Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 163 164 165 166 167 168 169 ... 701 166
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (518)
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.3300  01 Окт. 17, 10:40
dno76,если по классике гнал,не парься,он у тебя равномерно по погону,а вонючары это кислоты и т.п. Лечи перегоном и отсечкой хвоста на желаемом уровне.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.3301  01 Окт. 17, 18:45
Подскажите использовал кно нибудь пшеничный солод при производстве бурбонаГарриИгорь, 30 Сент. 17, 07:59
Мои первые зерновые был именно бурбон в составе кука-70- 75% ржаная мука- около 5%. И 20-25% зелёный пшеничный солод. Бурбон реально получился! Как то наверно всё сошлось! У, как всё несложно- подумал я. Оказалось- завлекалочка! Последующие "вискари" и "кальвадосы" эйфорию поддушили.Все встало на свои места.
Добавлю. Бочка была 30-ка. Крымская. Держал в ней 8 месяцев, слил, показалось вот-вот залинтусит. Сейчас думаю поторопился.
kuliok Магистр Марьина Горка 293 237
Отв.3302  03 Окт. 17, 22:09
Предстоит мне заливка кук. дистиллята в 15л. бочку, мнений много разных по крепости заливаемого, а я вот думаю - залью 65% и по ходу за ангелами буду доливать водичку, получится что дистиллят с разной крепостью в бочке поработает, разбавлять то все равно придется. Как думаете не испорчу продукт?
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.3303  03 Окт. 17, 22:16, через 8 мин
kuliok, а почему водичку? У тебя климатические условия как работают на спиртуозность, повышают или уменьшают?
kuliok Магистр Марьина Горка 293 237
Отв.3304  03 Окт. 17, 22:50, через 35 мин
Сергей_F, не в курсе. Влажность не мерял, бочка первая. Да и дело не в уменьшении объема продукта, а в том что бочка с изменением крепости по разному работает с сырьем. А может так выйдет уже готовый к употреблению бурбон без необходимости разбавлять.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.3305  03 Окт. 17, 23:02, через 13 мин
может так выйдет уже готовый к употреблению бурбон без необходимости разбавлять.kuliok, 03 Окт. 17, 22:50
kuliok, вот если бы ты изучил эту тему поглубже то не задавал бы таких вопросов.Уважаемый Укропчик именно так и делает.Заливает 50%бурбон и потом как поработают ангелы ну и он сам, разбавляет до питейной крепости и держит ещё некоторое время в бочке для стабилизации .
kuliok Магистр Марьина Горка 293 237
Отв.3306  03 Окт. 17, 23:18, через 16 мин
LARGUS, читал я Укропчика и мне нравится его подход к нашему творчеству. Только он разово после основной выдержки разводит а я предложил постепенное разведение в процессе.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3307  03 Окт. 17, 23:27, через 10 мин
kuliok, ничего не разово! тут как душа попросит.
Держу минимум пол года без разбавления(как правило ничего хорошего)
От этого момента(пол года ) до 7-9 месяцев появляется начальная зрелость(примлемая питейность) напитка,и я по чуть чуть начинаю водичку подливать.На првктике это выглядит так.Купил я например 10л воды бутилированной для разведения водочки,а тут раз и пару литров осталось.Я эти пару литров и выливаю в ту бочку которая на подходе.
А когда уже окончательно решаю откупорить бочку,то уже замеряю крепость ,довожу до 37-39% и жду пару месяцев.Напиток дозревает,формируется и крепость нормализуется до 40%.
Сергей_F, не в курсе. Влажность не мерял, бочка перваяkuliok, 03 Окт. 17, 22:50
Если ты не в туманном альбионе иили Питере,то думаю с 90% вероятностью крепость будет рости.Падает наверное только в очень влажном климате или в погребе.Ни первое ни второе нам не светит.(ибо в погребе держать -беспонт полный ,проверено мною).
ПС все же рекомендую 50% лить+/- 5%
ППС разводить постепенно мне тоже больше нравиться.Мне кажется так дистиллят мягче переживает этот процуесс.(если посмотреть, что происходит со спиртом ректификатом,который мгновено разводят до 40% то так делать не хочется.Ведь дистиллят продукт творческий и нежный.А спирт при разведении жутко пениться мутнеет и нагревается довольно сильно,при этом выделяются неприятные запахи.НДРФ вообще меня смутил,когда я его развел до 40% мгновенно,пена была как будто там Фэйри добавили.Я даже переочковал и попробовал на вкус и запах.Продукт конечно нормализуется спустя пару недель,но нам же некуда спешить и разводить дистиллят зреющий годами думаю можно и нужно неспеша.)
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.3308  04 Окт. 17, 16:15
А ничего, что воду в дистиллят, а не наоборот?
сообщение удалено
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.3309  04 Окт. 17, 17:21
oleg_v_v, это далеко неоднозначно. Многие придерживаются другого мнения (растворяемый компонент наливается в растворитель- это химия), что уменьшает выделения тепла и соответствующие реакции.

