Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовую бочку?

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 217 9
Дальнейшие обсуждения тут: Дубовые бочки для выдержки спиртов
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.160  17 Мая 10, 22:40
У меня мысли,обрабатывать не только уторы.
Ангелы бухают беспробудно.
Летом задумал построить погребок,если и туда будут залезать с такой же регулярностью,точно придется бочки полностью красить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.161  17 Мая 10, 22:44, через 4 мин
Летом задумал построить погребок,если и туда будут залезать с такой же регулярностью,точно придется бочки полностью красить.леха Дворник, 17 Мая 10, 23:40
нет в погребе всё отлично.Сегодня залазил,отпил 50гр (дигустация чачи) и столько же долил.Ангелы в подвале не бухают.Проверено!
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.162  17 Мая 10, 22:52, через 8 мин
Да, как здесь:
http://www.newstube.ru/...e-ararat-podval

"Привкус, как в этой хроматограмме..."  Смеющийся
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.163  18 Мая 10, 09:13
Да по МА 15 и Оксоли у меня возникли легкие сомнения в момент окраски. Но посчитал, что все уйдет после высыхания...
Но на второй бочонок купил немецкую краску OSMO на основе воска и масла. Вчера попробовал выдерживаемый в нем 2 месяца яблочный спирт - никаких посторонних запахов, прекрасный соломенный цвет - красота.

Сейчас бочонок лежит пустой и сохнет. Попробую сначала его чем-нибудь вымочить. Хотя сомневаюсь - от запаха ацетона, который был у залитого в него виноградного спирта, удалось избавится после двух дистилляций (правда попутно избавился и от фруктовых ароматов).
Если не поможет, попробую с обжигом. По результатам отпишусь.

А вообще мне кажется, что высокая доля ангелов в наших маленьких бочонках обусловлена толщиной клепки и количеством клепок и соответственно стыков и условиями хранения. Потому что Шотландцы дружно заявляют, что бочка теряет в год 2% содержимого и 2% содержания спирта.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.164  18 Мая 10, 09:47, через 34 мин




А вообще мне кажется, что высокая доля ангелов в наших маленьких бочонках обусловлена толщиной клепки и количеством клепок и соответственно стыков и условиями хранения. Потому что Шотландцы дружно заявляют, что бочка теряет в год 2% содержимого и 2% содержания спирта. Stoker, 18 Мая 10, 09:13
Так у тебя бочонок какого объёма? Промышленные производители используют бочки от 200 до 2000 литров, там соотношение площади соприкосновения напитка с дубом (а соответственно, и площади испарения) к объёму жидкости в разы меньше, чем у маленьких бочек (на 3-50 литров).
Плюс условия хранения - 98% влажность и температура тоже, ессно, играют свою роль.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.165  18 Мая 10, 11:41
to Балтика
Да я про тоже. Что похоже такая бешенная доля ангела для маленьких бочонков - это норма и существенно снизить ее покраской уторов и вощением не удастся. Хотя шотландцы выдерживают виски в 50 литровых бочонках от 3-х до 7-8 лет. Не думаю, что они пошли бы на это при таких потерях. Хотя опять же те 50 литровые бочки делаются из больших, так что там клепка та-же что и у промышленных.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.166  18 Мая 10, 11:49, через 8 мин
существенно снизить ее покраской уторов и вощением не удастся.Stoker, 18 Мая 10, 12:41
в подвал её,в подвал.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.167  18 Мая 10, 12:06, через 18 мин
Makovka, А проводил ли ты исследования с целью выяснить каково соотношение доли ангелов в подвале и в сухом месте?Именно для этих замечательных ,ангелоустойчивых бочек.Может тебе просто попались удачные бочки?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.168  18 Мая 10, 12:10, через 4 мин
А проводил ли ты исследования с целью выяснить каково соотношение доли ангелов в подвале и в сухом месте?Именно для этих замечательных ,ангелоустойчивых бочек.Может тебе просто попались удачные бочки?

Петр1965, 18 Мая 10, 12:06
бочка.Одна бочка 25л. пока стояла на верху,кушали ангелы.Как только опустил в подвал.там прохладно и чувствуется сырость,так вот как опустил ангелы явно отдыхают.Вот и весь мой опыт.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.169  18 Мая 10, 13:52
Плюс условия хранения - 98% влажность и температура тоже, ессно, играют свою роль.
Балтика, 18 Мая 10, 09:47
Такая влажность ни к чему. Еще пару процентов - и пар!  Веселый
Согласно канонов, достаточно 70-80%% влажности и температуры 16-20**
А идеальная емкость, по тем же критериям от 50 до 250 литров. Там и соотношение,
и испаряемость и пр. хороши.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.170  18 Мая 10, 15:41
Считается, что до влажности 70% испаряется в первую очередь вода, происходит укрепление (Южная Америка, Мексика и США), больше 70% - спирт, крепость понижается (Франция, Великобритания, Россия). При 70%-ти испаряется без изменения крепости.

