Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 388 389 390 391 392 393 394 ... 486 391
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.7800  24 Янв. 22, 11:44
Какой размер бочки?
Oleg-Omsk Магистр Омск 264 24
Отв.7801  24 Янв. 22, 11:46, через 3 мин
Какой размер бочки?Христофор Колумб, 24 Янв. 22, 11:44
20л
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7802  24 Янв. 22, 11:49, через 3 мин
Надо каждые 3-4 недели продукт проверять, чтобы не поймать плинтус.Oleg-Omsk, 24 Янв. 22, 11:32
Тебе выше ужЕ сказали, пока не созреет- будет плинтус. 20л минимум 12мес.
Oleg-Omsk Магистр Омск 264 24
Отв.7803  24 Янв. 22, 11:53, через 4 мин
Тебе выше ужЕ сказали, пока не созреет- будет плинтусpivnaykus, 24 Янв. 22, 11:49
Я всегда думал, что плинтус - это перезревший продукт.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.7804  24 Янв. 22, 11:54, через 2 мин
Думал, все просто, залил и забыл на год.Oleg-Omsk, 24 Янв. 22, 11:32
Если бочка от 50 л.
Ну у тебя тоже не вижу сильной проблемы. Залей и забудь на полгода. Не надо его нюхать каждые 3-4 недели, это лишнее. И готовь ему смену на всякий случай. Через полгода проверишь, решишь что делать, может дальше еще на полгода оставишь, может заменишь на новый.

плинтус - это перезревший продукт.
и не дозревший тоже
Oleg-Omsk Магистр Омск 264 24
Отв.7805  24 Янв. 22, 12:02, через 8 мин
и не дозревший тожеХристофор Колумб, 24 Янв. 22, 11:54
Когнитивный диссонанс у меня. Год делаю виски, настаивал на щепе по 6 мес. И всегда считал, что плинтус - это перенастоянный(перенасыщенный)продукт, в котором излишне много танинов и еще чего-то...ввиду чего продукт становится не питкий.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.7806  24 Янв. 22, 12:05, через 4 мин
Oleg-Omsk, так почему ты это называешь перезревшим?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7807  24 Янв. 22, 12:15, через 10 мин
Я всегда думал, что плинтус - это перезревший продукт.Oleg-Omsk, 24 Янв. 22, 11:53
пока химические процессы(окисление и т.д.) созревания не пройдут, так и будет плинтусить

Добавлено через 3мин.:

некоторые ускоряют этот процесс, сначала настаивают на дубовых колышках в банках, затем на 1 мес в бочку. Получается своеобразный конвейер.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7808  24 Янв. 22, 12:28, через 14 мин
Как мне кажется, насыщение дистиллята танинами дуба вовсе не самое главное для вкуса напитка - окислительные процессы гораздо важнее. Доводилось пробовать виски 26 летней выдержки (сингл каск) по цвету как моча молодого поросенка(бочка скорее всего была практически рефильная) - практически светлый а вот вкус... у, ту сложно передать ощущения - вкусный и сбалансированный напиток. Время и правильная бочка. А вот способны ли перенасыщенные "дубом" напитки со временем смягчиться и убрать этот избыток во вкусе - не знаю, поскольку нет еще опыта более че 4,5 лет выдержки.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7809  24 Янв. 22, 14:50
Андрей Пав, ты писал как-то, что в барриках начинается чувствоваться дубешник. Через какое время? Бочки из какого дуба? Лейба на них есть какая-нибудь?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7810  24 Янв. 22, 17:02
oleg_v_v, дубешник чувствуется скорее всего из за того, что я некоторую часть диста в бутыли на чипсах держал дабы добавить чутка и по- скорее а еще именно из за отсутствия фильтрации после слива из бочки. Как то спецом литровку процедил просто через ватку и напиток(как мне показалось) стал значительно мягче.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7811  24 Янв. 22, 17:35, через 34 мин
Как то спецом литровку процедил просто через ватку и напиток(как мне показалось) стал значительно мягчеАндрей Пав, 24 Янв. 22, 17:02
Гы
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
а мы тут голову ломаем как плинтус убрать...
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
аэрируем месяцами.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 707
Отв.7812  24 Янв. 22, 18:40
аэрируем месяцамиАлИвЕр, 24 Янв. 22, 17:35
С НГ под ёлкой пол литровка осталось наполовину пустая/полная. Выпирал там дуб и ванилька. Начал я её трясти усиленно. Мимо прохожу- встряхну, крышечку открою, закрою- опять встряхну. Получалась пенная суспензия. После 3х недель манипуляций начали с женой дегустировать. Ванилька с дубом ушли, и появились нефтяные нотки. Ну как нотки... аккорд ля мажор! Ванильки нет- для жены это уже не напиток, а мне так весьма нравится!
3 недели...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.7813  24 Янв. 22, 20:01
Перебирал старые бумаги, нашёл Инструкцию по подготовке бочек к заливу дистиллятов коньячных на выдержку с одного из винзаводов. Не истина в последней инстанции, но к сведению.
Инструкция подготовка бочек.jpg
Инструкция подготовка бочек. Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.

