Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски как субкультура

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 8
Ole Lukkoye Доктор наук СПб 739 148 1
Отв.140  28 Дек. 13, 13:46
Причём в Шотландии названия сии абсолютно не известны .vodila, 27 Дек. 13, 23:32
Точно неизвестны?
http://www.bells.co.uk/
http://www.williamgrant.com/en-GB/Clan-Mac/default.html
http://whiskeyreviewer.com/2012/04/william-lawsons-scotch-whiskey-review/
Упс,.. оказывается, отлично известны и весьма распространены. И действительно, с чего бы шотландцам не знать, например, название одного из своих древнейших кланов или того же Вильяма Лоусона, который свой первый бленд создал в 1849г?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.141  28 Дек. 13, 13:50, через 5 мин
Упс,.. оказывается, отлично известны и весьма распространены. И действительно, с чего бы шотландцам не знать, например, название одного из своих древнейших кланов или того же Вильяма Лоусона, который свой первый бленд создал в 1849г?Ole Lukkoye, 28 Дек. 13, 13:46

Умыл. 5+. Свободен. Садись. )))))
Ole Lukkoye Доктор наук СПб 739 148 1
Отв.142  29 Дек. 13, 01:31
Умыл. 5+. Свободен. Садись. )))))vodila, 28 Дек. 13, 13:50
Да я сижу.)))
Конечно, эти напитки не тянут даже против своего сахарного. Но, к сожалению, не у всех пока есть свои аппараты, а участники форума явно не справляются с жаждой масс. )))
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.143  29 Дек. 13, 08:42
Конечно, эти напитки не тянут даже против своего сахарногоOle Lukkoye, 29 Дек. 13, 01:31
прочитав это шотландские винокуры должны удавиться......
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.144  29 Дек. 13, 10:15
прочитав это шотландские винокуры должны удавиться......анонимный алкоголик, 29 Дек. 13, 08:42
Да тут их во всех ветках из души в душу. Неудивительно , левак купить в наше время просто  , даже в "цивилизованных" странах.
Ole Lukkoye Доктор наук СПб 739 148 1
Отв.145  29 Дек. 13, 11:12, через 58 мин
прочитав это шотландские винокуры должны удавиться......анонимный алкоголик, 29 Дек. 13, 08:42
с чего бы это? Для себя они тоже совсем другие напитки делают и в гораздо меньших объемах. Явно не просто так.)
Maijor Студент Moscow 18
Отв.146  19 Февр. 14, 19:47 Автор был выпивший
          Уважаемые гуру винокурения и хороших напитков! Позвольте обратиться к вам с маленькой просьбой.
В соответствии с правилами форума долго пришлось искать тему, где мой вопрос будет уместным.
Итак. Уже долгое время состою в стлавной кагорте любителей виски. Много лет назад волею судеб попал на учебу в ДжВокер, где господин
Тузмухамедов красочно расписывал все прелести этого напитка. С тех пор, я честно пью виски. Начинал с купажа, с годами дошел до односолодового.....
Теперь вижу только один путь -  это свой продукт. В нем думаю найду истину. К 45 годам пришло понимание- надо!
Уже давно курю форум, примерно представляю из чего, как и в каких пропорциях что происходит. Уже примерно расписал план покупок аппаратов, и сырья....
Но один червь меня гложит, и не дает покоя.....
За сим, огромная просьба, ко всем истинным ценителям зернового. Дайте попробовать?
Понимаю всю нелепость просьбы, но все-же, Может угостить кто сим драгоценным напитком? самую малость)))желательно из бочки. Чтоб по канонам....
В свою очередь буду благодарен! Нахожусь в Москве, но даже из регионов готов принять ценнейший эликсир.
Спасибо за понимание.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.147  19 Февр. 14, 19:53, через 7 мин
Maijor, Я пробовал достаточно много выдержанного зернового дистиллята от наших коллег, и могу тебя наверное расстроить, очень редко попадались образцы конкретно похожие на покупные. Это если не добавлять чего то, типа под айловские. Просьба твоя совершенно не нелепа. На мой взгляд, наиболее схожие образцы у коллеги Габриэля, из Н.Новгорода. Ну из тех что я пробовал. Большая часть а-ля ирландский. 
Maijor Студент Moscow 18
Отв.148  19 Февр. 14, 20:05, через 12 мин Автор был выпивший
Спасибо, но я как раз очень хочу что бы не  было как покупные, а именно натур, дистиллят+ бочка. Без добавок. Читая форум понял что вкус и все остальное своего напитка значительно ваше покупных! Поэтому и есть огромное желание попробовать!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.149  19 Февр. 14, 21:01, через 57 мин
На мой взгляд, наиболее схожие образцы у коллеги Габриэля, из Н.Новгорода.Владимир 1970, 19 Февр. 14, 19:53
Володь , это , конечно , приятно , что тебе нравится. Но это просто получилось под тебя , под твой вкус. Прошло уже полтора года , много воды утекло. И
а именно натур, дистиллят+ бочка. Без добавок.Maijor, 19 Февр. 14, 20:05
уже не катит. Даже то , что обзывается односолодовыми купажируется в пределах одной винокурни. А бочечек на любой из них , на порядок больше , чем даже у Викторчика , про нас же смертных , у которых до тонны спиртов , и речь не идет. И с временем у нас проблема. По 12 - 15 лет , сам понимаешь. И тем не менее , купаж - он и в Африке купаж. Каждый виски в бочке на домашней винокурне индивидуален , не только по сырью , но и по характеру сбраживания , перегона , времени выдержки.  И не будет двух одинаковых. И сделать более - менее приличное удастся только купажированием , причем , если раньше этого никогда не делал , работа эта тяжелая , особенно для печени. Но после неудач , появляется понимание , как сделать полноту вкуса , чтобы ровно удовлетворить все рецепторы на языке , получить легкий и не приторный аромат , и благородное  послевкусие , полученное от бочки и времени , а не просто сырьевой запах.  
Читая форум понял что вкус и все остальное своего напитка значительно ваше покупных!Maijor, 19 Февр. 14, 20:05
Это дело вкуса , дорогие виски весьма неплохи , если не подделка. Но если иметь бочку из-под хереса и лет хотя бы 5 , то можно сделать похожее. А пока херес льем в бочку , и через год потребляем. Есть , правда в твоем регионе Нахаловка , у него по слухам есть старые вискари , напиши , может договоритесь , если заинтересуешь.
Maijor Студент Moscow 18
Отв.150  19 Февр. 14, 21:38, через 37 мин Автор был пьяный
Gabriel 61, Прям в точку! Я как раз и стремлюсь к индивидуальному вкусу. буду его искать. и не очень важно старый он или нет, Судя по форуму, как раз год для напитка хорошее время. Просто хочется продегустировать то, что вы делаете, для отправной точки. Так как в магазине не получится а сравнить мне не с чем.

