Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 634 635 636 637 638 639 640 ... 723 637
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.12720  08 Авг. 20, 21:04
ну так зачем ее ложить, если можно сделать положительный уклонVolcano, 08 Авг. 20, 20:15
Правильнее куб из меди, тогда мазута в отборе будет меньше на порядок либо не будет вовсе. Вопросы по мазуту в отборе и черноте аппарата возникают из за того что площадь контакта с медью в аппаратах из медных водопроводных трубочек ничтожно мала. Даже медный купол не решает вопрос полностью. Реакция с медью должна начинаться в кубе тогда и мазут там останется. А вообще если вопрос здоровья сильно волнует, то есть много других более полезных занятий чем употребление алкоголя Улыбающийся
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.12721  08 Авг. 20, 21:08, через 5 мин
Kolew, Олег , наличие грязи имеет место быть всегда на зерновых , и меньше на фруктовых . И чистая медь или не чистая дела не меняет . Конечно количество зависит от качества браги : белая или красная схема и время брожения . И она будет всегда если перегон вести на меди .

Добавлено через 3мин.:

Реакция с медью должна начинаться в кубе тогда и мазут там останется.Urajan, 08 Авг. 20, 21:04
а ты имел такую практику ? У меня тэны медные , так они после перегона блестят как котовы яйца , а вот в паровой зоне и зоне конденсации - жопа .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12722  08 Авг. 20, 21:18, через 10 мин
и меньше на фруктовыхmakrak80, 08 Авг. 20, 21:08
Коля, видел бы ты что бывает после винограда
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
.
Я как универсал работающий практически со всеми видами сырья вижу всё что бывает при их переработке. Не только вид сырья, но и паршивость бражки очень сильно влияет на шнягу остающуюся на меди, да и на нерже тоже. После сгонки, перед новой, мою ёршиками и силиконовые трубки и нерж доп холодльник. Пена всегда серого цвета. И запах у пены с изоамильным тоном(после сгонки на сырец).
С тех пор как я стал регулировать ход сбраживания охлаждением, вернее удерживанием t бражки на бурном брожении в нужном диапазоне, грязи при сгонке на сырец стало гораздо меньше.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.12723  08 Авг. 20, 21:22, через 4 мин
видел бы ты что бывает после виноградаKolew, 08 Авг. 20, 21:18
ну как же , конечно видел . В прошлом году переработал 300 кг. винограда . И также шомполом чищу после каждого перегона холодильник .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12724  08 Авг. 20, 21:28, через 7 мин
конечно виделmakrak80, 08 Авг. 20, 21:22
Считай ещё не видел
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
. Красотища начинается в куполе.
Иногда бывает очень ярко, жирно и вонюче. У меня часто виноград с повышенным сахаром. Видимо размножаясь в таких условиях дрожжи сильно веселятся...
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.12725  08 Авг. 20, 21:41, через 14 мин
Красотища начинается в куполе.Kolew, 08 Авг. 20, 21:28
Пытался себе на куб из фляги заказать медный шлем , одни отказывают из-за мелочной работы . другой уже с год обещает . А купить готовый куб со шлемом ... , дороговато однако , хотя и проблем с грошами нима , но что-то останавливает . И так продукт устраивает . Або жаба мабуть .
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12726  08 Авг. 20, 21:57, через 16 мин
Струя спиртосодержащей жидкости ведь всё равно течёт в приёмную ёмкость , и с собой несёт этот черный мазут .makrak80, 08 Авг. 20, 20:38
одно дело говно смывать по трубам, другое дело вверх его пихать. Я никак не пойму Колева и иже с ним, зачем делать отрицательный уклон, если с таким же успехом можно перегонять на положительном?

Правильнее куб из медиUrajan, 08 Авг. 20, 21:04
правильнее все из нержи, а вот вставки делать медные, и вся медь на восходящем потоке, это мое личное убеждение, и оно, думаю разумно, с учетом медицинских взглядов
сообщение удалено
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.12727  08 Авг. 20, 22:28, через 32 мин
а ты имел такую практику ? У меня тэны медные , так они после перегона блестят как котовы яйцаmakrak80, 08 Авг. 20, 21:08
Практика, медный куб внутри до уровня жидкости будет иметь цвет котовых регалий Улыбающийся . Все что выше будет темнее, но мазута там не будет. Он почти весь в кубе останется:)
правильнее все из нержи, а вот вставки делать медные, и вся медь на восходящем потоке, это мое личное убеждение, и оно, думаю разумно, с учетом медицинских взглядовVolcano, 08 Авг. 20, 21:57
Можно конечно иметь разные убеждения. Практика профессионалов столетиями и до сего дня использующих целиком медное оборудование расходится с твоими убеждениями. Люди, ценящие качество напитков покупают дорогие медные котлы не просто так. Использовать медный тромбон на кубе из нержавейки примерно что поставить на жигули мотор 300 сил а тормоза старые оставить
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12728  09 Авг. 20, 09:05
Но я этого не делаю. И видимо есть для этого причина. И она в исключительно качественном получаемом на этом дистилляторе продукте.Kolew, 08 Авг. 20, 22:27
видимо, только хромограмма точно сможет показать отличия в содержании медных соединений в продукте при положительном и отрицательном уклонах. Но и без нее понятно, что в первом случае их будет меньше
Практика профессионалов столетиями и до сего дня использующих целиком медное оборудование расходится с твоими убеждениями.Urajan, 08 Авг. 20, 22:28
Столетие назад время было совершенно другое и другие технологии, я бы назвал их устаревшими и морально и физически, поэтому она, эта древняя практика не актуальна. Здоровье дороже. Нержа имеет преимущества перед медью в плане инертных свойств, а ту же медь можно и в виде вставок или насадок использовать и у древней практики просто не было нержи, а медь металл пластичный и доступный

Коллеги, поймите, я не против меди, медь в работе это хорошо, я против того, что бы ее, медь неправильно, в ущерб здоровью использовать.

