяк вполне себе на цвет и вкус. Чуть "послабее" сорта Фортуна и Менделеум. А вот с муската страшенского вторячок уже не тот))А со столовых сортов только первак