пс. А что это за подпись " автор пьян?))) я просто только сегодня зарегился, а тут уже мне говорят пьян)) а я не в одном глазу)) на работе еще))
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.151  23 Февр. 14, 19:50
Самый простой и лучший вариант - посетить очередную встречу, где выдержанный зерновой спирт будет представлен в ассортименте.
По поводу года - могу сказать из своего опыта, что время не обманешь, так что чем больше - тем лучше ( естественно с учетом размера наших бочек, имею в виду 2-3-4-5)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.152  23 Февр. 14, 21:32
Судя по форуму, как раз год для напитка хорошее время.Maijor, 19 Февр. 14, 21:38
Не знаю , трудно подвести под общий вкус. Но год для наших тяжелых виски - мало.
Вчера был в гостях , на наш мужской праздник пили Лоусон , простите Христа ради , не хотелось обижать хозяев. Какие впечатления , после 0,7 на нос за вечер . Очень легко входит , хороший ячменный аромат с еле уловимой копченостью , запах бочки из - под вина не явный , не могу сказать , ароматизатор ли . Но , поскольку наутро чувствовал себя неплохо , к 12 ч сел за руль , думаю , что Лоусон типичный представитель зерновых НДРФ , с 10% добавкой солодового виски. Думаю , что 5 лет живут любые спирты из шотландии , чувствую , что моим не хватает времени.
wine_dealer Специалист Москва 146 8
Отв.153  27 Февр. 14, 14:47
Спасибо, но я как раз очень хочу что бы не  было как покупные, а именно натур, дистиллят+ бочка. Без добавок. Читая форум понял что вкус и все остальное своего напитка значительно ваше покупных! Поэтому и есть огромное желание попробовать!
Maijor, 19 Февр. 14, 20:05

