Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из апельсинов

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 11
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.200  14 Дек. 12, 06:37
lerix, Спирт-ректификат в моем понимании(ГОСТ по примесям) - НЕТ
НДРФ - да.
При наличии навыков - и 95%.(для супер абсента
Рецепт самогона из апельсинов
Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков.
)
Медицинский - он НЕ питьевой, стандарт другой

набирай голово-хвосты...
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.201  14 Дек. 12, 07:19, через 42 мин
Алексей, это точно, я тоже раньше думала что медицинский - это самый наичистейший, самый наилучший спирт... я была разочарована!
Ну для питьевых целей может быть какая-то доля голов-хвостов доалжна присутствовать, но у меня не очень разбалованный вкус, я бы спокойно прожила без самогонного духа.
Но как я поняла - недоректификат это как раз то что с голово-хвостами, так? А если хорошо головы отбирать, и очень тщательно отбирать хвосты - получится ректификат?
Хотя я думаю что для моих запросов и НДРФ сгодится, я не слишком капризная.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.202  14 Дек. 12, 07:22, через 4 мин
lerix, НДРФ сгодится
сейчас  твоем сэме некотрые примеси(хвостовые в основном) в ТЫСЯЧИ раз выше ГОСТа по водке
и что?
кто-то отказался хоть раз?
Из НДРФ как раз многие супервкусные напитки делаются, те же коньяки
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.203  14 Дек. 12, 07:39, через 17 мин
Обнадеживает и воодушевляет.
Надеюсь что меня устроит то что у меня будет получаться с колонной.

Думаю что во многих водках примеси хвостов могут быть еще выше чем у меня, не знаю что уж там, но даже тут люди травились печенькой после потребления в основном почему то Финляндии, хотя я и сама разок ее пила и не отравилась.

Я, конечно, понимаю что когда жидкость идет к примеру 50 процентная, то остальные 50 процентов что угодно, но не спирт.

Я на самом деле стараюсь для питья брать хотябы 70-60 процентный материал, но все равно там примесей полно... мда... одно утешает, что наши предки... и так далее...

Думаю что то что делаю я всеж малость покачественнее чем то что делают многие другие, ну и да, это правда, в основном большинство предпочитают пить то что у меня получается.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.204  14 Дек. 12, 07:49, через 10 мин
lerix, Володю потереби на предмет питейности - он летом как раз НДРФ баловался, даже без СПН(насадка)
у действительности большая часть примесей  - ценнейшие пищевые и ароматические продукты
в про метанол - страшилки, отжать его даже 30 мл - сложнее, чем 10 л СР получить
можно и от него ослепнуть , если коньяка зараз 30 л жахнуть, только, думаю, после 2-х л от этанола помрешь
УДАЧИ!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.205  14 Дек. 12, 08:25, через 37 мин
lerix,На абсент, читал я в профильной ветке, если не ошибаюсь, можно и самогон хороший. Я вот тоже никак не сделаю, и есть вроде все, а руки не доходят. Полыни пол поля оборвал)))
он летом как раз НДРФ баловалсяalexeyT, 14 Дек. 12, 07:49
Так я и сейчас шалю таким образом, только думаю это НДРФом называть нельзя, самогон это. И все таки, Лера, ты столько сил вложила в апельсиновую эту, ты подумай, может настойки и пр. на сахарном сделать? А это все таки занычить полностью? Жалко же. А если через пару недель будет самостоятельный вкусный напиток? А ты уже его на наливки извела? Я б оставил.
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.206  14 Дек. 12, 08:49, через 25 мин
Дык! Если воды ведро выпить сразу - то тоже от "отравления" помрешь, я пока еще не встречала никого кто мог бы выпить пару литров коньяка, так что... я то точно не могу...
и да, метанол, говорят, в течении всего процесса собирается, неизбежное зло, куда деваться?

