Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Варка пива однокотловыми агрегатами (Шпайдель, Пивоварус). Ищу соратников

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 30
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.580  23 Янв. 17, 08:43
foxer, foxer,
А за сколько рубашка охлаждает?
И по поводу автоматики от Максима можно ссылочку?foxer, 23 Янв. 17, 08:08
Охлаждает минут за 30
автоматика [Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения и НБК на Ардуино мега 2560]
foxer Магистр Нижний Новгород 224 66
Отв.581  23 Янв. 17, 14:12
вот мешалка для бруха , как корове седло. ставь насос, и будет тебе шпайдель-шмайдель)Jollier, 23 Янв. 17, 00:35

В стандартную конструкцию насос не получится поставить, там слив под фальшдном, если только делать доп.слив выше фальшдна и дооборудовать насосом, но это очень дорого получается, нецелесообразно для 50л. Так что думаю мешалки хватит или веслом даже можно)

Добавлено через 5мин.:

Вячеслав83,
А такой вопросик ещё, по поводу инерции нагрева в ПВК, ведь после отключения тэна нагрев затора не сразу останавливается? т.е. если в ручном режиме нужна пауза например на 62, то выключаем тэн на 59 правильно? И учитывает ли это автоматика?
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.582  23 Янв. 17, 16:02
на 62, то выключаем тэн на 59 правильно?foxer, 23 Янв. 17, 14:12
да, 59. Автоматика вроде не учитывает. Хотя может это есть в настройках. В автоматике хд есть учет инерционности. Я просто ставлю паузы на 3 градуса меньше. Хотя при варке пива понял, что автоматика и не особо нужна. У меня котел вообще не остывает на паузах, соответственно и температуру не надо поддерживать. Мне тут человек скинул в личку как он проходит паузы на ПВК, там вообще нет паузы 62 градуса. Засыпает раньше и греет до 72, пока греется все паузы проходят автоматом в ПВК.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.583  23 Янв. 17, 16:07, через 6 мин
пока греется все паузы проходят автоматом в ПВК.Вячеслав83, 23 Янв. 17, 16:02
Ну ты загнул Улыбающийся

Добавлено через 3мин.:

Посмотри тему [Различные схемы затирания, для разных сортов и видов пива.]
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.584  23 Янв. 17, 17:31
Serg2000, Я просто написал, как делают другие люди по разному. И возможно это правильный способ, так как нагрев не быстрый и инертный. А вот если будешь выдерживать скажем паузу 62 20 минут и пока будешь греть до след.паузы, то62 будет дольше чем 20 минут.
сообщение удалено
КУЛАК ЮРА Студент смоленск 10
Отв.585  27 Янв. 17, 14:12
Про клоны пишут что их эффективность около 80%.
Это много или мало?
У обычного котла сколько %?  100?

Добавлено через 31мин.:

А потерянные 20%-это 20% солода? истраченного впустую?
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.586  27 Янв. 17, 15:02, через 50 мин
Про клоны пишут что их эффективность около 80%.
Это много или мало?
У обычного котла сколько %?  100?

Добавлено через 31мин.:

А потерянные 20%-это 20% солода? истраченного впустую?КУЛАК ЮРА, 27 Янв. 17, 14:12
Я думаю, это пишут про эффективность варки. 80% это как мне кажется очень хорошо. У меня на ПВК 77% примерно. Есть формула расчета. Сколько солод может отдать максимум из себя, сколько ты со своим оборудованием и своими приемами можешь получить из этого(это практика) и какой теоретический максимум можно вообще получить. Твоя эффективность на твоем оборудование это частное между, твоей практикой и теоретически возможным.