Нужно воду разбавлять спиртом, а не наоборот. При этом воду лучше использовать охлажденную – тогда спирт точно не помутнеет. Это было доказано еще Д.И. Менделеевым: в системе «вода-спирт» существует всего 3 устойчивых химических соединения, образующихся за счет водородных связей. Если лить спирт в холодную воду, то образуются необходимые водные гидраты. Если же использовать теплую воду и лить ее в спирт, то получатся моногидраты с характерным для спирта (не водки!) запахом и вкусом.
Если же воду добавить в бутылку со спиртом, то раствор очень сильно нагреется, потому, как спирт является сильнейшим окислителем. Распадающийся на ионы спирт образует пероксид, угольную, уксусную кислоту и разные яды, которые вызывают похмельный синдром.




папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.3310  04 Окт. 17, 17:56, через 35 мин
дурь какая то.
сообщение удалено
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.3311  04 Окт. 17, 19:23
Воду в дистиллят.oleg_v_v, 04 Окт. 17, 16:24
Она так лучше перемешивается.oleg_v_v, 04 Окт. 17, 16:24
Так делают если некогда ждать, а хочется срочно бахнуть! Смеющийся Теплый спирт пить неохота...

Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.3312  04 Окт. 17, 20:01, через 39 мин
дурь какая то.папуас, 04 Окт. 17, 17:56
Сергей_F, я оспаривать эту чушь не собираюсь, разбавляй как хочешь.oleg_v_v, 04 Окт. 17, 19:02
Мужики, чего вы такие агрессивные? Я и делаю так, как я хочу. Просто привел альтернативную вашей точку зрения (и даже потрудился обосновать).
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.3313  04 Окт. 17, 20:39, через 39 мин
Dedok56, здесь про бурбон вроде тема, какое нафиг срочно бахнуть и тёплый спирт?!
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.3314  04 Окт. 17, 23:24
Dedok56, здесь про бурбон вроде тема, какое нафиг срочно бахнуть и тёплый спирт?!AlexVv78, 04 Окт. 17, 20:39
Ну... а что он не так он написал?
Что бурбон, что другие вискари и бренди - это дистиллят. Если от спирта (НДРФ) особо не ждем чудес органолептики, то все "трясутся" на всех этапах производства диста - как бы не накосячить.
Тут тебе и методы осахаривания, и температуры и дрожжи и т.д. и т.п. Блин... а вот метод конечного разведения продукта не важен?
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.3315  05 Окт. 17, 07:23
Если ты разводишь заблаговременно то не важно, все равно прийдет все к одному итогу.
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.3316  05 Окт. 17, 08:09, через 46 мин
Ну... а что он не так он написал?Сергей_F, 04 Окт. 17, 23:24
Ну по моему скромному мнению, не стоит заморачиваться с бурбоном, заливая его на год и больше в бочку, чтобы потом в один прекрасный долгожданный момент срочно его разбавить водой и прямо теплый пить ...
Ты сам то пробовал по разному разбавлять, увидел разницу? Я не увидел. Бурбон после выдержки в бочке сливают, разводят, например, до питейного и обратно в бочку заливают. Кто-то поэтапно до питейного разводит, тут еще проблема помутнение не словить.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3317  05 Окт. 17, 08:33, через 24 мин
Никогда не видел что бы крепость в струе шла по возрастающей
Очень сомневаюсь,что вливая насыщеный маслами в дистиллят в чистую воду можно получить продукт без помутнения
Подумая сам насколько бурные будут рекации ,если 50% продукт вливая в воду разбавить условно до нуля а потом "окрепнет" опять до 40% - помоему реакции будут гораздо более бурные,чем при разбавлении от 50 до 40,да еще и в 2-3 прихода.Это тоже самое что вставить зонтик в одно место ,раскрыть и вынуть)))
Ты сам то пробовал то что написал?

со спиртом может и прокатит как с химимчески чистой субстанцией,а вот с дистиллятом думаю будет жопа полная.

ПС А ангелы у тебя сильно спрашивают меняя крепость в бочке?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.3318  05 Окт. 17, 09:10, через 38 мин
oleg_v_v, это далеко неоднозначно. Многие придерживаются другого мнения (растворяемый компонент наливается в растворитель- это химия), что уменьшает выделения тепла и соответствующие реакции.Сергей_F, 04 Окт. 17, 17:21
Нужно воду разбавлять спиртом, а не наоборот. При этом воду лучше использовать охлажденную – тогда спирт точно не помутнеет. Это было доказано еще Д.И. Менделеевым: в системе «вода-спирт» существует всего 3 устойчивых химических соединения, образующихся за счет водородных связей. Если лить спирт в холодную воду, то образуются необходимые водные гидраты. Если же использовать теплую воду и лить ее в спирт, то получатся моногидраты с характерным для спирта (не водки!) запахом и вкусом.
Если же воду добавить в бутылку со спиртом, то раствор очень сильно нагреется, потому, как спирт является сильнейшим окислителем. Распадающийся на ионы спирт образует пероксид, угольную, уксусную кислоту и разные яды, которые вызывают похмельный синдром.
Ерунда антинаучная, что-то вроде торсионных полей. Кто автор этих утверждений?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.3319  05 Окт. 17, 09:14, через 4 мин
коллеги, может про то, что во что лить обсудить во флудилке, а? эта тема поднималась раз питьсот
тут это 100% оффтоп
давайте о бурбоне таки