Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 91 92 93 94 95 96 97 ... 413 94
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1860  17 Окт. 13, 10:36
Обнаружил рядом с дачей дурман... Был бы я лет на 25 моложе - не задумывался б даже: однозначно бы в болото добавил. А сейчас даже не знаю. Один огурец, а это штук 50 семян, на здоровье точно не отразится. А на эффекте? Может, пробовал кто, отпишитесь, плз.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1861  17 Окт. 13, 15:20
Обнаружил рядом с дачей дурман...
iliya, 17 Окт. 13, 10:36
Вот попробуй и расскажешь как она, шальная трава...
Почитай
http://babushka.ua/...kt-otvedet.html
http://www.yage.ru/nastoykaDatura.html
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1862  17 Окт. 13, 16:29
Evgen407, на себе эксперементировать как-то не хочется...
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1863  17 Окт. 13, 17:03, через 34 мин
на себе эксперементировать как-то не хочется...
iliya, 17 Окт. 13, 16:29
хитрые вы, жители Украины... На теще или на соседе испытай
Лучше сделай по лекарственному рецепту и принимай, запивая абсентом, а там видно будет
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1864  17 Окт. 13, 17:22, через 19 мин
по лекарственному рецептуEvgen407, 17 Окт. 13, 17:03
...по 25 капель в 200 мл абса??? Я хоть абсент очень уважаю, но 200 мл 77% вкусняки не стал бы пить... Мне и 50 мл хватает для улучшения мировосприятия)))
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1865  19 Окт. 13, 11:46
Перегнал 13л болота. Перегонял в медном кубе с дефлегматором. Дефлегматор охлаждал вентилятором. Внутреннюю полость дефлегматора не охлаждал, т.к. дефлегматор начинает работать ка холодильник и все уходит обратно в куб. Схему дефлегматора выкладывал в теме ранее.
pa170055_-_kopiya.jpg
Pa170055_-_kopiya. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Траву подвесил в кубе в мешке. Начинал перегон с отбором голов и 1 флегмы. Продукт на выходе был 88%. Первые 4л тела шли прозрачные с запахом аниса, потом желтые с запахом полыни на вкус - сладкий. Середину из тела отделять не стал. 2 флегму тоже не отделял. Отбирал до 95С в кубе. Потом выключил вентилятор и сразу на выходе дистиллят стал мутным. Сейчас первые 4л окрашиваются - мелисса, иссоп и вероника.
MRT Новичок Mariupol 7
Отв.1866  19 Окт. 13, 12:23, через 38 мин
Extra-Fine + Ordinaire
Ответ #891: 23 Сентября 2010, 00:44
от Alexander показался мутью. /index.php?topic=942.880
1) Сообщение переполнено какими-то негативными эмоциями, попытками задеть absintheclub, что-то доказать читающим.
Видимо, крепко задела автора неудача в спорах с Serge )
2) Руководствуясь основным, к чему призывает автор- здравым разумом, становится ясно, что рецепт практика "модифицирован" от балды.
вторичная флегма, соединённая с хвостом, если сразу соединить их с первичной флегмой и пустить на вторую перегонку, создадут неприятный привкус первичной флегмы в получаемом вторичном дистилляте. Именно в начале второй перегонки пойдёт всё неприятное на вкус и запах.
  Всё решается отсеканием фракций. Если не помогает,возможно, вам для устранения этого досадного обстоятельства стоит уменьшить скорость дистилляции с ручья до 2-3 капель/сек Улыбающийся

Пишу это справедливости ради.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1867  19 Окт. 13, 12:39, через 16 мин
MRT, не принимай все близко к сердцу. Бери информацию, но делай как считаешь нужным на твой взгляд. А спорить можно сколько угодно и к однозначному мнению все равно никто не придет. Нет такого, что нужно делать вот так и никак более. Я для себя решил делать так, как описал выше, без отделения флегм и т.д. Отрубил головы с хвостами и все. Дефлегматор свое дело делает, не зря его до сих пор используют при перегонке абсента. Ну и гнать только на меди. Это мое мнение.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.1868  20 Окт. 13, 09:38
Пишу это справедливости ради.
MRT, 19 Окт. 13, 12:23
Пишите, пишите. Не забывая, о чём говорил в начале ветки. Расписывать по сто раз всё одно никто вам тут не станет. Не доходит что-то с первого разА - знать не по сеньке шапка. Пейте ординары молча.

P.S. "cправедливость обиженного" принёс он, видите ли...:D Ползунки на HD не поправили вовремя и соплю слюнявчиком не подобрали.

Extra-Fine + Ordinaire
Ответ #891: 23 Сентября 2010, 00:44
от Alexander показался мутью. /index.php?topic=942.880
1) Сообщение переполнено какими-то негативными эмоциями, попытками задеть absintheclub, что-то доказать читающим.
Видимо, крепко задела автора неудача в спорах с Serge )
2) Руководствуясь основным, к чему призывает автор- здравым разумом, становится ясно, что рецепт практика "модифицирован" от балды.  
вторичная флегма, соединённая с хвостом, если сразу соединить их с первичной флегмой и пустить на вторую перегонку, создадут неприятный привкус первичной флегмы в получаемом вторичном дистилляте. Именно в начале второй перегонки пойдёт всё неприятное на вкус и запах.
Всё решается отсеканием фракций. Если не помогает,возможно, вам для устранения этого досадного обстоятельства стоит уменьшить скорость дистилляции с ручья до 2-3 капель/сек
MRT, 19 Окт. 13, 12:23
Когда кажется - креститься надо. Снижение скорости лишь "тоньше размажет какашку («ауру флегм» основной гонки) по бутерброду, ни разу не уменьшив её количества". При средней скорости гонки без трав эф. масла заканчиваются прежде, чем спирт в барде (см. вторую таблицу сверху).