Добавлено через 3мин.:

[Частые ответы не начинающих пивоваров]
Расчет эффективности варки
КУЛАК ЮРА Студент смоленск 10
Отв.587  27 Янв. 17, 20:31
Спасибо! Ссылки посмотрел,не хрена не понял. Я на эти пивоварни и обратил внимание,чтобы не знать что такое плато,экстрактивность,начальная плотность...
Они же как кофеварка.Мы же не паримся хим.составом кофейных зерен.
Вот скажите,опытные товарищи,при абсолютно равных условиях (рецепт,ингредиенты,пивовар,фаза луны),
эффективность варки будет выше у Шпайдель или ПВК?
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.588  27 Янв. 17, 21:41
КУЛАК ЮРА, Разница будет максимум 5%.
У меня засыпь 8кг солода ценой 70р/кг. Если получить супер эффективность, то можно сэкономить 28 рублей с варки.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.589  27 Янв. 17, 23:04
КУЛАК ЮРА, по большому счёту тебе должно быть все-равно какая там эффективность, т.к отличия минимальны, как сказали выше. Тебе надо только понять, что удобней тебе, т.к по факту они не сильно отличаются. Я выбрал из этой связки пвк, многие тоже перешли на пвк с клонов, кто то остался. Короче кому что удобнее. Но это не кофе машина. У меня в кофе машине просто вставляешь капсулу и нажимаешь одну кнопку. У отца более проф. там ещё надо смолоть кофе и выбрать нужную программу. Вот и у нас примерно так. Надо смолоть загрузить поварить и тд. Но теории придётся много почитать, если хочешь делать вкусно и пробовать разные сорта и тд. Если хочешь проще, то просто копируешь другие рецепты, но варить варить пиво все-равно одной кнопкой не отделаешься. Улыбающийся
КУЛАК ЮРА Студент смоленск 10
Отв.590  27 Янв. 17, 23:05, через 1 мин
Serg2000
Благодарю!

Добавлено через 12мин.:

Вячеслав83  Спасибо за советы!
Теперь,когда Serg2000 подсказал,все понятно. 5% можно пренебречь.Я думал может там все 20))
Буду клона для начала покупать.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.591  27 Янв. 17, 23:59, через 54 мин
КУЛАК ЮРА, я против клона ни чего не имею, мне очень нравится эта идея. Но отказался от него, потому что решил ещё и дистилляты варить. Посчитал, зачем себя ограничивать при практически равных ценах. Пвк более универсальная штука для всего, а клон более удобен для пива, так как не надо вытаскивать дробину и мыть перед варкой. Так что если не думаешь о дистиллятах или ректификатах, то клон вполне подойдёт. Удачи!
foxer Магистр Нижний Новгород 224 66
Отв.592  01 Февр. 17, 08:19
А я вот всё таки ПВК решил брать на 80л. И вопрос изъятия из них дробины, решается использованием мешка(на некоторый моделях), который после промывки извлекается, остается слегка водичкой сполоснуть и всё! Вообщем есть модели ПВК заточенные под пивоварение  и по моему минусов перед электро-пивоварнями у них нет совершенно ни каких, ну кроме цены, подороже конечно получается.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.593  01 Февр. 17, 08:54, через 35 мин
остается слегка водичкой сполоснуть и всё!foxer, 01 Февр. 17, 08:19
Обычно промывочной воды берется больше чем начальной.
А так да, можно вообще не промывать, а чё
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.594  01 Февр. 17, 11:31
А я вот всё таки ПВК решил брать на 80л. И вопрос изъятия из них дробины, решается использованием мешка(на некоторый моделях), который после промывки извлекается, остается слегка водичкой сполоснуть и всё! Вообщем есть модели ПВК заточенные под пивоварение  и по моему минусов перед электро-пивоварнями у них нет совершенно ни каких, ну кроме цены, подороже конечно получается.foxer, 01 Февр. 17, 08:19
Мне кажется мешок и тд это все лишнее, убираю дробину литровым ковшиком, остальное в унитаз, с мойкой уходит меньше 10 минут на все про все, и у меня электрическая мешалка, боюсь мешалка как раз и намотает мешок и все сгорит Улыбающийся
Обычно промывочной воды берется больше чем начальной.
А так да, можно вообще не промывать, а чёSerg2000, 01 Февр. 17, 08:54
А почему больше? я с кем не разговаривал, все говорят заливаем около 38, промываем 19
foxer Магистр Нижний Новгород 224 66
Отв.595  01 Февр. 17, 13:59
Обычно промывочной воды берется больше чем начальной.
А так да, можно вообще не промывать, а чёSerg2000, 01 Февр. 17, 08:54
Я не о промывочной воде говорил, а о том что после промывки дробины(любым объемом воды)легко бак споласкивать т.к. она вся в мешке остается. Мешалка намотать его не должна т.к. в мешок вставляется фальшдно ну и ещё как-то там крепиться. Я не пробовал сам пока, ещё жду заказ, но раз продают этот мешок, надеюсь производитель это продумал. Да и в конце концов не в этом счастье и без мешка можно обойтись))
DukalisSPb Студент SPb 18 3
Отв.596  01 Февр. 17, 21:22
Про пивоварус.