Насчет людей, ценящих качество напитков и покупающих дорогие медные котлы, вот вам как показатель технологий. И насколько я понимаю, меди там вообще не было [сообщение #13557554]
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.12729  09 Авг. 20, 09:38, через 33 мин
видимо, только хромограмма точно сможет показать отличия в содержании медных соединений в продукте при положительном и отрицательном уклонах. Но и без нее понятно, что в первом случае их будет меньшеVolcano, 09 Авг. 20, 09:05
Хроматография для анализа металлов обычно не применяется. Для контроля меди используют атомно-абсорбционную спектрометрию (ААС) или масс-спектрометрию с индуктивно связанной плазмой (ИСП-МС), например, по доступной цене в Москве: https://dnkom.ru/.../cu-med-isp-ms/
Вообще, зачем это обсуждать в теме бренди, есть же куча тем:
[Медь. Обсуждение.]
[Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.]
[Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.]
[Оборудование из меди.]
[Как определить количество солей меди в самогоне?]
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12730  09 Авг. 20, 10:30, через 53 мин
Вообще, зачем это обсуждать в теме бренди, есть же куча тем:Daniil, 09 Авг. 20, 09:38
согласен, наверное стоит эту дискуссию перенести в подходящую тему. Хотя, разговор не о том, что лучше, медь или нержавейка, а о том, что отрицательный наклон увеличивает количество вредных примесей, смывающихся в продукт
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.12731  09 Авг. 20, 10:59, через 30 мин
Только непонятно, почему уклон дефа отрицательный. На моей скромной практике в медном прямоточнике остается довольно много бяки, и если ее пускать в отбор, она пойдет туда. Поэтому всегда делаю уклон положительныйVolcano, 07 Авг. 20, 21:47
Тут какая то путаница. Если у тебя есть ДЭФ дефлегматор то он обязан возвращать в куб свой конденсат. И после него конденсатор, который свой уже конденсат льёт в приемную банку, это БКМ, тромбон и такие аппараты.
Просто дистиллятор состоит из одного конденсатора, не Может он в куб ничего вернуть, совсем не может.
Покажи свой аппарат, где и у чего тот спорный угол??
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12732  09 Авг. 20, 11:24, через 25 мин
DIMA1965, да, ошибка, не деф, прямоточный охладитель. У меня метровый медный прямоточник, при перегоне делаю положительный угол наклона, а речь идет про отрицательный угол наклона на аппарате у Колева [сообщение #13630522]
сообщение удалено
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12733  09 Авг. 20, 20:50
Kolew, да не особо, у меня все гут. А вот ответ на свой вопрос я так и не получил

Только непонятно, почему уклон охладителя отрицательный.Volcano, 07 Авг. 20, 21:47
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 528
Отв.12734  09 Авг. 20, 20:58, через 9 мин
Volcano,
Сегодня разбирал свой агрегат - в зоне охлаждения при промывке лимонной кислотой перед каждым прогоном - чистота и порядок. Согласен с Kolew - оружие любит ласку: чистку и смазку.
сообщение удалено
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12735  10 Авг. 20, 08:10
Мне действительно не важно ни обсуждение, ни мнения по поводу угла наклона моего дистиллятора.Kolew, 09 Авг. 20, 20:59
это один из признаков избытка меди в организме
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Весельчак Ы Кандидат наук Донецк 303 70
Отв.12736  10 Авг. 20, 08:58, через 49 мин
Volcano, можно посмотреть на фотографию дистиллятора с положительным углом наклона?
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12737  10 Авг. 20, 10:34
Весельчак Ы, вот, например
large_Model-Stabilni-120L-MIU4-1500-994.jpeg
large_Model-Stabilni-120L-MIU4-1500-994.jpeg Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
сообщение удалено
stasalt Кандидат наук Ростов 326 35
Отв.12738  10 Авг. 20, 17:29
вот, напримерVolcano, 10 Авг. 20, 10:34

так это твой самовар или сдернул
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.12739  10 Авг. 20, 17:32, через 3 мин
так это твой самовар или сдернулstasalt, 10 Авг. 20, 17:29
фото с просторов интернета.
Поискал свои фотки, что- то не найду с рабочем виде. Но схема примерно похожая, нержовый куб, метровый медный прямоточник, приемная емкость, перегоняю под вакуумом. Да, еще при первом перегоне путанку медную вставляю под горло куба.
Ну и кстати, понял я, почему у Колева отрицательный уклон, потому что при положительном ему еще надо доохладитель ставить, как на фото или обычный вертикальный прямоточник, иначе весь его премиум продукт сольется вместе с мазутом обратно в куб, а на выходе будет идти пар или вообще ничего не будет выходить
А так все сливается в кастрюльку, вместе с мазутом
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.

Ну т.е. он конструктивно не может сделать положительный уклон
сообщение удалено