Каждый кулик своё болото хвалит))

Пробовал мало, всего пару, тройку образцов - не плохо, но не то всё же. Не по качеству, по вкусу не то.
Сам пока не выдерживал - только планирую.

Не плохо бы небольшой бочёнок из под хереса заиметь - да где его взять.
Только если самому хересом залить, пропитать.
Maijor Студент Moscow 18
Отв.154  27 Февр. 14, 19:16
Самый простой и лучший вариант - посетить очередную встречу, где выдержанный зерновой спирт будет представлен в ассортименте.
По поводу года - могу сказать из своего опыта, что время не обманешь, так что чем больше - тем лучше ( естественно с учетом размера наших бочек, имею в виду 2-3-4-5)
Stoker, 23 Февр. 14, 19:50

Подскажите пожалуйста а когда и где проходят встречи?
Где про это искать на форуме? Спасибо.

Друзья мои. Еще один вопрос, знатокам виски.
Вот мучаюсь с выбором железа.
Есть разные варианты, хочу только от правильных изготовителей.
Может подскажите что купить? Буду делать ТОЛЬКО зерновой или солодовый дистиллят, никакого ректифтката.
Не сочтите за труд. Курю форум, не могу определиться
wine_dealer Специалист Москва 146 8
Отв.155  28 Февр. 14, 00:52
Подскажите пожалуйста а когда и где проходят встречи?
Где про это искать на форуме? Спасибо.

Друзья мои. Еще один вопрос, знатокам виски.
Вот мучаюсь с выбором железа.
Есть разные варианты, хочу только от правильных изготовителей.
Может подскажите что купить? Буду делать ТОЛЬКО зерновой или солодовый дистиллят, никакого ректифтката.
Не сочтите за труд. Курю форум, не могу определиться
Maijor, 27 Февр. 14, 19:16
На знатока виски не претендую. Но...только что вернулся с очередноу дегустации виски бочковой крепости.
Только медь, и только аламбик)))
Ну не зря ж люди всё серьёзные дистилляты через медь гонят? Имею в виду забугорье.

Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.156  28 Февр. 14, 06:37

Может подскажите что купить? Буду делать ТОЛЬКО зерновой или солодовый дистиллят, никакого ректифтката.
Не сочтите за труд. Курю форум, не могу определиться
Maijor, 27 Февр. 14, 19:16
нержавейка - игорь223 [Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4] , медь - victorchik [Оборудование и сырьё для винокурения (дистилляции, самогоноварения).] , аламбики - Aleksey [Аламбики из Португалии.] , нержавейка - Тот Самый [Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения]
У меня оборудование от игорь223 и victorchik, впечатления самые приятные, сделано хорошо, работает безупречно.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.157  28 Февр. 14, 06:59, через 22 мин
Самый простой и лучший вариант - посетить очередную встречу, где выдержанный зерновой спирт будет представлен в ассортименте.
По поводу года - могу сказать из своего опыта, что время не обманешь, так что чем больше - тем лучше ( естественно с учетом размера наших бочек, имею в виду 2-3-4-5)
Stoker, 23 Февр. 14, 19:50
Но только размер и возраст бочки имеет значени, я за 35-50 литров и новые
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.158  28 Февр. 14, 07:09, через 11 мин
и новыеKsyusha, 28 Февр. 14, 06:59
Дык вискарик вроде в новые не льют?
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.159  28 Февр. 14, 08:07, через 59 мин
Дык вискарик вроде в новые не льют?
анонимный алкоголик, 28 Февр. 14, 07:09
Бурбон льют, в вымоченные.