Инструкция подготовка бочек.pdf
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.7814  24 Янв. 22, 22:21
Эта инструкция "ляжет" только на правильно произведённую клёпку. То есть она в принципе бесполезна для практики.
Имея информацию о качестве дуба для производства клёпки в поздне советский период, понимаю почему коньяки были дрянными. Такая техника подготовки бочки при не соблюдении сроков выдержки древесины дуба не позволит иметь после подготовки нормально рабочую бочку.
Мнение глубоко субъективное.
Но категорически не советую так готовить современные бочки для достаточно долгого срока выдержки. Имею в виду два и более года одной первой заливкой. Описанная техника подготовки новой бочки из не отлежавшейся два-три года клёпки под дождиком даст возможность выдерживать спирты не более полугода одной заливкой без риска передоза по дубу.

* Можно конечно же сколь угодно долго рассусоливать над дровами которыми я пользуюсь, но почему-то я не встречал описаний об однократной первой заливке в малую дубовую бочку в течении пары лет, подготовленную подобным образом без критических последствий для спиртов.
clandestin Доктор наук Воронеж 759 259
Отв.7815  24 Янв. 22, 22:52, через 32 мин
Botanik, ну, это описание явно не для бочек 30 л. Плюс вряд ли молодые спирты держали в свежих бочках больше 2-3 лет.
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.7816  24 Янв. 22, 23:15, через 24 мин
Скорость созревания определяется только жабой винокура.Христофор Колумб, 24 Янв. 22, 11:24

Хорошо сказал
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 392
Отв.7817  24 Янв. 22, 23:16, через 1 мин
clandestin, Я тебе больше скажу. Для массовки там бочки вообще не используют. Плашки, рейки, щепа, стружка. Бочки если и используют, то только для спец контингента. Выдержанные в бочках спирты стоят слишком дорого из-за больших потерь и дороговизны в производстве. Те подвалы с бочками, что иногда показывают работают не на магазины. Да, они есть. И их показывают чтобы покупающие коньяк за 800р. думали, что он от туда.
На самом деле без разницы какой объём бочки. Что 10 литров, что больше. При определённой подготовке в маленькой бочке вполне реально выдерживать достаточно долго. И я знаю о чём пишу
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
. Другое дело динамика преобразований, и она больше зависит не от подготовки, а от объёма бочки. Процессы те же, только скорость их распространения внутрь разная.

* Нет ни какой скорости созревания спиртов на выдержке зависящей от жабы винокура. От этой жабы может зависеть только время нахождения этих спиртов в бочке. Но ни как не скорость преобразования примесей. Преобразование примесей процесс абсолютно не зависящий от желаний или знаний не винокура, а дистиллера. Винокур всё-таки русский термин и он означал производителя хлебной водки, а не выдержанного алкоголя. А выдержкой с целью улучшения дрянного алкоголя занимались импортные "товарищи" и их именовали чаще дистиллерами.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7818  25 Янв. 22, 05:29
Нет ни какой скорости созревания спиртов на выдержке зависящей от жабы винокура. От этой жабы может зависеть только время нахождения этих спиртов в бочке.Botanik, 24 Янв. 22, 23:16
он это и имел ввиду- время
sersaz Профессор 14RUS 3.3K 1.1K
Отв.7819  25 Янв. 22, 05:32, через 3 мин
а мы тут голову ломаем как плинтус убрать...
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
АлИвЕр, 24 Янв. 22, 17:35
Зря ты хи-хи, попробуй сначала, много нового узнаешь! Подмигивающий