Пускать на ректификацию головную флегму непрактично, поскольку там нечего "ректифицировать". Эта фракция всего лишь резче на вкус, чем тело. Достаточно "ректифицировать" хвостовую флегму + хвост и уж потом, соединив "отректифицированное" с головной флегмой пустить всё вместе в производство ординара.

На мой взгляд при перегонке ординара (по сути третьей гонке) или при "ректификации" отделять головную флегму от тела бессмысленно, т.к. "конфета" всё равно из этих фракций не получается, а дробить четвёртую часть от расчётного объёма до бесконечности оправдано лишь при промышленном производстве множества марок на продажу. И лишь в этом случае играть со скоростью гонки ординара по сценариям 2005 года.

Как дети...
MRT Новичок Mariupol 7
Отв.1869  20 Окт. 13, 12:32
Не доходит что-то с первого разА - знать не по сеньке шапка. Пейте ординары молча.
P.S. "cправедливость обиженного" принёс он, видите ли...:D Ползунки на HD не поправили и соплю слюнявчиком не подобрали.Alexandr, 20 Окт. 13, 09:38
Классический метод - вначале оскорбления, попытка унизить человека, далее разбор ситуации )
Ваш лексический стиль,как правило, присущ дегенеративным личностям. Представляю за вы захлебывались слюной, вырисовывая мой предполагаемый образ, с целью унизить меня Улыбающийся
Я на личные оскорбления не переходил, не обрисовывал вас в забавных тонах. Отчего такая реакция на мой вопрос?

Никаких обиженных нет. Есть знания некоторых вещей, которые идут в разрез с вашими "ПРАКТИЧЕСКИМИ" выводами "ТЕОРИИ".

Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.1870  20 Окт. 13, 14:37
MRT, ошибаетесь, тут всем на вас наплевать и никто к вам неприязни не испытывает. Не устраивает что-то - идите туда, где вам уютно.

Атмосферу тут не нужно только портить.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 405 3
Отв.1871  20 Окт. 13, 15:05, через 28 мин
Атмосферу тут не нужно только портить.Alexandr, 20 Окт. 13, 14:37
  Все правильно не нравится гнать в шею.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1872  20 Окт. 13, 17:44
Геннадий, ну зачем кипятится. Ты как при советах - партбилет на стол и прощай. Давайте терпеливее друг к другу будем, все мы разные люди. Александра понимаю на 100%, за столько лет столько вопросов и всем дай ответ, объясни, абсента не хватит, что-бы нервы успокоить. MRT тоже поддел Александра, ну всякое бывает, не сошлось не получилось. Просто нужно набираться самому опыта, опираясь на опыт своих товарищей по форуму и делать выводы для себя. Давайте как-то без рукопашного боя...
Всем удачной перегонки!
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 405 3
Отв.1873  20 Окт. 13, 18:12, через 29 мин
Евгений надо как то стараться писать чтоб не обидеть-не оскорбить человека.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1874  20 Окт. 13, 19:01, через 49 мин
Евгений надо как то стараться писать чтоб не обидеть-не оскорбить человека.
Геннадий, 20 Окт. 13, 18:12
Вполне согласен, все делаем одно дело. Общаемся на форуме не для выяснения отношений, а поделится своим опытом и услышать и принять во внимание мнение участников форума. Мир, дружба, жвачка...!
XoXoл Доктор наук Харьков 633 238
Отв.1875  27 Окт. 13, 19:05
Перегнал 13л болота. Перегонял в медном кубе с дефлегматором. Дефлегматор охлаждал вентилятором.Evgen407, 19 Окт. 13, 11:46

Evgen407, А зачем тебе вообще деф на первой перегонке? Хочешь масла и туйон оставить в кубе? Если я правильно понимаю, ФЧ аппарата на гонке болота наоборот чем меньше тем лучше.
Мой первый абс был вкусён, но не мутнел при разбавлении и вообще не имел "абсового" эффекта. Во второй раз обложил верх аппарата тряпками, утеплил нержогофру паропровода, немного увеличил скорость, и получил свой абс №2. Хотя, он был первым настоящим. Появился "эффект" и опалесценция при разбавлении, вкус почти не изменился.

У меня вопрос.
Выгнал вчера Экстру по технологии Александра. Делаю не первый раз, грубых косяков не должно быть.
У абса почему-то кислый запах! На вкус нормально все, эффект - как положено. Сижу сейчас, думаю, где грабли?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.1876  28 Окт. 13, 10:30
У абса почему-то кислый запах!
XoXoл, 27 Окт. 13, 19:05
Со стороны об этом можно многое "предположить" (читай - нафантазировать). Тут как-то самому надо отыскать причину.

Перегонное оборудование только для абса использовалось? Если нет - возможная причина номер раз...
Maximko_Pivovar Кандидат наук Гдето в Украине 379 53
Отв.1877  28 Окт. 13, 18:08
Ребята а мож кто пробовал красить свежей вишней, ну не совсем свежей а замороженной, как считаете что выйдет или не стоит заморачиватса
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1878  28 Окт. 13, 19:21
Maximko_Pivovar, а ты на пол-литре поэкспериментируй и отпишись. Красный абсент получится..., но вишнёвый
Maximko_Pivovar Кандидат наук Гдето в Украине 379 53
Отв.1879  28 Окт. 13, 19:49, через 29 мин
Maximko_Pivovar, а ты на пол-литре поэкспериментируй и отпишись. Красный абсент получится..., но вишнёвый
iliya, 28 Окт. 13, 19:21
так и сделаю болото поставлено, как выгоню, покрашу отпишусь