какой алгоритм?Serg257, 12 Янв. 20, 20:408% - 82,55гр сах в л сус
19л - 1568,45гр сах
2200гр сах - 1,32л об
19 + 1,32 = 20,32л
1800гр сах - 1,08л
20,32 + 1,08 = 21,4л
Общ сах 1568,45+2200+1800=5568,45гр
В 1л сус=5568,45\21400=260,2гр сах
-4л 21,4-4=17,4л
общ 17,4*260,2=4527,48гр сах
+4л 20%сах=4*216,66=866,64гр сах
17,4+4=21,4л 4527,48+866,64=5394,12гр сах
+1000гр сах - 0,6л
21,4+0,6=22л
5394,12+1000=6394,12гр сах
В 1л сус=6394,12\22000=290,64гр сах
290,64гр сах в литре сусла это 26,1%
Спирт предположительно 49% от содерж сах
26,1*49\100=12,789
Итог выход спирта предположительно 12,79%

зы: Может и скривил где. Стаканчик прошлогоднего Мерло мог помочь))))