Владимир, вот лично что посоветуешь для абсента - поменьше травы, как для начинающих или побольше сбор (я любитель специй)?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.207  14 Дек. 12, 09:26, через 38 мин
lerix, Не посоветую, не делал ни разу, делай по обкатаному рецепту ув. Александра, на первой странице профильной ветки. Жалоб не было.
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.208  14 Дек. 12, 10:02, через 36 мин
lerix, больше специй чем в рецепте Александра не нужно, дже любителю специй достаточно)). Я первый абсент делал года 3 назад, именно по этому рецепту. У меня вот осталось абсента чуть чуть годовалой выдержки. Владимир 1970, Володя, если удастся встретиться на новогодних каникулах - тоже (для пополнения винной карты) привезу для дегустации)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.209  14 Дек. 12, 10:05, через 4 мин
skyline04, Мне можешь передать, я - безопасный
Рецепт самогона из апельсинов
Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков.
в смысле - передам Володе без отпития... Ну не мой напиток...
я тебе - "мракобесовки", у Володи можно выпросить "мутантовки"
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.210  14 Дек. 12, 10:14, через 9 мин
я тебе - "мракобесовки", у Володи можно выпросить "мутантовки"alexeyT, 14 Дек. 12, 10:05

Господа хорошие, что за такое "мракобесовка" и "мутантовка"?
покорнейше прошу рецепт в студию...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.211  14 Дек. 12, 10:30, через 17 мин
lerix, сахарная на ДД
а мутантовка - высшая ее стадия, Володя зерно на ядерном реакторе проращивал...
Рецепт самогона из апельсинов
Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков.
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.212  14 Дек. 12, 10:38, через 8 мин
 Алексей, у меня проблемы с аббревитурами - сахарная на ДД - это на диких дрожжах?
я тут стараюсь пользоваться поском по форуму - но не все и не всегда ясно. И с чувством юмора у меня немного не тогось... в смысле оно немного другое, не все понимающее (сорри - издержки взросления).
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.213  14 Дек. 12, 10:49, через 11 мин
alexeyT, Лёша, давай пробовать у Володи встретиться на НГ праздниках, а "мракобесовка" у меня с первого раза не получилась, но буду пробовать! На Пшеничных ДД получилась, а вот на солоде нет((. А по поводу не твой напиток, может мой понравится))) Вообще оффтопим не про апельсины.. Сорри!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.214  14 Дек. 12, 11:01, через 12 мин
lerix, Ага, дикие. оба твоих советчика - СЕКТАНТЫ. а Володя - еще и ...
поищи тему Тихохода(предводитель секты, Адепт и ...)

skyline04, от меня до Володи - 20 минут...уж проще - у меня
"мракобесовка" - это гибрид на глюкозе и холодного осахаривания солода
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.215  14 Дек. 12, 11:02, через 2 мин
Господа хорошие, что за такое "мракобесовка" и "мутантовка"?lerix, 14 Дек. 12, 10:14
Лера, это тут [Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода] там скоро еще и "Джордано-Бруновка" появится,настойка "Еретик", а также водка "Теплый прием в Инквизиции"))) А ребята они в общем неплохие, конечно. И напитки у них вкусные. Про реактор не говори никому))) Тссс...
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.216  14 Дек. 12, 11:10, через 9 мин
alexeyT, Ты с Володей договорись куда удобнее, к тебе то он на машине приедет, а у себя деваться некуда))) у меня супруга за рулём будет, "трансфер" обеспечен в любую точку))))))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.217  14 Дек. 12, 11:12, через 2 мин
skyline04, alexeyT, Кворум начал собираться))) Хорошо!
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.218  14 Дек. 12, 11:17, через 6 мин
скоро еще и "Джордано-Бруновка" появится,настойка "Еретик", а также водка "Теплый прием в Инквизиции"))) А ребята они в общем неплохие, конечно. И напитки у них вкусные. Про реактор не говори никому))) Тссс...Владимир 1970, 14 Дек. 12, 11:02

оки... молчу как в склепе... для надежности заклеила рот скочем а пальцы смолой.

молча завидую в тряпочку - мне такие продукты недоступны... по многим причинам, и одна из них - геномодификация... тут оно... блиннн... мамадорогая... что не модифицировано то не съедобно, или неподъемно! Обречена на сахарную... но пока...ПОКА! меня это устраивает.

НО! Идея мне понравилась! Я ж уже жаловалась на мое чуйство йумора... кажется читая вас я имею все возможности это дело исправить... я быстро учусь... Овен одднакож...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.219  14 Дек. 12, 11:36, через 19 мин
Ребята, тему лучше откройте "Встреча во мраке бесов" )))