ЗЫ Где читал, уже не помню.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.171  18 Мая 10, 15:46, через 5 мин
У Скурихина, классика
сообщение удалено
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.172  18 Мая 10, 23:03
Stoker,
Ещё парафином можно обработать. У меня одна вощёная, и две напарафиненных - с парафином потери меньше.
И не забывай - в Шотландии же тоже высокая влажность воздуха, (как и в Питере, до 100%), потому они и держат бочки чуть не под открытым небом. А во Франции наоборот, теплее и влажность меньше  - потому и бочки держат в подвалах, да ещё и плесень там специально выращивают. Неспроста это, я думаю - тоже всё для уменьшения потерь.
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.173  19 Мая 10, 13:17
В подвалах выращивают не плесень, а специальных пауков, которые оплетают бочки паутиной не позволяют жукам древоточцам прогрызать бочки, а плесень появляется на сводах подвала именно от доли ангелов и свидетельствует о древности сооружения. Читал, как-то давно, воспоминания рабочего винзавода по обслуживанию подвалов в Крыму, написанные ещё при СССР. Так вот, он писал, что у них были ежедневные обходы подвалов на предмет проверки наличия течи, которая, кстати, была достаточно частым явлением, и особым мастерством считалось заделать течь, не переливая содержимое бочки. Когда в подвале тысячи бочек за всеми трудно уследить.
Бочку не просто положить в подвал. Нужно, что бы кроме влажности там была ещё постоянная вентиляция,  а то погниют бочки за пол-года. Плесень очень быстро проникает в древесину, приводя ее в негодность, а в нашем случае может и добавить неприятный вкус в напиток. У меня есть сырой подвал под гаражом, но вентиляции в нём нет, всё гниёт и ржавеет, поэтому бочки приходится хранить дома.
Я опять возвращаюсь к предложенному методу обматывания бочек целлофаном. Сейчас хочу его несколько видоизменить. Сначала думаю обернуть бочку тканью, такая продаётся на сельхозрынкаж для укрывания рассады, белая с дырочками, не знаю как называется. Это для газообмена и равномерного распределения испарений по всей поверхности бочки. Потом пару слоёв упаковочной плёнки, потом слой пищевой алюминиевой фольги и последний - слой толстой полиэтиленовой плёнки для защиты от механических повреждений. Всё это скрепляется и обматывается скотчем. Полной герметизации всё-равно не будет, а для газообмена вполне достаточно воздуха над днищами и того, как я думаю, который находится внутри самой древесины. Там кислорода то нужно всего ничего. Если уж очень интересует вопрос с насыщением воздухом, то можно два-три раза в год брать аквариумный компрессор и продувать жидкость.
Доля ангелов ведь не является необходимой в процессе, а скорее является издержкой самого процесса. А в нашем случае, при хранении в квартире, она становится просто огромной - 20% годовых вместо 2% это непозволительная роскошь.
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.174  19 Мая 10, 13:38, через 22 мин
В магазине продают тонкую пленку в рулонах для завертывания продуктов она сама прилепает и в ней вроде микропоры есть для лучшего сохранности.
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.175  19 Мая 10, 14:50
Посмотрел видео посещения Лужковым коньячного завода. Что можно сказать, уторы прокрашенны не для красоты, а для уменьшения доли ангелов ибо испарение происходит в первую очередь через уторы, т.к. там наименьшая толщина древесины. Это, кстати, уменьшает и газообмен. Далее, показывали бочки крупныи планом. Стыки клёпок у них полностью зажаты, что свидетельствует о высокой влажности в помещении, а через эти стыки так-же происходит испарение содержимого бочек и поступает кислород. Через саму древесину коньяк практически не испаряется, т.к. рабочая глубина бочки 5-7мм. Таким образом, подводя итог, можно сказать - если у тебя есть подвал по условиям содержания близкий к помещениям коньячного завода - крупно повезло, а если нет, то нужно оптимизировать способ содержания, иначе ты будешь хранить пустую тару.
ankor0662 Специалист Херсон 133 8
Отв.176  07 Июля 10, 11:23
Вот купил месяц назад бочку!
первые две недели вымачивал горячей водой, менял через день, бочка дала течь...
продавец посоветовал вымачивать дальше... и правда большая течь затянулась...
залил хвостов с головами 30%... еще две недели прошло, но маленькая течка не затягивается...
и что делать? вернуть (продавец не отказывается), или продолжать, жалко времени... бурбон уже ждет

DSC02057.JPG
DSC02057.JPG Как использовать дубовую бочку? Выдержка самогона.
DSC02067.JPG
DSC02067.JPG Как использовать дубовую бочку? Выдержка самогона.
DSC02106.JPG
DSC02106.JPG Как использовать дубовую бочку? Выдержка самогона.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.177  07 Июля 10, 12:49

Если через месяц после вымачивания течь не исчезла - плохо дело Грустный
Я б поменял.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.178  07 Июля 10, 12:50, через 1 мин
У меня тоже одна из бочек подтекала, но после вымачивания недели через 2-3 дуб набух, и течь перестало. Но я, правда, обрабатывал свои бочки.

jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.179  07 Июля 10, 13:04, через 14 мин
Для тех, кто с Украины :

http://privatnamarka.com.ua/bondarstvo/bochki/

Самые лучшие и дешевые бочки( такое, оказывается, бывает ) которые я смог найти по Украине!
Не смог  удержатся , и купил 50 л за 520 гривен и 130л  за 980 гривен.

П.C. Их менеджер говорил, что  винная бочка отличается  от винной : коньячная толще, дороже,и другой слой  дуба .
Кто  что то знает про эти различия ?