В общем жена не разрешает плодить котлы, думал, как сделать , чооб и гнать с него помалеху.
Проблема найти прокладку, реально проблема, диаметр 41см если память не изменяет.
все оборудование хд4. Крышка, колпачковая колонна, дистиллятор с укреплением.
из чего только я не пытался делать прокладку, проблема, что канткик круглый 1см у котла.
Из силиконового шланга, травит, да и после перегона он на выброс, т.к. уменьшаеться на 1-2см.
Аквариумный силикон, вообще зря связался, прокладку такого диаметра я хз как сделать, замучался отдирать потом.
В итоге поперся на завод рти, там такого диаметра только круглые прокладки, плоских нет.
Купил мин. Отрезок пищевой резины толщиной 3мм, 90см×100см, денег неренно стоит, тыщи полторы вроде, вырезал по контуру с запасом.
Дальше лучше крышка не стягивается хомутом изза сранного кантика, плоскогубцы и пол часа мата решили эту проблему.
А дальше вообще супер. При достижении температуры датчиком 100 процесс идет отлично, хоть капельно, хоть струей, колонна барботирует, не захлебываеться, но вот беда температура сьановиться 101, 102градуса в котле по датчику и тэн нах вырубается, т.к. я могу максимум задать 100.
Проблема решена след образом.
Выставляю начало затирания на Т залитой браги, кипячение 10мин на 100гр, запускаю, пропускаю сразу все паузы до кипячения, жду мин 20 и вынимаю штекер датчика Т. Все Т скачет, но на 100 еще ни разу не попала.
Плюс можно брагу почти до краев заливать, включив насос на эко режим, он пену разгоняет, брызгоуноса нету.
Вроже все.
2BulNWGXZe0.jpg
2BulNWGXZe0.jpg Варка пива однокотловыми агрегатами (Шпайдель, Пивоварус). Ищу соратников . Приготовление пива.
MaXFactor Специалист С 127 434
Отв.597  02 Февр. 17, 07:31
буду продавать клон от Юрия, очень хорошая штука)
60 литров сусла без проблем.Danik, 25 Янв. 17, 21:19
Можно подробнее что за клон? Почем продавать будете?
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.598  02 Февр. 17, 07:34, через 4 мин
Можно подробнее что за клон? Почем продавать будете?MaXFactor, 02 Февр. 17, 07:31
Это вброс
Airblaster Студент Moscow 39 1
Отв.599  15 Марта 17, 16:02
А я вот всё таки ПВК решил брать на 80л. И вопрос изъятия из них дробины, решается использованием мешка(на некоторый моделях), который после промывки извлекается, остается слегка водичкой сполоснуть и всё! Вообщем есть модели ПВК заточенные под пивоварение  и по моему минусов перед электро-пивоварнями у них нет совершенно ни каких, ну кроме цены, подороже конечно получается.foxer, 01 Февр. 17, 08:19

А что за модель такая, можно поподробнее?